Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Широкоформатная печать
print | #
Титан
Присоединился:
2006/1/30 15:39
Откуда Москва
Сообщений: 189
Offline
Товарищи, может кто работает в широкоформатке? Пришла пора мне печатать свой многострадальный постер на стену, пять на три метра. Ну обои, в общем. Нужно очень хорошее качество печати, высокое разрешение и точное попадание в цвет, придётся возиться, делать пробную печать и вообще ... Вот я и подумала, может кто-то из своих есть из этой области? будет проще и приятнее сотрудничать.

Опубликовано: 2007/9/26 20:23

Edited by natooshe on 26/09/2007 20:39:17
_________________
портфель мой тут
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (с) закон мерфи
« 1 (2) 3 »


Re: Широкоформатная печать
Титан
Присоединился:
2006/1/30 15:39
Откуда Москва
Сообщений: 189
Offline
CandyCane, Mr.Adel Спасибо!!!

Опубликовано: 2007/9/27 22:59
_________________
портфель мой тут
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (с) закон мерфи


Re: Широкоформатная печать
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
natooshe, пожалуйста!

Кстати, если печатать красками на водной основе, то в большинстве случаев, требуется ламинирование. Иначе, такие обои нельзя будет мыть.

Конечно, было бы лучше, если бы ты обращалась к ним с кем-то, кто разбирается в этом деле. Бывает, попадаются "моромои", которые продают печать с качеством 720 dpi как 1440 dpi. Многие печатают: 360х720dpi или 720х1440dpi. Это не всегда хорошо, т.к. в некоторых случаях появляются полосы на печати. Лучше, когда печать 720х720 или 1440х1440. В этих случаях ты будешь получать то, за что платишь, и качество будет лучше.

Опубликовано: 2007/9/28 16:07
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Широкоформатная печать
Титан
Присоединился:
2006/1/30 15:39
Откуда Москва
Сообщений: 189
Offline
Mr.Adel Лминировать не хотелось бы, во первых, насколько я понимаю, поверхность будет очень гладкая, нам такой эффект не нужен. А во-вторых, очень хочется по уже наклеенным обоям пройтись кое-где кистью золотой краской, к стилю интерьера оч подойдёт. А на ламинацию ничего не нанесёшь уже. Вот интересно пощупать латексную бумагу, очень уж мне её красиво расписали, вроде как именно для фотообоев хороша.

Опубликовано: 2007/9/28 17:02
_________________
портфель мой тут
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (с) закон мерфи


Re: Широкоформатная печать
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
natooshe, ламинация бывает не только глянцевой, но и матовой.
Для фотообоев подходят разные материалы, и это не всегда бумага. Печатать можно и на самоклеящейся пленке. Но это уже зависит от типа поверхности (стекло, стены и пр.), заказчика, и дизайнерских решений (дальнейшая обработка кистью, лепниной и пр.). Плёнки тоже бывают матовыми и глянцевыми.

Иногда, для этих целей используется холст. Но это удовольствие не из дешевых. Для целой стены такое не подойдет. Можно печатать на куске холста, например какую-нибудь картину или узор, и приклеивать его к стене. А поверхность стены вокруг холста обработать под цвет фона изображения. Можно имитировать фрески и пр. и состаривать стены. В общем, что-то я разговорился

Опубликовано: 2007/9/28 17:48
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
Mr.Adel, да не, всё правильно говоришь же! Такой вводный курс в интерьерную широкоформатку, новичкам в этом деле должно быть полезно, так что, как говорится "афтар, пиши исчо"

Опубликовано: 2007/9/28 17:55


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
Mr.Adel матовая ламинация скрадывает цвет.
Как вариант - есть антибликовая ламинация. По цветопередаче такая же, как и глянец. Но на ощупь шероховатая.
Так же недавно появилась ламинация "Лен". Это альтернатива глянца, но дает несколько меньше бликов. На ощупь слегка напоминает циновку, залитую резиной. То есть чуть рельефная гладкая поверхность.

Опубликовано: 2007/9/28 18:00


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/21 18:50
Откуда Киев
Сообщений: 1551
Offline
Цитата:

Mr.Adel wrote: ... Многие печатают: 360х720dpi или 720х1440dpi. Это не всегда хорошо, т.к. в некоторых случаях появляются полосы на печати. .
... Если правильно настроина машина (сведение голов и шаг прохода печати), то всё чики-пыки, без полос! ...Цитата:
Лучше, когда печать 720х720 или 1440х1440. В этих случаях ты будешь получать то, за что платишь, и качество будет лучше.
Повторюсь 720х1080, для вектора супер

Опубликовано: 2007/9/28 23:57


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Mr.Adel
Не могли бы тогда посоветовать в каком разрешении лучше печатать(машина,краски)плакат где-то 1*1,5 метра.Это будет вектор и я хочу его в рамку за стекло.

Опубликовано: 2007/10/1 9:33


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
720 dpi (честные) более чем достаточно, резать по кускам и ламинировать - лишняя работа. Поэтому рекомендую на сольвенте. 3х5 м домой (?), честно говоря не совсем понял куда это монтируется. Интерьерка 1440 с ламинацией в 2-3 раза дороже чем рекомендовано выше. Самый простой вид монтажа - люверсы.... Может я и упрощаю, но часто приходят клиенты которым нужно супер-пупер, а в итоге возвращаются к этому варианту. По цветам однозначно цветопроба (кстати, на китайском банере цвета получаются значительно насыщеннее, чем на европейском), лучше использовать чистые цвета, цветопроба - это кусок постера реального размера, уменьшенная - искожет цвет. Не следует печатать на китайских станках - заявленные 1440 дотагивают лишь до 360 dpi. Мое абсолютное предпочтение Roland (epson), такой шириной он не обладает, но возможна склейка. Оформляли комп. клуб (100 кв.м) - 720dpi, склейка, на банере с натягиванием на раму и степлированием - клиент писался... если нужно уточню координаты фирмы где печатали (Москва...)

Опубликовано: 2007/10/1 9:40


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
...PixelKiller Опубликовано: Сегодня 9:33:56...
любой печатный салон, где есть широкоформатный Epson....

Опубликовано: 2007/10/1 10:10



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]