Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Работа с Wacom Graphire4 Classic
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Меня интересует один вопрос,если работа с пером в интуосе ничем не отличается от обычного процесса рисования ручкой(тобишь не надо держать кнопку и т.д.+распознавание степени давления и угла наклона),то как дела обстоят в модели графир классик?

Опубликовано: 2007/9/28 15:48
« 1 (2)


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
PixelKiller о гениусе все просто снимают шляпу и молчат. его покупают для детсадиковских малевичей которые тыкают в него и фломастерами и гелевыми ручками, еще конечно его покупают для того чтобы играть в дарс .

не знаю наверное можно составить какой либо фак. Вот скажи честно ты хорошо рисуешь? любишь шриховать? либо на пол стола вазюкать рукой? ели да то тебе надо стремиться к большей площади. Для меня золотая серидина это А5, и рисую я неважнетцко )) и для шриховки хватает места. плюс у меня планшет как основной инструмент. мышку почти не использую. а представь если А4 либо А3 использовать, да там половину поля приходиться урезать дабы нормально потом возюкать по экрану

Опубликовано: 2007/10/2 13:20


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
genka ну я допусти неплохо рисую, но тож считаю что а5 идеально подходит для рисования тем более штриховку я в зуме делаю правда планет свой я использу исключительно для рисования в растре, все остальное - мыш, она больше точности в векторе дает

а про гениусы - так был у меня такой когда я учился на 2м курсе - тогда я был студентом и денег ваще мало было в офисе на старой конторе на моей памяти 3 гениуса сменили (каждые пол года умирали) сейчас вот и дома и в офисе интуос3 а5 счастью моему нет предела

Опубликовано: 2007/10/2 15:33
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
monter полностью с тобой согласен. Просто может я действительно точно бью ручкой нежели мышкой! вот проверял много раз мне легче вектор линию создать и поправить пером нежели чем мышкой.

Опубликовано: 2007/10/3 11:04


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Так в личке для меня,а тут для всех(=У про интуос меня особо вкурило,когда я прочитал,что перо можно переворачивать и использовать как ластик и в зависимости от степени нажатия как блюр...отпад.Я уже молчу про то,что в интуосе распознаётся тысяча с небольшим степеней давления.
genka
Нет рисую я неважно и даже слишком((=Тут вектор даёт перимущество в том,что можно всё править,только мышью это мега долго всё и неудобно для меня.А5 конечно рулит,но стоит 600 с копейками зелёных...а я ДВД новый собрался покупать...мдя..

Опубликовано: 2007/10/3 15:37


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
PixelKiller ты о чем говоришь ДВД это уже как булку хлеба они вот уже до 1,5 рублей упали. успеешь купить. а инструмент должен быть качественным один раз потратишься оно тебе в 10кратном вернется

Опубликовано: 2007/10/4 9:58


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
PixelKiller а5 стоит 415 баков в инете я себе именно за столько и купил и где ты только такую цену нашел? 600 баков пипец

Опубликовано: 2007/10/4 11:24
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
genka
Ну я хорошую двдшку собрался покупать тыщи за 3-4 хотя бы,шоб не выкидывать её уже через год.
monter
Ты с сайта вакома ссылку взял?В каком магазине?Эт у наших оф дистрибьюторов такие цены Наверное лучше с доставкой через нет заказать.

Опубликовано: 2007/10/4 13:35


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
PixelKiller а зачем тебе крутая ДВДшка? всеравно сейчас стекло не делают. одна пластмасса. а толку то и за 1,5 тыс. тебе на 3-4 года хватит. лишние денежки уже проверенно. а вот инструмент не должен быть дешевым )

Строитель Платиновым, блестючим мастерком зафигачит больше и качественней кирпичей нежели ему дать огрызок ржавой загнутой жедезяки и сказать вот это мастерок - работай

Опубликовано: 2007/10/5 8:49


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
genka
Цитата:
и сказать вот это мастерок - работай

Ну у нас так обычно и делают,пофиг как,но роди и качественно,и быстро И на двдюк просто денежки заранее отложены были...Я ещё месяцок другой подожду и куплю...вот только monter ссылку даст.

Опубликовано: 2007/10/5 10:50


Re: Работа с Wacom Graphire4 Classic
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
PixelKiller епт, так в москве можно и дешевле чем 415 http://technokuhnya.ru/it...
а вот и с сайта ваком http://www.wacom-shop.ru/...

Опубликовано: 2007/10/5 11:38
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]