Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Mac VS NoteBook
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Вот тут такая дилемка у меня...собираюсь бук покупать,комп не хочу ибо никуда такую бандуру с собой не возьмёшь хоть и производительность на порядок выше.Вот и вопрос в чём разница в работе с графикой на маке и на обычном хорошем ноутбуке? И почему художники профи в основном сидят на маках....?Хотя удовольствие очень дорогое...Хороший мак стоит около 60 тыщ на оф сайте,а хороший ноутбук на последней платформе SantaRosa стоит 30 с копейками.Где тут правда?

Опубликовано: 2007/9/4 12:31
(1) 2 »


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
PixelKiller я взял себе ноут, так как под макось корел прекратили разрабатывать, а на макбук ставить винду - так смысл, так что вял себе dell xps

Опубликовано: 2007/9/4 12:43
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
чем отличается? красивущестью и уобством платформы
работаю на нем в офисе - хочу его себе дома - но понимаю разумнее и дешевле писи

Опубликовано: 2007/9/4 13:06
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Mac VS NoteBook
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/27 12:07
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 576
Offline
не согласна. отличается надежностью и большей приспособленностью к работе с файлами гигантских размеров! ну и пусть он это будет делать долго, зато точно знаешь, что он делает, а не висит!

правда и они теперь на интелах(
Но вот стоит на машине мак ось и виста - мак ось лудшее работает)))

Опубликовано: 2007/9/4 13:12
_________________
Caecus non judicat de colore


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Falcon блин, я взял за 1800 баксов ноут сравнимый по характеристикам с макбук про ценой в 2500, так вот я без особых напрягов работаю в кореле с 5 метровыми файлами не скрыва ни одного слоя (плаек 50000 и все с прорачностью) и в люстру ето файло перегнал и открыл и продолжил раотать, так что про надежность не нада, когда мак перели на интелы, то они сравнялись с писюками, вот только мак еще баков 500 как минимум берет за яблочко на корпусе вот только говюрю же - под маки корел перестал выпускаться, так что если нжна по работе не только люстра - то тока ноут (а еще на нем можно свободно в игрухи играть, хоть я таким и не страдаю, но можно, а под мак игрухи еще поискать нада)

Опубликовано: 2007/9/4 13:27
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/27 12:07
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 576
Offline
monter, ну.... это просто нада знать хде искать! и они обещали исправить это упущение
а про интелы я тож сказала...
5-метровый файл - это еще не много
но вообще спор бесконечный!!!!

Опубликовано: 2007/9/4 13:41
_________________
Caecus non judicat de colore


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Falcon для корела бе единого растра внутри 5 метров это не смерть но кома и цену мака я говорю нормальную, у официальных представителей мака такая - нашел адрес магазина на сайте аппле.ком там же ипод себе покупал тож когда-то хотел мак, но только когда они еще на g4 были а щас посмотрел и реил что нафик нада, тем более я интересуюсь не только графикой, а у маков не совсем все так прекрасно с софтом как у винды
а по поводу спора это да есть у меня накомый, так он сам принает что сейчас макбуки вровень с ноутами идут, но все равно макбук хочет
PixelKiller могу только скаать что если нада работать бует с корелом - то ноут адназначна если только с люстрой то без разницы

Опубликовано: 2007/9/4 14:31
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/27 12:07
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 576
Offline
monter, это какого Вам софта не хватает? просто я как бы с графикой редко... но проблема была единственная с Автокадом

Опубликовано: 2007/9/4 15:14
_________________
Caecus non judicat de colore


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Falcon меня вот инога преть покопаться в явакоде, хотя я его слабо еще знаю так там такой пак софта нада....... плюс возникает иногда необходимость и автокадом пользоваться, тока у меня еще круче есть трабла - в универе нас автокаду не учили, вместо етого мы учили сап КОМПАС с русскими гостами - вот его то точно нету плюс когда ето существовал 3д макс под мак? еще продолжать? у меня стока хобби, что сдохнуть можна и все они связаны с компом на старом компе у меня стояло 5 операционных систем (был даж раритет БЕОС), так вот мак с таким не справится в нем даже биос толком не ковырнешь да и векторную графику мак ограничивает иллюстратором, ни тебе ксары, ни корела и еще - на мак оч мало действительно хорошего бесплатного софта (кроме гафпакетов) у меня остальное почти все опенсорс я даж винампом не пользуюсь (а итюнс ненавижу )

тут бы поточнее узнать для чего человеку ноут, тогда можно и советовать, ведь адобовский софт действительно луче на маках идет

для графики получается связка: мак+адоб и писи+корел

Опубликовано: 2007/9/4 15:53
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/27 12:07
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 576
Offline
monter, н-да так действительно плохо... компаса явно никогда и не будет под мак))) вобщем-то как и автокада (правдо архикад есть)...
а акромя 3макса существует куча всего! (таже синема, майя, позер для людев)
но каждому свое! а с таким количеством операционков!!! тем более

Опубликовано: 2007/9/4 16:09
_________________
Caecus non judicat de colore


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/12/23 17:18
Откуда Солигорск
Сообщений: 428
Offline
у меня макбук блэк и писюк блэк тауэр. я довольна маком в кореле работаю на ХР файлы бывают больше 25М, тормозит конечно. Главное монитор еще к нему побольше прикупить, а так брать с оперативной памятью 1Гб, новая серия мак буков получше старой стала, хотя у старой были проблемы с процессором он самопроизвольно отключался при загрузке, после перепрашивки проблема исчезла. С Монтером согласна, что переплачиваешь за дизайн и ощущения себя человеком работающим за стильной машиной, а так же за малый вес, что для меня достаточно важно. Собирают их сейчас китайцы так что разницы никакой в надежности и производительности нету с таким же по характеристикам ПС.

Опубликовано: 2007/9/4 16:12
_________________
мое портфолио



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]