Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Прога для создания упаковки Нужна
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
необходимо создать картоную упаковку сложной формы. Вопрос: существуют ли какие-либо проги облегчающие даный процесс (интересуют интуитивно понятные не тяжелые в обучении программы желательно бесплатные). Порекомендуте плиз, литературу по данной тему.

Опубликовано: 2007/12/24 12:15
(1) 2 3 »


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
единственную прогу могу посоветовать, это ArtiosCAD, она суперпрофессиональная

но она интуитивно совершенно не понятная
и очень тяжелая в обучении
ой ... и очень небесплатная =)

год делал упаковку, лучше, чем Руки+Голова+Иллюстратор для этих целей не встречал =)

Опубликовано: 2007/12/24 13:33
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Guest_
Люди как всегда в поисках "волшебной кнопки"
компухтиры... они же умные!! им только на ушко шепни (или в монитор подмигнуть) и они сразу же найдут самую мощную и самую бесплатную программу отсканируют мысли и нарисуют такую красотищу!!! эх, что там нынешние дизайнеры! только и умеютют. что денег просить ни за что!
а еще мне рассказывали, шо одна фирма выпустила такой умный компьютер, который самостоятельно умеет в экселе мультики рисовать! ВО!
ПС.
Люди. Учиться. учитьс, учиться!
ПСС.
Если чего-то сами не умеете и не собираетесь учится - тогда готовьте денюшку и обращайтесь к тем. кто умеет.
ПСС
конкретно по теме:
даже самые матерые дизайнеры коробок - чаще всего берут в руки лист бумаги, ножницы, клей... и после некоторого времени - садяться за комп и врубают прогу в которой им удобнее работать.
совет. сначала попробуйте сделать натуральную модель а уж потом задавайтесь вопросом где и в каой проге сделать "раскрой". а уж только после этих действий должен возникнуть вопрос: "а как визуализировать коробку какой угодно формы".
Как человек непосредственно занимающийся созданием упаковок могу порекомендовать такие инструменты:
линейка,ручка/карандаш, бумага, клей, степлер, калькуляторop, фотоаппарат, сканер; Adobe Illustrator, Corel Draw, Photoshop, Cad (и прочие кады), 3D MAX, Maya,...

Опубликовано: 2007/12/25 11:15


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
aKfff - какие мы крутые \0/... понятно, что можно и без компа сделать (20 лет назад без него обходились, кроме того я неуверен, что вы используете в работе Corel ранее 9 версии или липестратор 6...). Но я так понимаю, что форум создан для общения, обсуждения, помощи друг другу и обмена опытом... Не воспринимаю искомую прогу как панацею, а как способ изнать нечто новое. Если нет инфы по проге, то литературкой не погнушался бы.

Опубликовано: 2007/12/25 11:35


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Guest_
Уважаемый chibo.
насчет вашей крутости утверждать ничего не буду, поскольку вас не знаю.
с корольом дров дружу с 8й версии. (на компе до сих пор устанавливаю ХаЗэ и 9й - для проверки макетов перед печатью).
с ильой знаком с 9й версии. (на компе до сих пор устанавливаю ЦС3 и 10й - для проверки макетов перед печатью).
с технологиями изготовления упаковок знаком уже около 8ми лет (работаю с упаковкой).
Так, что с основные правила форума (общение, подсказки) не нарушил.
Если Вы считаете что какую либо прогу можно использовать "как способ изнать нечто новое", то вы ошибаетесь. почему? - потому, что любая прога - это всего навсего инструмент. такой же как к примеру молоток (не зная что делать с гвоздями или не умея гвозди забивать врятли человек сможет забить гвоздь не погнув его и не попав по пальцам). Ежи правильно сказал: Самое главное - это голова! берете в руки инструмент(программу) и думаете как лучше и ефективнее использовать его возможности в достижении вашей цели... или же не это инструмент взять а другой... в общем ваш вопрос настолько размыт что на него ничего конкретного ответить не возможно кроме: Учиться, учиться, учиться.
ПС
отдельной, профильной, литературы по созданию упаковок со сложными формами - не существует. всетаки придеться вам запастись терпением, сделать модельку, взять в руки учебник по любой проге и почитать как в проге выкладывать прямые и изогнутые линии для создания "раскроя". (теоретически и практически "раскрой модели" можно создать и в ворде и в экселе. было бы желание.... но и там интуитивно разобраться с постороением линий не получиться).
собрать в "готовый продукт" и визуализировать "раскрой" можно в трехмерке.. или (имея небольшие художественные навыки) в редакторах 2-х мерной графики.
ПССС
Литература: "Библия пользователя. Adobe Illustrator";
"Библия пользователя. Corel Draw"; "Библия пользователя. 3ds MAX"... подобных изданий много и их легко приобрести на книжных раскладках, в книжных магазинах, на "радиорынках"...

Опубликовано: 2007/12/25 13:15


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/2 17:30
Откуда Москва
Сообщений: 2272
Offline
Модератор ON
aKfff, chibo спокойнее, пожалуйста! С этого момента отвечаем и пишем строго по теме!!! В противном случае тема будет закрыта, а Вы получите по предупреждению!!!
Модератор OFF

Опубликовано: 2007/12/25 13:23
_________________
С уважением Tigris.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Guest_
ок.
буду более сдержан в высказывании.
спасибо за замечание.

Опубликовано: 2007/12/25 13:29


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
aKfff мои извинения за переход на личность. К сожалению в Вашем последнем сообщении опять ноль-полезной и новой иформации, а жаль ... .

Опубликовано: 2007/12/25 13:41


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
к сожалению или к счастью, но aKfff абсолютно прав.
единственный специализированный софт который я видел, это вышеупомянутый артиоскад, но он настолько сложен в освоении, что я так до конца в нем и не разобрался

но если вы хотите делать сложные вещи, не прикладывая усилий (в том числе к освоению софта), то я наверное вас разочарую =)

был вроде плуг к люстре Fold3D, но он помоему только под 9ку =))

из книг: по конструктиву почитай How To Fold (где-то валялось кстати) и еще одна какая-то есть того же издательства. по идеям есть сборники Best of the packaging design

поищи их на натахаусе или в ЖЖ на дизайнбукс
или у меня попроси))))

Опубликовано: 2007/12/25 14:00
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Guest_
информации какраз предостаточно:
для быстрого достижения поставленной цели (изготовление и визуализация сложной упаковки) возьмите бумагу, сложите макет. отсканируйте. возьмите любую понравившуюся вам по названию 2х мерную прогу. возьмите учебник (не важно бумажный или электронный) и прочтите пару первых параграфов. внедрите в файл отсканированую разобраную упаковку и "отрисуйте" контуры. таким образом получиться создать "раскрой" (высечку).
создать трех мерную модель самостоятельно будет сложнее. просто поспрашивайте у знакомых кто знаком с 3х мерными прогами. передайте им ваш файл (созданый 2-х мерке) и объясните что вы хотите видеть в итоге (под каким углом рассматривать упаковку).
ПС
это все я и в первом сообщении писал.

Опубликовано: 2007/12/25 14:06


Re: Прога для создания упаковки Нужна
Guest_
eji wrote:
был вроде плуг к люстре Fold3D, но он помоему только под 9ку =))



к илье и щя есть этот плуг
FoldUP! 3D for Adobe Illustrator 8, 9, 10 or CS

(открою сикретес.... эт плуг вероятнее всего подойдет и под КС3. просто попробовать его установить в нужнуюю папку к КС3му.. если не поможет то можно поступить таким образом: Установить КС1 поставить это плуг, а потом из папки где он установлен перенсти в такую же папку но в КС3. мож и не получиться. 100% работоспособности - не гарантирую. но у меня подобная фишка получилась с генератором баркодов для ильи.)

оф.страничка плуга http://hotdoor.com/index.php?content=foldup3d&navcontent=foldup3d

Опубликовано: 2007/12/25 14:12



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]