Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Inkscape
print | #
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline


Те кто пользовался данной программой, подскажите, стоит не стоит, браться за нее всерьез???

ну и хотелось бы услышать личноее мнение по поводу данного по

Опубликовано: 2008/6/6 10:51
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©
« 1 (2) 3 »


Re: Inkscape
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/2/15 23:41
Откуда Украина, Мелитополь
Сообщений: 354
Offline
эх-х-х-х! уже три разные версии скачал, а все равно выдает "Внутренняя ошибка. Inkscape придется закрыть" жаль...

Опубликовано: 2008/6/16 16:14


Re: Inkscape
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
sladenkii, у меня нормально все рабоает, скачал по твоей ссылке

Опубликовано: 2008/6/16 19:29
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Inkscape
Новичок
Присоединился:
2008/4/2 1:01
Сообщений: 7
Offline
Я рисую в такой штуке. версии гдето с 0.44 конечно программа неплохая. Нужна она вам или нет, это решайте сами т.к. inkscape весьма ограничен в функциях, Но в Linux других хороших редакторов мало. Я inkscape использую чисто как редактор для нового векторного веб формата svg.

короче если интересно вот мои работки
http://www.inkscapestuff....
увеличьте там чтоб посмотреть кривые ну или слейте исходник

Опубликовано: 2009/1/26 4:24


Re: Inkscape
Новичок
Присоединился:
2008/4/2 1:01
Сообщений: 7
Offline
Цитата:
эх-х-х-х! уже три разные версии скачал, а все равно выдает "Внутренняя ошибка. Inkscape придется закрыть" жаль...

ну не мудрено, по файлопомойкам искать так ничего запускаться не будет... вероятно то что у тебя не запускалось было с приаттаченным вирусом... настоящий инкскейп только в inkscape.org

Опубликовано: 2009/1/26 4:30


Re: Inkscape
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
iyntx пишет:
для нового векторного веб формата svg

Ну хз...
Первый релиз 4, 2001
8 лет это новый?

Опубликовано: 2009/1/26 8:46
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Inkscape
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
mendow все зависит от того с чем сравнивать, всежь относительно))) темболее время

Опубликовано: 2009/1/26 9:39
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Inkscape
Новичок
Присоединился:
2008/4/2 1:01
Сообщений: 7
Offline
Цитата:
mendow пишет:
Ну хз...

х. всё з.,
...но молчит.

Цитата:
mendow пишет:
8 лет это новый?

существует большая разница между созданием первой версией, и реализацией отображения в браузерах.
Я хочу сказать, что в браузерах недавно появился формат этот.(ну еси не щитать плагин от адоба который они забросили сразу же как разпиарили, и с 2003года плагин не обновлялся)

Опубликовано: 2009/1/26 14:19


Re: Inkscape
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
iyntx пишет:
2003года плагин не обновлялся

из чего можно сделать вывод что формат не перспективный...
потому как каждый разработчик тянет на себя(microsoft-silverLight, adobe-Flash) и в этой борьбе svg наврятле победит...
Ситуация показывает что технология Flash пока абсолютный лидер в веб-мультимедии, и svg нет не чего такого чтобы начинать его активно юзать...
связки flas+xml вполне достаточно для всех...
Так что если хотите нормальной графики, используйте общепринятые форматы и приложения которые позволяют создавать серьёзные картинки, а не от нечего делать написаные сырцы.

Опубликовано: 2009/1/26 14:58
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Inkscape
Новичок
Присоединился:
2008/4/2 1:01
Сообщений: 7
Offline
да ну, глупости.
SVG — открытый стандарт. В отличие от некоторых других форматов, SVG не является чьей-либо собственностью.А флеш это пропиетарный.
Плюсы налицо.

svg распространён в тех местах, где по-настоящему ценят качество изображений и авторские права, наприме в википедии http://upload.wikimedia.o...
ну а так же страничка из 999 флеш-аплетов 1х1пиксель снизит производительность вашего браузера на порядок, в то время как svg это считай статическая картинка почти ничем не отличающаяся от того же gif или png (разве-что только размером).
да что говорить, достаточно почитать о достоинствах здесь http://ru.wikipedia.org/w...
или здесь http://xml.nsu.ru/extra/s...

свг-формат будущего для web!
напишут качественных редакторов графики и анимации svg, и тогда можно будет сравнить его с флеш. Т.К. тот же инкскейп не поддерживает всех функций этого формата. Да что говорить, даже firefox не всех их поддерживает...

Опубликовано: 2009/1/30 5:32

Edited by iyntx on 30/01/2009 5:50:33


Re: Inkscape
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
iyntx вот знаешь, весь этот бред про формат будущего, про то что флэш скоро загнется и совсем-совсем скоро свг будет везде в инете... я все это читал лет 5 назад (а то и больше) когда только начинал свой векторный путь и не мог окончательно определиться с векторным по
ну и как бы до сих пор флэш не умер, а с переходом адобу так вообще начал обретать вторую жизнь а свг как был практически неиспользуемым форматом, так и остался

Опубликовано: 2009/2/2 0:58
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]