Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Претензия 2
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Меня просто добила эта тема
http://powerclip.ru/modul...
Где четверо старых участников проекта пытаются меня убедить что копия это круто и ей место на конкурсе:
trojza
Artur
xm
ananaska


Хотя в правилах конкурса, с самого их появления чётко сказано,
что работы должны быть авторскими и оригинальными
тем кто плохо знаком с термином, цитирую Яндекс словарь
Цитата:

Оригинальность - неповторимость эстетического объекта и субъекта, проявляющаяся:
- в богатстве и своеобразии содержания и формы произведения искусства;
- в глубине и нестандартности эстетического восприятия мира;
- в оценке и критической интерпретации явлений искусства.
лат.Originalis - первичный
http://slovari.yandex.ru/...

Интересно как копия может быть оригинальной...?

Наезды проходили неоднократно но это являться апогеем.
Я думаю что причинной пристрастной критики в мой адрес являться "вопрос личных интересов".

Опубликовано: 2007/8/16 16:54
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »


Re: Претензия 2
Guest_
mendow ты не знаком с понятием "оригинальной трактовки произведения"? не поверю!

Опубликовано: 2007/8/16 18:40


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
trojza, я иконы реставрировал, в музее даже работал чуток и над этим всем еще лет десять назад задумывался.

По этому, ребята не ссорьтесь.

Чего спорить, ясно же, что техническая отрисовка чего-либо никогда не станет самостоятельным произведением.

Опубликовано: 2007/8/16 18:41


Re: Претензия 2
Guest_
monter
присмотрись - у девушки вермеера абсолютно другая форма носа, абсолютно другая трактовка одежды, губы на картине - исходнике не сохранились, - однако тут сделаны... внимательней, плиз...

Опубликовано: 2007/8/16 18:43


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
КОПИИ ФОТОГРАФИЙ присутствуют на конкурсе во множественном числе


monter, дал хорший ответ.
Цитата:
а в том разница, что рисуя с картины вы передаете виденье автора этой картины, а рисуя с фотки вы передаете свое видение реального объекта!!!!!!!


Точнее фотка при обоисовке это тоже самое что и модель во время сеансов рисования, и покажите мне живописца 20 - 21 веков который не использовал фотографию?!
Использование фоток нормальная практика.

Опубликовано: 2007/8/16 18:46
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
присмотрись - у девушки вермеера абсолютно другая форма носа, абсолютно другая трактовка одежды, губы на картине - исходнике не сохранились, - однако тут сделаны... внимательней, плиз...

Потому что автор безрукий и слепой, даже скопировать нормально не смог.

Цитата:
mendow ты не знаком с понятием "оригинальной трактовки произведения"? не поверю!

да знаком, словоблудие он же флейм он же флуд он же лапша.

Опубликовано: 2007/8/16 18:48
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
"Но я не ставлю свой субъект выше целий проекта, и не пытаюсь переубедить общественность в том напрвлении в котором мне выгодно".

- а что ты сейчас делаешь? .... роме того, что, вновь вернувшись к теме, провоцируешь участников конкурса на нарушение одного из правил нашего форума?
Я не пытался ни, не дай бог, "ставить выше" (специально признавшись сразу, что моя работа близка обсуждаемой теме) и, тем более, никого переубедить. Факты говорят за себя, - в международную историю живописи многие копии вписаны наряду с оригиналами, - именно копии, воплощающие оригинальные трактовки произведения.... а уж после Фабрики уорхолла и говорить об этом не приходится... Мне грустно тебе напоминать столь азбучные истины....

"И не надо скрещивать копию маслом на хосте и копию на компьютере совсем разные вещи, ручная работа всегда цениться выше. а тупо рисовать поверх может каждый, для этого и рисовать уметь не надо".

- то есть ты вынужден признать, что векторная графика не может быть творческой по существу - и является чугунным штампированием по своему жанру чего-то иного.... Ну что ж, на том и порешили.... Весьма неожиданно твое решение для меня

Опубликовано: 2007/8/16 18:51


Re: Претензия 2
Guest_
"Есть четко прописные правила, я действую на основе их.
Это есть объективность всё что противоречит правилам нарушение.
Логика проста".

логика проста, - переписать их к концу конкурса... и стереть неудобную тему, основываясь на неразберихе в понятиях "копия" и "репродукция".
О требовании "оригинальности" я высказался выше.

Опубликовано: 2007/8/16 18:55


Re: Претензия 2
Guest_
mendow
докажи мне, что техническая орисовка с фото НИКОГДА не передает видения фотографа.

Последний раз я сталкивался с таким утверждением в одной научной книге по исследованию психологических свойств примитивного общества аборигенов южной америки. Так вот, фотографию объекта они ститали полноценным объектом, а фотографию с изображением пищи пытались съесть

Опубликовано: 2007/8/16 19:00


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
Мне грустно тебе напоминать столь азбучные истины....

А мне очень жаль что ты не способен генерировать собственное творчество... А только копировать чужое.

Опубликовано: 2007/8/16 19:00
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
"...автор безрукий и слепой"

даже в столь "горячей" полемике я бы не счел возможным опуститься до оскорблений незнакомого тебе человека, тем более, что обратив внимание на прекрасно сделанную светотень складок головного убора, - это утверждение легко можно поставить под вопрос...

Опубликовано: 2007/8/16 19:03



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]