Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





53 неделя или 1-я неделя подскажите?
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/9/25 12:14
Откуда Гатчина
Сообщений: 49
Offline
Добрый день. Ни для кого не секрет что скоро новый год - поэтому сечас конечно же начинается сезон разработки календарей на след год. Вот, собственно по этому у меня вопрос.
Ребята, кто знает. Как правильно: если в январе в первую неделю заходят последние числа декабря - то эта неделя считается 53 уходящего года или же она номеруется все таки 1-ой неделей в численнике?
Пожалуйста, кто знает, подскажите. может есть сайт, где такие моменты оговорены. У нас в офисе народ разделился по мнениям, а ведь истина где-то рядом.
Заранее, огромное спасибо.

Опубликовано: 2007/9/28 12:37


Re: 53 неделя или 1-я неделя подскажите?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Да ну...Если вы в январь хотите добавить пару последних чисел...да хоть весь декабрь того года,всё равно это остаётся январь и собственно номер 1,а никак не 53!

Опубликовано: 2007/9/28 13:48


Re: 53 неделя или 1-я неделя подскажите?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
сталкивался с таким... когда с немцами работают.. те вообще живут не числам (как мы например) а по календарным неделям.. спроси его что будет 7го апреля - полезет в календарь, а скажи что это будет 14я неделя - сразу поймет о чем ты..

тут все просто. стандартно в календаре 53 недели. при переползании последних чисел в первую неделю 53я неделя не засчитывается, а просто считается как 52 недели в году...
так например в этом (2007) году - 52 недели. 1 неделя начинается с 31го числа...

Опубликовано: 2007/9/28 16:19
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]