Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
print | #
Guest_
Вот, решил снова взяться за заведомо нереализуемый проект (тем более, он делается исключительно "для себя", а именно, - серию в ок. 15 иллюстраций к корнуолльскому эпосу 12 века, наиболее известному в пересказе Ж.Бедье под названием "Тристан и Изольда".

С детства я был вдохновлен иллюстрациями заслуженного советского художника Владимира Носкова к изданию "Le roman de Tristan et Iseut" Ed/ Progres, Moscou 1967

вот скан, -
[URL=http://img251.
ban
/my.php?image=vlnoskov20111wo2.jpg][IMG]http://img251.
ban
/img251/582/vlnoskov20111wo2.th.jpg[/IMG][/URL]

и отрисовочка одной из иллюстраций, - руку набивал

[URL=http://img251.
ban
/my.php?image=tristanxh5.jpg][IMG]http://img251.
ban
/img251/70/tristanxh5.th.jpg[/IMG][/URL]

Загрузить:


rar 1.rar Размер: 46.18 KB; Скаченно: 238

Опубликовано: 2007/10/2 18:06
« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
Сижу я значит на работе, и спрашиваю коллеги, вообще никаким боком не пришитим к дизайну, графике и т.д. : "как тебе эта работа?"
Он,...задумавшись секунд на пять,..опершись на локоть,...медленно пробормотал: "Ходожественненько так,...детальненько"...
Меня порадовал его ответ.
А еще больше порадовала работа.
Жду продолжение!

Опубликовано: 2007/10/2 21:21
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
kondesuk
СПАСИБО тебе, ты вдохновляешь!

Anhenблин, конечно, еще морочить и морочить, там сверху целая композиция будет.... у меня же и вопрос на первой странице, мол, кто как думает. встраивать ли столь детализованного персонажика в иллюстрацию, или нет... а цвет, видимо, либосовсем не нужен, либо морочить его надо по полной программе, есть пара идей.... но даже не знаю

Опубликовано: 2007/10/2 22:07


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2007/3/24 5:44
Откуда Вологда
Сообщений: 793
Offline
Если композиция сложная и слишком напичканная деталями, то к цвету нужно здесь подходить весьма осторожно.. Например, оставить фон нейтральным, а акцентировать только персонажей... Либо, если все же цвет планируется и в решении фона, то он должен быть еще сдержаннее. Наверно, нужно, конечно же, посмотреть, как это будет выглядеть.. А вставлять персонажа или нет, нужно тоже смотреть по ходу работы.. какая будет композиция опять же...)

Опубликовано: 2007/10/2 22:15
_________________
"Искусство, в котором нет эмоций - в основе своей не искусство.." © П. Сезанн

http://www.free-lance.ru/...


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2007/3/24 5:44
Откуда Вологда
Сообщений: 793
Offline
Еще, припоминаю, была у меня книга по истории средневековья, снабженная великолепными иллюстрациями, очень были бы кстати для примера цветового решения, но, к сожалению, она сейчас в другом городе. При скором удобном случае я обязательно приведу наглядный пример того, о чем я говорю...

Опубликовано: 2007/10/2 22:33
_________________
"Искусство, в котором нет эмоций - в основе своей не искусство.." © П. Сезанн

http://www.free-lance.ru/...


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Мне понравился первый чб вариант, и вариант Анхен, тока на штриховку тоже надо цвет пустить.
Саша, очень порадовал своей идеей и исполнением, с нетерпеением жду продолжения

Опубликовано: 2007/10/3 1:05
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Извиняюсь, зачем на нем меч висит?? Если он "прикидывается трубадуром"... Всё равно что гаишник при исполнении на трассе с электрогитарой на шее. Там с этим было строго - меч у кого положено. Да еще и за спиной меч - это вообще фэнтези-комикс какой-то.

Опубликовано: 2007/10/3 5:20

Edited by Zeram on 03/10/2007 9:44:05
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
Zeram
умение искуссно орудовать мечем здесь уравновешено умением играть на арфе. Возможно, и слишком символично, конечно, - но для иллюстрации к средневековому эпосу, - как без этого?)

Опубликовано: 2007/10/3 11:52


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
trojza...как тебе сказать-то чтоб не обидно-то...Муть какую-то ты пишешь для оправдания косяка. Не убедил ты мну. Ну при чем тут какое-то "уравновешивание"??? Любому трубадуру, нацепившему меч не по сословию, в те времена запросто первый попавшийся стражник мог башку оттяпать, тем более если он с мечом заявился не в дикий лес, а к знатным господам. Опять же, повторюсь про "меч за спиной" (а не на поясе как оно надо бы вообще-то). Это к чему? "Чтоб меч видно было"? Ты еще его зоркие глаза заиллюстрируй - очки надень...от Сваровски. На лошади хорошо ездит? - уздечку в руки. Добрый христианин? - Библию под мышку. И тэдэ. Усё будет у комплексе
Все его рыцарские умения и добродетели не надо впихиваь в одну картинку. Там же целый цикла намечается? Успеешь ты еще всё показать. Не опошляй короче говоря такое серьезное дело выдумками а-ля "Ведьмак". Проникайся эпохой глыбже. Я тебе желаю в этой работе успеха совершенно искренне.
Всё ессно совершенное ИМХО.

Опубликовано: 2007/10/3 12:55
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
Zeram
дружище, напомню, - "те времена", - это 12 век, - век "гламура", куртуазной поэзии, век, когда традиционные рыцарские добродетели уходят на второй план, ценится теперь умение вести себя в обществе, слагать стихи. Жесткая иерархия уходит в прошлое (так что не вали все средневековье в одну кучу, и не смешивай права самураев и права рыцарей, - ну ты поймёшь, о чем я)))). Это - раз
Два, - часто бродячие поэты, - выполняли совершенно определенные функции уполномоченных послов, - последним оружие носить разрешалось.
- это по первому пункту.
По второму, - как известно, мечь штука довольно тяжелая, - и говорить, что его носили все и всегда только на поясе, - значит преувеличивать значение формальных "правил".

Жаль, что тебе не понравилась картинка

Опубликовано: 2007/10/3 14:01


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
можно сделать цветовую подачу "сепия" или "гризайль"
и, как правильно предложила ananaska, штриховку сделать темно-коричневой например или еще типа такого цвет подобрать.
А на комикс смахивает, потому-что чистые цвета взял.

Опубликовано: 2007/10/3 15:06



« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]