Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





На Ассоль!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/10/11 15:55
Откуда Москва
Сообщений: 296
Offline
Приветствую уважаемое сообщество!
Я тут несколько раз позволил себе поумничать в постах, предварительно «не проставившись». И вот наконец, имею возможность исправить эту досадную оплошность.
Картинка была нарисована по конкретной просьбе и поводу. И, в сущности, представляет собой обычную иллюстрацию старой сказки «Зеленого» про «Серого» . Но картинка – авторская, не отрисовка. И парусник, и пейзаж. Кораблики, я, конечно, в Интернете смотрел, но не бейте меня брамселем по стакселю - я с ними не знаком, не моряк… Морякам тут наверное раздолье для поржать. Ну не было у меня задачи скурпулезно изобразить такелаж.
Долго думал, как судно назвать, но призыв «На Ассоль!» разве что может быть намалеван на борту красной краской, - н никак не может быть именем корабля. А ничего другого в голову не пришло… Поэтому названия пока нет. А может и не будет.
(Нарисовано в Люстре CS3, без планшета, кистей и мэшей.)

[url=http://
ban
][img=http://img140.
ban
/img140/8085/korablikis8.jpg][/url]
[url=http://g.
ban
/g.php?h=140&i=korablikis8.jpg][img=http://img140.
ban
/img140/8085/korablikis8.b3fc1c8f0c.jpg][/url]

Опубликовано: 2008/7/11 21:12
« 1 (2)


Re: На Ассоль!
Новичок
Присоединился:
2008/7/12 17:08
Сообщений: 1
Offline
Ну, Yvgenich, здорово!!!
Я, конечно, как ты понимаешь, не титан, но по праву члена того самого СВОЕГО общества "...в котором прошла твоя юность...", высылаю тебе свой большой палец
Поскольку я не только ни разу не Моряк, но и не Художник, кроме чисто эстетического восприятия никакие тонкости вашего Дела мне не по плечу, но могу с полной уверенностью сказать, что все в этой картинке пронизано и дышит Духом НАШЕГО общества - от флажка на мачте до самого последнего блика-отсвета парусов на морской волне... СПАСИБО!!!
Кстати, ты пишешь:"Я не знаю,что это было за судно - бриг, бригантина, коравэлла.."- так вот в в самом конце II главы "Грей" единственный раз упоминается, что корабль, купленный Грэем, был трехмачтовый галиот в двести шестьдесят тонн. И можешь передать Sokolovich, что плавсредство в первоисточнике называлось "Секрет", хотя, безусловно, для твоего прекрасного кораблика это не так уж и важно....

Опубликовано: 2008/7/12 18:02


Re: На Ассоль!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/10/11 15:55
Откуда Москва
Сообщений: 296
Offline
Так, Иннушка - Stoped!!! Это все - давай в "личку". А то меня Андрей с Тигрой забанят за несанкционированый промоушен. И будут правы! Этот ресурс - для художников. Тут можно говорить о перспективе, композиции и колористике. А про НАШЕ и СВОЕ - давай как-нибудь в офф-лайне...

Опубликовано: 2008/7/12 23:12


Re: На Ассоль!
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Иннушка, передавать не обязательно, я и сам уже прочитал Спасибо за ликбез, я ведь, к своему стыду вообще не читал этой замечательной истории Она ж вроде в школьной программе была, вот и не сложились у меня c тех пор с ней отношения

to Yevgenich: Вот еще - плетенку отрисовывать! Не призывал я никого убивацца - ни веником ни апстену и никаким другим способом. Я ж только цвет имел в виду! И не надо драмматизировать Ну и насчет отрисовки плетеных канатов - а нафига собственно париться. В Иллюстраторе (как и в Corel) подобные вещи делаются на раз-два-три почти автоматом - думаю и сам знаешь не хуже меня - просто здесь нет в этом необходимости (ввиду очевидной бессмысленности).
А кораблик в целом, не поленюсь повториться, мне очень даже понравился

Опубликовано: 2008/7/13 0:48


Re: На Ассоль!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/10/11 15:55
Откуда Москва
Сообщений: 296
Offline
Ой, Sokolovich... Попробовал я поперекрашивать канаты, но получается хуже. Графичность пропадает, размыливается силуэт. Оставил я как было... Возможно они толстоваты, но сама картинка не очень большая - толщина канатов 0,2 пункта (она изначально рисовалась, как интернет-заставка).
Да, если канат прямой, то нарисовать ему плетенку - дело плевое (бленд). А если петля или узел? Не знаю, как в Corel-е, но в Иллюстраторе "бленд по пути" работает не всегда корректно, да и не всегда в этих ситуациях подходит "бленд по пути"...

ЗЫ. Отдельное спасибо от Иннушки (передаю), я ее шуганул, она теперь боится заходить на сайт. Свинья я... Иннушка - это чудо неуемное. Она, конечно тоже художник, но художник слова, она - поэт. Да и вообще человек из той породы, что редко встречаются в реальной жизни.

Опубликовано: 2008/7/13 22:07


Re: На Ассоль!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
плюсадин!!!

Опубликовано: 2008/7/22 8:27



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]