Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Mac VS NoteBook
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Вот тут такая дилемка у меня...собираюсь бук покупать,комп не хочу ибо никуда такую бандуру с собой не возьмёшь хоть и производительность на порядок выше.Вот и вопрос в чём разница в работе с графикой на маке и на обычном хорошем ноутбуке? И почему художники профи в основном сидят на маках....?Хотя удовольствие очень дорогое...Хороший мак стоит около 60 тыщ на оф сайте,а хороший ноутбук на последней платформе SantaRosa стоит 30 с копейками.Где тут правда?

Опубликовано: 2007/9/4 12:31
« 1 (2)


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
GruberJan я говорил уже что купил ноут сравнимый с макбуком про, притом что ноут у меня 12" с батареей на 5 часов еще за 250 баков купил моник 20" и вышло все равно деевле чем купить просто макбук тоже ас не нарадуюсь своему зверю - только вчера надо было изморозью в векторе комнату покрыть, так вышло где-то 90000 плашек полупрозрачных в этой изморози и корел даже не матерился при том что одновременно я ее и флэш нагрузил (правда флэш не выдержал - умер, но корел и люстра даж не притормозили) а стильность у меня и так есть при ноуте - dell XPS - топовая линейка делевских ноутов маленький такой...... черненький........ вобщем удобно - тем более что приходится иногда с кем-то работать, так я к нему с ноутом прихожу и сидим ряом и работаем и еще момент - компа у меня дома нету - тока 2 ноута думал я кста и макбук взять, б/у - для понтов тно потом передумал - ибко дорого выходит
Falcon а по поводу макса - вот представь необхоимость - все работают в максе - потому блин и нада он (я сам предпочита лайтвэйв - в максе пока еще слабоват, но блин никто даже нормально открыть мою модель не может, не говоря уж про то что для работы 3дмоделлером нада обяательно макс знать)

вобщем мак - это для полиграфии, видео и музыки, а вот для моделлинга, програминга и проектирования он не подходит (кстати у нас тут один 3дшник как раз от нового имака отказался бо там макса нету) но вот другой, который дижей, хочет се макбук вобщем повторюсь - все зависит от задач (но блин беленький макбук кане красивый пля...... будет многа линих денег - куплю)

Опубликовано: 2007/9/4 16:32
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
что вам сказать ребята - вот во время вы эту тему завели - стабильные маки туда сюда - уже 4 года на них работаю - и каждый раз у меня были с ними проблемы - не с буками - со стационарными - вот только что перегрузилась - потому как система упала - а я на ж5...

Опубликовано: 2007/9/4 17:07
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
na_vi ды к я ж и говорю что падают все одинаково

Опубликовано: 2007/9/4 17:32
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/27 12:07
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 576
Offline
стабильность работы зависит от настройки, целей и работающего во многом )) у меня и PC и Маки падают с незавидной регулярностью стоит к ним подойти, но мак все же реже ложился
и ДА! МАК для полиграфистов, звуковиков и видеовиков (загнула).
хотя проблем с открытием моделей срубленых в максе никогда не испытывала (я училась на синиме), да и сама передавала из позера в макс спокойно. НО! без света

Опубликовано: 2007/9/4 17:32
_________________
Caecus non judicat de colore


Re: Mac VS NoteBook
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Falcon ага, и без текстур....... это синема нормально открывает максовские модели, а вот макс начинает чудить а в позер вообе отметается - в нем шагаюий танк не смоделишь а насчет падучести - так у меня писюки вообе почти не падают, за последние 2 года видел бсод (синий экран смерти) только на скринсэйвере так что кто какой хочет, такой и покупает - я не пропагандирую, я просто расписал свои соображения

Опубликовано: 2007/9/4 17:52
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Mac VS NoteBook
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
na_vi
За "красивушесть" 30 кусков переплачивать с небольшим...это изврат,я конечно понимаю,что красиво и хочется и для меня ихний дизайн всегда был эталоном,но я не готов переплачивать ТАКИЕ деньги за внешний вид,когда мне надо только производительность.
Вопщим,всё тут решено уже...просто для сравнения выкладываю две модели...посмотрите на разброс в цене и в производительности.

MacBook 13" Black 2,16GHz Intel Core 2 Duo/1GB/160GB/SuperDrive 57900,00p.
___________________________
Voyager V552VHP iCore 2 Duo T7250;i965PM/2048(DDR2)/120(SATA)/15.4"W(GS)/GF8400MGS-128(512TC)/DVDRW-Multi,LF/Cam/L1G/Vista Premium30400

Опубликовано: 2007/9/5 11:39

Edited by PixelKiller on 05/09/2007 12:59:54



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]