Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





у кого-то дети есть?
print | #
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
заметил странную штуку. большинство детских раскрасок изобилуют огромными пятнами, которые следует закрашивать одним цветом. что детям, естетвенно, абсолютно неинтересно... вот несколько из более чем сотни уже сделанных рисунков...
у самого сын скоро будет как раз подходящего возраста)))))

пс. рисовалось частично от руки, трейсерилось и большая часть дорисовывалась в кореле...

Загрузить:



jpg  0.jpg (56.20 KB)
8469_47127e1ea65d4.jpg 364X600 px

jpg  1.jpg (61.57 KB)
8469_47127e6541ebf.jpg 372X600 px

Опубликовано: 2007/10/15 0:39
« 1 (2)


Re: у кого-то дети есть?
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
веселенько, позитивненько

Опубликовано: 2007/10/15 13:03


Re: у кого-то дети есть?
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
trojza, как дипломированный психолог говорю - дисциплинирование и приучение к письму закраской больших пятен подходит только детям с зур'ом... то бишь - с задержкой умственного развития. а с 2х лет детям нужно давать как можно больше мелкой, тщательной работы для глаз и пальчиков... тренирует навыки и ловкость, знаете ли...

а насчет зверева - верю специалисту на слово.... хотя эту подростковую агрессию и не понял, честно говоря... или вы имели в виду ВАШЕ ЛИЧНОЕ ощущение от раскрашивания моих рисунков? так вы уже не в том возрасте, как мне кажется.... даже о задержке развития не говорю, заметьте)))))

Опубликовано: 2007/10/15 18:07


Re: у кого-то дети есть?
Guest_
e.larionov
отчего же дипломированный специалист позволяет себе столь несдержанный в эмоциональном плане ответ?) Подрастет Ваша радость, - увидите сами что, как и к чему...

...отчего Вы взяли, что мой ответ агрессивен? Вы хотели бы поговорить об этом? )))))))

...да, со своей стороны мне не остается ничего как признаться что у меня неизлечимая задержка в развитии. Главное, - чтобы Вы не беспокоились, спокойнее, спокойнее, на счет три проснитесь))))

Опубликовано: 2007/10/15 21:11


Re: у кого-то дети есть?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
помница в клипаках стареньких было такое Color_me
но это в 12434345 раз лучше!

гламурненько, позитивненько, педагогичненько... просто клево

Опубликовано: 2007/10/16 1:56
_________________
[икс́эм]


Re: у кого-то дети есть?
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
люди, если кому-то не дошло - свистите, плиз... отправлял в тот же момент))))

Опубликовано: 2007/10/17 0:42


Re: у кого-то дети есть?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
e.larionov, может мне прислать, я не против. Адрес эл. почты в моем профиле.

Что касается возраста, то частично соглашусь с trojza. Детям до 5-и лет, а иногда, как уже было замечено, более позднего возраста, сложно сосредотачиваться на раскрашивании мелких деталей "разукрашек". Если честно, я сам сейчас живу с одной мадамой, у которой пятилетняя дочь. Девочка вполне способная и никакой задержки развития у нее нет. В свои пять она уже говорит на французском и английском языках, включая, русский...
Лично я считаю, что детям в таком возрасте нужно давать разные "разукрашки". Начинать нужно с более легких. Потом можно давать задания немного сложнее. Однако ничего не получится, если ребенку не будет оказываться помощь и поддержка. Иногда нужно на собственных примерах показывать, как нужно делать. В общем, нужен контроль. Кстати, многим "взрослым" тоже не помешало бы иногда этим заниматься.

Да, чуть не забыл... Нужно ещё давать и простые фигуры, такие как круг, квадрат и пр. для окрашивания в разные цвета так, чтобы ребенок старался не вылезать за изображение. Но это уже в более позднем возрасте, как мне кажется, нужно делать. Т.к. детей более раннего возраста сложно этим заинтересовать

Опубликовано: 2007/10/17 16:11
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]