Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





купил монитор. нужна помощь !
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/3 20:05
Откуда Ukraine
Сообщений: 295
Offline
купил блин...
22 дюйма Samsung SyncMaster 226BW ,до этого был с трубкой.
все бы ничего Но насыщенность цвета в верхней и нижней части монитора отличается разительно... поменял кучу настроек - ни хрена не помогает
вопрос такой это: свойство всех жк панелей или нет ?
вопрос не праздный поскольку задумываюсь везти сдавать его - мне там не скажут типа "они все мол такие".
З.Ы. сижу вроде нормально по отношению к монику глаза где то в 65 см от экрана,на уровне центра.

Опубликовано: 2008/3/13 9:58
_________________
убей в себе пиксел !


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
shakhtar в течение 14 дней с момента покупки ты можешь обменять товар или сдать его обратно в магазин, если этот товар тебя не устраивает по каким-то причинам, за исключением предметов личной гигиены, нижнего белья, ювелирных изделий, продуктов питания...

Короче, жми с моником в магазин и меняй. По любому у них должен быть такой же. Надо включить оба и рассматривать. Если одинаковые (по глюкам), то ссылайся на закон и сдавай его.
P.S. забыл еще добавить... С моником в комплекте идет CD с дровами. Их желательно поставить (бывали случаи, когда стандартные драйверы конфликтуют с некоторыми видюшками). Если глюк не пропадет - тогда в магазин.

Опубликовано: 2008/3/13 11:05


Re: купил монитор. нужна помощь !
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
В общем, у меня такой же ужо 2 месяца,- присабачился я к нему, конечно это не профессинальный но работать можно. За такие деньги, как он стоит лучшего я не видел. Есть куча не приятных моментов , но можно привыкнуть. Я б конечно NEC взял бы, но дорогой собако пока !

Опубликовано: 2008/3/13 11:17
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/3 20:05
Откуда Ukraine
Сообщений: 295
Offline
а цвета тоже отличаются в верху и внизу ? у меня разница в насыщенности процентов 30 %
и все таки это общее свойство ЖК панелей ?

Опубликовано: 2008/3/13 11:53
_________________
убей в себе пиксел !


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
shakhtar ЖК панели показуют нормально. Тут можно грешить или на драйвер или на сам монитор.
тест монитора

Опубликовано: 2008/3/13 11:57


Re: купил монитор. нужна помощь !
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
shakhtar у непрофессиональных жк это действительно паьалогия - неравномерная подсветка экрана, и насыщенность цветов меняется в зависимости от угла обзора я уже привык, так как на профессиональную жк пока денег жалко

Опубликовано: 2008/3/13 15:06
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
shakhtar, а когда ты его покупал, тебе не показывали как он работает? Просто, я думаю, что есть повод придраться к продавцам. Хотябы потому, что моник не отвечает твоим требованиям.

Опубликовано: 2008/3/13 15:25
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/3 20:05
Откуда Ukraine
Сообщений: 295
Offline
сдал короче.
думал обменять на другой ( LG Flatron L226WTQ-BF, TFT wide, Black ) а они сами говорят " в этой серии все такие , или меняйте на другой или деньги вернем" . Взял деньги,.
P.S. щас домой пришел - заглянул в интернет магазин той конторы где покупал - они его вообще с продажи сняли , видимо не я первый возвратил такой монитор.

Опубликовано: 2008/3/13 21:02
_________________
убей в себе пиксел !


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/18 2:00
Откуда Полтава, Украина
Сообщений: 118
Offline
если брать уже ЖК, то с PVA или S-IPS матрицей. Таким вопросом покупки занимался прошлым летом, когда решил спрыгивать с трубки на ЖК. Много прещупал моников, но реальными оказались NECи и Dell. Еще у Самсунга была одна модель 19 дюймовая (не помню).
Неки изначально дорогие, если бабуленчики есть то стоит брать.
Но я остановился на Dell 2007FP. 20 дюймов. Стоил он примерно 450 баков. Но ента модель реально себя оправдала даж с лихвой на енти деньги. С подсветкой проблем нет, все равномерно, углы обзора тож норм, а 16мс ващще нигде не чувствуется (типо задержки должны быть но нету )

А вот к чему енто я написал? Ах да! Может другой же надумаешь брать, то бери Делл, останешься доволен, но сам смотри по цене .

Опубликовано: 2008/3/14 0:22
_________________
Да чтоб мне всю жизнь в Paint-е градиенты рисовать


Re: купил монитор. нужна помощь !
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
froguz, да я тож решаю менять моник и поэтому спасиб за рекомнедации. А что ты можешь сказать про эту вещицу Nec 225WXM SL/WH ?

Опубликовано: 2008/3/14 10:43
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: купил монитор. нужна помощь !
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
froguz я тож хотел купить дель, но когда покупал - даже в инете не смог найти, а моник был нужен срочно - я тогда поменял свой настольный комп на ноут от деля с краном 12", так что пришлось взять то что было - взял лыжу, очень долго подстранивал цвета, свыкался с неравномеронй подсветкой, но привык

Опубликовано: 2008/3/14 15:44
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]