Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Претензия 2
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Меня просто добила эта тема
http://powerclip.ru/modul...
Где четверо старых участников проекта пытаются меня убедить что копия это круто и ей место на конкурсе:
trojza
Artur
xm
ananaska


Хотя в правилах конкурса, с самого их появления чётко сказано,
что работы должны быть авторскими и оригинальными
тем кто плохо знаком с термином, цитирую Яндекс словарь
Цитата:

Оригинальность - неповторимость эстетического объекта и субъекта, проявляющаяся:
- в богатстве и своеобразии содержания и формы произведения искусства;
- в глубине и нестандартности эстетического восприятия мира;
- в оценке и критической интерпретации явлений искусства.
лат.Originalis - первичный
http://slovari.yandex.ru/...

Интересно как копия может быть оригинальной...?

Наезды проходили неоднократно но это являться апогеем.
Я думаю что причинной пристрастной критики в мой адрес являться "вопрос личных интересов".

Опубликовано: 2007/8/16 16:54
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 10 »


Re: Претензия 2
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
ИМХО... аниме или картина Яна Вермеера Делтфского... это авторская работа, ЭТИМ они сходны... вот что я имел в виду. это не точная копия мира, как фотография.. а обработанная АВТОРОМ реальность... хотя объект один - человек... в этом и соль.. анимешник смотря на одного и того же человека рисует одно.. Ян Вермеер Делтфский другое.. а trojza третье... а копируя чужую работу ты заведомо копируешь и видение автора.

P.S. Правила помоему не изменились.. они уточнились

Опубликовано: 2007/8/16 22:07


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza я те не говорю что так надо делать, просто данная работа не того уровня чтоб рисуя с оригинала такое получилось она не дотягивает до творческой - там даже не озаботились "белые" контуры вокруг лашек поубирать и это на конкурс то я считаю что эта работа не заслуживает того, чтоб принимать в нем участие

и хватит меня грузить музейными копиями - это была необходимость, так как одна картина не может находиться в двух музеях сразу - но в инете то зачем копии делать? уж если и делать копии, то такие чтоб оригинал смотрелся попроще и похуже копии да и в чем собственно ценность этой работы, что ты за нее так вцепился? там превосходная техника? оригинальная идея?

да и поповоду собственного опыта - я блин нифигошеньки не знаю про живопись и класику художественного искуства, но про компьютерную графику я знаю все!!! и я могу оценить реально силы и старания вложенные в работу (по этому оводу вон вечно гружу сестру за то что не должным образом относится к рисованию, хотя она то в отличии от меня замечательно писала маслом) и вообще не стоит сравнивать графику времен хз каких и сегодняшнюю - совершенно другие принцыпы, ценности и понятия

Опубликовано: 2007/8/16 22:08
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
обрати внимание на скриншоты с моей художественной трактовки картины вермеера средствами

Мне кажется не этичным с твоей стороны вклинивать свои работы в чужую тему, мог бы просто создать отдельный топик.

ananaska
Цитата:
Скажи мне пожалуйста, в чем заключается пристрастная критика в твой адрес с моей стороны, и что самое интересное - личные интересы?

В том что не смотря на очевидные и чёткие правила, четверо взрослых людей, пытаются меня переубедить что понятия копия и оригинальность совместимы.
Мотивация:
ananaska – за цензуру относительно негативных комментариев к работам
http://powerclip.ru/modul...
Большинство комментов от ananaska было удалено.

trojza - зарубили работу до того как он её успел выставить, вся полемика по поводу копий сводиться к этому.
XM – 2 личных конфликта.
Artur – считает, что я не правильно управляю проектом, и что концепцию проекта нужно изменить.

Вот и мотивация...

Цитата:
а еще больше всего не могу понять зачем это выносить на всеобщее обсуждение?

Так, вы же сами и начали… А спрашиваете меня?

trojza
Цитата:
Мы говорили о первой копии, о поспешном внесении изменений в правила конкурса

Ещё раз!!!
Для тех, кто считают что копия и оригинальность это одинаковые термины слова синонимы как угодно…
Я внес пункт, о том что копии недопустимы на конкурсе.
По-моему не кто не возмущается кроме тебя…

И на последок я не оспариваю пользу копий для новичков, на сайте есть два места куда можно заслать копии.
Но на конкурсе им не место моё мнение, совпадает с мнением большинства высказавшихся, в теме и значит менее субъективно, чем твоё.

Опубликовано: 2007/8/16 22:13
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
Set

репродукция - есть техническое копирование оригинала. Прошу внимательно ознакомиться с темой, прежде чем высказывать уже обсужденное ранее положение.
Копия, - всегда художественная копия, пропущенная через визуальный, культурный, художественный, эстетический мир и моровосприятие человека...

Неужели отличие работы myxa25 от работы Вермеера для Вас настолько неочевидно? разве Вы считаете это копией? Да там сложно найти подобие, да вы что, не смешите меня)

Опубликовано: 2007/8/16 22:16


Re: Претензия 2
Guest_
monter

1. Я не гружу, а высказываю квалифицированное мнение согласно заданной темы, прошу не путать)))

"...хватит меня грузить музейными копиями - это была необходимость, так как одна картина не может находиться в двух музеях сразу "

твоя неподготовленность в этом вопросе играет мне на руку. Копии рисуются не для сбережения оригиналов, - а почему, - что ж, я привел достаточное количество ссылок впротивовес этому утверждению, чтобы возвращаться к азбучным толкованиям достаточно простых практик музейного, - и, самое главное, - ВЫСТАВОЧНОГО дела)))) не катит, короче твое суждение)))

"и вообще не стоит сравнивать графику времен хз каких и сегодняшнюю - совершенно другие принцыпы, ценности и понятия"

бла-бла-бла. Ты не сможешь мне гарантировать того, что Вермеер, будь он, не дай боже, жив в наше время не фигачил бы сам копию со своей работы средствами вектора))) Или бы не сделал ее в векторе...

Опубликовано: 2007/8/16 22:22


Re: Претензия 2
Guest_
mendow

"Мне кажется не этичным с твоей стороны вклинивать свои работы в чужую тему, мог бы просто создать отдельный топик".

читай свой пост намбер 7 в этой теме, а именно -
"в твоих высказываниях нет объективности так как ты сам хотел выставить точно такую же копию".

так кто же пытался меня обвинить в личной заинтересованности и упомянул тут о моей работе сам, когда за язык не тянули? Неужели я?

Опубликовано: 2007/8/16 22:30


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza ты сделал хоть одну копию своей бумажной работы в векторе? зарисовки изначально для вектора не считаются я вот даже растровые свои работы не собираюсь вектрорить да и на работе у нас есть должность - концепт художник (думаю ты поймешь что это такое), так вот я не хочу рисовать по их концептам - я сам себе идеи генерю (а концептеры то у нас именно для того, чтоб нам проще рисовать было, типа мозги не напрягая)
и не надо мне рассказывать что я не подготовлен - я уже сказал, что не знаю ничего про традиционное искусство - вообще ничего вот тот музей что ты у нас посещал - музей верещагина - так вот я в нем ниразу небыл и не горю желанием туда попасть и чтоб ты не путался в понятих компьютерной графики почаще посещай вот это http://browse.deviantart.... думаю ты поймешь ценности вектора ( и поверь мне, они совершенно не те что у традиционных работ, хотя есть одно сходство - уникальность техники) и уж поверь мне, что я даже технику стараюсь не повторять такую же которой уже кто-то рисует вот тебе и ценность
и поверь мне - вермеер бы не стал векторить свои работы - чтоб рисовать в векторе (не копировать) нужно думать в векторе

Опубликовано: 2007/8/16 22:34
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
Guest_
"вся полемика по поводу копий сводиться к этому", Андрей, ты сам достаточно проницателен, чтобы увидеть популизм в своих словах... тем более я признался в подобии оригиналов раньше, чем ты ввел изменения. Я более чем уверен, что не подняв я бучи из-за твоей мешанины в понятиях технической репродукции и художественной копии, - моя работа была бы размещена в рамках конкурса, что бы ты сейчас ни сказал...

Опубликовано: 2007/8/16 22:35


Re: Претензия 2
Guest_
mendow

ты намеренно, не зная что сказать избегаешь обсуждения очевидной разницы
ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ТРАКТОВКИ
и
РЕПРОДУКЦИИ,
чем, к моему глубокому сожалению
ПРИНИЖАЕШЬ ЗНАЧЕНИЕ СРЕДСТВ ВЕКТОРНОЙ ГРАФИКИ, сводя ее к тупой технической рисовке и добровольно принимая позицию Рамма

кроме твоих личных обид своим последним постом (54) ты не высказал ничего конструктивного. Но обида твоя оттого, что сказать то в ответ тебе нечего, уж извини за "конкретику"...

Опубликовано: 2007/8/16 22:39


Re: Претензия 2
Guest_
Цитата:
Artur – считает, что я не правильно управляю проектом, и что концепцию проекта нужно изменить.

а вот это зря, если ты по поводу вчерашнего разговора то я его завел чтоб съехать с темы копий, замять, когда понял что консенсуса мы не достигнем, если тебе будет угодно - я капитулировал, и начал разговор я с вполне на мой взгляд нормального вопроса, а вместо ответа ты начал из меня дурака делать, и сам все свел к спору, а сегодня ты поднял тему которую зачинщики как ты говоришь предпочли оставить, кто провокатор?
то что я считаю неправильным я прямо и публично тебе выскажу, я считаю неправильным удаление тем и завел соответствующую тему, у меня были некоторые соображения по работе проекта я сначала решил с тобой лично посоветоватся как со спецом через аську, а ты к чему разговор свел?
ничего личного у меня нет а если будет ты об этом узнаешь более адекватными способами, а не спорами, я привык все решать по мирному, это решилось бы либо в форуме либо в аське.

Опубликовано: 2007/8/16 22:45



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 10 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]