Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
print | #
Guest_
Вот, решил снова взяться за заведомо нереализуемый проект (тем более, он делается исключительно "для себя", а именно, - серию в ок. 15 иллюстраций к корнуолльскому эпосу 12 века, наиболее известному в пересказе Ж.Бедье под названием "Тристан и Изольда".

С детства я был вдохновлен иллюстрациями заслуженного советского художника Владимира Носкова к изданию "Le roman de Tristan et Iseut" Ed/ Progres, Moscou 1967

вот скан, -
[URL=http://img251.
ban
/my.php?image=vlnoskov20111wo2.jpg][IMG]http://img251.
ban
/img251/582/vlnoskov20111wo2.th.jpg[/IMG][/URL]

и отрисовочка одной из иллюстраций, - руку набивал

[URL=http://img251.
ban
/my.php?image=tristanxh5.jpg][IMG]http://img251.
ban
/img251/70/tristanxh5.th.jpg[/IMG][/URL]

Загрузить:


rar 1.rar Размер: 46.18 KB; Скаченно: 238

Опубликовано: 2007/10/2 18:06
« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 »


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
я правильно сказала, именно вперед наклонен!!!!!!

Опубликовано: 2007/10/9 19:08
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
ananaska
спасибо за комменты, но поза с наклоном вперед выглядела бы как будто он, простите, яйца бережет. Кроме того, что он левой рукой держит напор (повторяю, - обрати на этот факт внимание). А Тристан - пацан бесстрашный))). Так что претензии по динамике картинки - не приняты

Опубликовано: 2007/10/9 19:18


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
пожалуйста!
Только я не говорила оттопырить задницу назад, я говорила наклонить крпус вперед, и естественно подразумевала под устойчивой позой то чо ноги не останутся на месте , а немного станут в противовес торсу чуть уперты назад.
Так что обяснения по вашему варианту динамики - не приняты!

Опубликовано: 2007/10/9 19:46
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
ananaska
под расширяющимися латами ноги даже мысленно можно представить себе расставлеными достаточно широко для обеспечения устойчивой позы, так что придирки не катят

Опубликовано: 2007/10/9 20:21


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
наших бьют, эх жалко животинку
убей чудовище, - получи девочку - вот так всех драконов истребили, разве жизнь древнего существа стоит того((((

это я так, отошла от темы
конкретно по работе - художественное исполнение супер, отличная графика, детальная проработка, все выдержано в стиле

по поводу позы, чисто физиологически, когда человек должен отолкнуть или удержать достаточно тяжелый объект, он наклоняется вперед, чтобы к силе его мышц прибавить собственный вес, тогда мощь удваивается, наверно наблюдал когда мужики толкают забуксовавшую машину, если кто-то и толкает с прямой спиной - это значит не то что невероятно мощен, а то что он попросту филонит
ну с другой стороны, если учесть что Тристан явно парень крутой, и смерть его не берет, да и доспехи немало весят, кило на 100 потянут, да и дракон насел на меч по самые помидоры, впринципе возможно так и есть

Опубликовано: 2007/10/9 20:45


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
tasha

из вариантов дракон или девочка, я бы как и Тристан выбрал бы девочку))))

...хотя, с другой стороны, - во все времена красивых девочек было меньше, чем "драконов")))))))))))

Опубликовано: 2007/10/9 21:02


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Пользователь
Присоединился:
2007/10/9 21:55
Сообщений: 33
Offline
Уже давно посещаю powerclip, но вот зарегился только сейчас и именно из-за этой темы, ибо очень понравилась идея, впрочем и исполнение тоже. Тут высказывались о том, что на иллюстрациях многие вещи не соответствуют времени, и это конечно же верно, доспехи то века 15ого, но ИМХО в этом нет никакого недостатка, ведь если автор стремиться отобразить в своих иллюстрациях "дух рыцарства" в самом возвышенном его понимании, то вполне допустимо пойти на такие условности (хотя и не обязательно). Касательно последней иллюстрации, мне всетаки кажется, что Тристана можно было бы изобразить, подавшимся вперед, при взгляде на дракона вспоминается албанское "убей себя ап стену", именно это он и делает, только вместо стены Тристан А вообще очень понравилось, тем более была у меня идея в подобном стиле сделать серию картинок по рыцарям, ландскнехтам и прочим персонажам Ренесанса, теперь уже не знаю... Вообщем желаю успехов в этом замечательном начинании, с нетерпением жду следующих иллюстраций.

ЗЫ Касательно "доспехи кило 100 потянут", счего бы это? Максимум килограмм 35, учитывая крутость Тристана, можно конечно допустить, что у него мега крутые доспехи, и весят 45кг, ну и то врядли, хотя конечно таких доспехов у него вообще быть не могло, но как я уже сказал, мне кажется в этом нет ничего страшного...

Опубликовано: 2007/10/9 22:26


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
Konst
спасибо за поддержку. Но дальнейшие иллюстрации, чувствую, будут еще более сложными, ибо на сцене появляется Изольда... четыре наброска уже - и все неудачны(((

Опубликовано: 2007/10/9 22:32


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Саня! Я, выполняя обещание, просмотрел наконец-то тему, не открываемую мной до сего момента. Что могу сказать... Обалденно, заслуживает уважения, побольше бы таких тем. Они как-то всех нас облагораживают. Мои комментарии относительно художественных качеств и деталей в общем ключе, я думаю, излишни, здесь есть весомые мнения мастеров.
В целом - спасибо, удачи, и надеюсь, это опубликуется на бумаге, как положено .

Опубликовано: 2007/10/9 23:13
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Иллюстрации к эпосу "Тристан и Изольда"
Guest_
kotonast
надеюсь на вашу поддержку, твою и ребят.... в любом случае, выставляю одновременно с самой первой работы все на фрилансе, скилле и ru-vector - коммунити в ЖЖ... дабы потом был некий аргумент перед издательством, что бестселлер 12 века все же до сих пор может быть актуален при достойной подаче в "подарочном" виде издания...

естественно, - выставляю только персонажей, фоны уже продуманы и делаются через каждые 5-8 иллюстрашек... В общем, конечно, мечтаю именно о бумажном издании, конечно... хватит мне буклеты делать, поднадоело))))

Опубликовано: 2007/10/9 23:21



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]