Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Lion
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
портрет...а почему и нет...

не трассировка...все зубцы сделаны \"вручную\"(мышкой и кривыми безье)

Комментарий администрации:
Не прошедшая на конкурс - WOLRD OF CORELDRAW 2008.
Ну как бы это сказать... У животных отсутствует интеллект,
и как следствие они(животные) лишены эмоциональности что собственно и должен раскрыть такой жанр как портрет.

Опубликовано: 2008/7/30 13:57
(1) 2 3 4 5 »


Re: Lion
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
ну я б так не сказала...у животных есть интелект.....
а уж эмоции тем более.....странную причину вы сформулировали.....


http://ru.wikipedia.org/w...

Опубликовано: 2008/7/30 14:01


Re: Lion
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/12/28 12:14
Откуда орехово-зуево
Сообщений: 186
Offline
у животных интелекта нет???? не может быть!!!
Может это и не животное , а воображение дизайнёра!! (а насколько я вижу на конкурсе это можно ......."Основная тема конкурса WOLRD OF CORELDRAW 2008 - Портрет.

В качестве объекта вашего творчества могут быть выбраны как люди, так и несуществующие персонажи, главное передать характер личности, изображаемого образа.".........)

Natalie-MARS, хороший портрет!!!! даже лёву твоего погладить хочется!

Опубликовано: 2008/7/30 14:19


Re: Lion
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
Светланка, спс)

Опубликовано: 2008/7/30 14:21


Re: Lion
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Natalie-MARS
1. Я отрицаю дарвинизм, как возможную теорию объясняющую мироздание...
2. Интелект животного нельзя сравнивать с интеллектом человека. Или по вашему животные способны строить дома, летать в космос, писать собственную историю, верить в бога итд... Перечислять отличия можно бесконечно...

Светланка
Цитата:
так и несуществующие персонажи, главное передать характер личности,

И что же представляет из себя личность этого льва? Раскажите очень интересно?
Он злой добрый милый итд...
А вообще имелись в виду человеко подобные персонажи у которых есть руки, ноги, харизма, а это даже не персонаж это животное если ты не видишь.

Цитата:
у животных интелекта нет???? не может быть!!!

У животных интеллекта нет, иначе мы бы с ними воевали дружили курили и пили.
А так мы их кушаем, боимся, охотимся на них и умиляемся ими дома или в зоопарке.

Если для вас это не очевидно посетите клинику или доктора.

Опубликовано: 2008/7/30 14:54
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Lion
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
Цитата:

mendow wrote:
посетите клинику или доктора.

только вместе с вами
у каждого животного есть характе..они общаются между собой на своем языке...они нас понимают......мы ладим с животными...кого-то человек смог приручить...кого-то нет...
между человеком и животными идет общение, трнно что вы этого не понимаете....
почем же фотография животного это портрет а его отрисовка-нет.....странно...

Опубликовано: 2008/7/30 15:04


Re: Lion
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Natalie-MARS хороший лева, дырка в ухе смишная

тоже считаю, что животные наделены определенным интеллектом, они тоже обладают эмоцими и чувствами и если у них нет души, тогда и у человека ее нет, вообщем об это можно спорить долго и безрезультатно, тут принцип отбора один - если Администрация сказала нет - значит нет

mendow есть такое понятие как портрет животного, поэтому возможно это не последняя работа в этом направлении, для животных не подходит такое направление в искусстве как НЮ, так что темой следующего конкурса надо выбрать эту, многим близкую, тему и подобных прецедентов не возникнет)))

Опубликовано: 2008/7/30 15:16


Re: Lion
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Natalie-MARS
Цитата:
только вместе с вами

Мне то зачем? Я не отрицаю очевидного.

Цитата:
у каждого животного есть характе..

У животных есть некие свойства которые ты называешь характером потому как пытаешся животное очеловечить.
Но по суте если бы животное было хоть чуть разумно то оно бы могло не подчиняться инстинктам. Возьмем к примеру кошек.
Очень милые животные, но у котов есть свойство метить тереторию и как бы вы его не переучивали пиз... били и применяли к нему санкции и прочее то вы не когда не сможете его отучить от этого для него инстинкт преобладает над тем что вы пытаетесь выдать как интелек. но если взять допустим любого пигмея который с детства приучен кушать своих врагов и надевать трубку на свой орган, то за год просветительных работ вы обучете его чему угодно и тапки насить и вилкой кушать, а если с детства взять маленького пигмея, то можно вырастить академика или косманавта допустим, если кормить его правильно...

Цитата:
они общаются между собой на своем языке...они нас понимают.

Если они такие умные что же они нам не чего о себе не рассказывают, о своих правах и привилегиях, о своем внутреннем мире, истории гордости из них делают чучело то им не очень это нравится...

А ты когда суп из курочки кушаешь или котлетки из коровок или свинок, ты наверное всегда осознаешь что поедешь интелектуальное нечто, каровку математика или свинку косманавта....
Кстати в курсе что львы кушают львят которые не от них зародились. Это ты называешь интелектом?

Цитата:
мы ладим с животными

Я бы посмотрел как ты ладила львом в пустыне, и силой своего интелект попыталась передать на его интелект мысль о том что жрать тебя нельзя....

А ладим мы только с животными которые либо не являются хищниками либо просто меньше нас и поэтому угрозы не представляет.
Если животное травоядное и его мясо можно употреблять в пищу мы его приручаем и кушаем, если хищное и тусует рядом с домом мы его убиваем.

Цитата:
между человеком и животными идет общение

Самое эффективное происходит обычно по средством вилки и ножа, ружья топора хлыста и прочими предметами насилия над плотью.

Цитата:
трнно что вы этого не понимаете.

Я то всё понимаю. Но вот для вас очевидные вещи приходиться разъяснять...

Цитата:
почем же фотография животного это портрет а его отрисовка-нет.....странно...

Фотография животного это фотография животного!
А следовательно и производное от этой фотографии таковой остается.

Но ты вступаешь со мной в дисскусию и задаешь мне вопросы, на которые я отвечаю, при этом не утруждаешь себя ответить на мои вопросы.

вопрос номер один
Цитата:
Или по вашему животные способны строить дома, летать в космос, писать собственную историю, верить в бога


два
Цитата:
И что же представляет из себя личность этого льва? Раскажите очень интересно?

Опубликовано: 2008/7/30 15:42
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Lion
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Безусловно, у любого существа есть интеллект, но кто подскажет, какой у него IQ? Я думаю, что оооочень небольшой.
Что касается данного Левы, то на мой взгляд этот рисунок хоть и не лишен творческой ценности, но не несет в себе личности, нет в нем какой то отведенной ему роли. Это просто Лев, животное.
НО, я думаю, если придать ему некую ролевую окраску или мифилогичность (например "Хроники Нарнии" ), то это будет иметь смысл и место в конкурсе (ИМХО). Это можно сделать за счет фона и дополнительных деталей рисунка.
Попробуй преобразовать животное в личность, и я тогда пожму твою лапу.

Опубликовано: 2008/7/30 15:47
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Lion
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
tasha
Цитата:
у них нет души, тогда и у человека ее нет,

только душу давайте не будем приплетать...

Я утверждаю следующие: наличие интеллекта у человека есть ядро его харктера, если человек умный то и внешне он для нас привлекательней и если он даже не очень красивый в плане физики то его интеллект преобладает над физикой.
У животных интеллекта нет есть только набор повадок, который некоторые пытаются назвать интеллектом.

Цитата:
можно спорить долго

Если не слушать и не обдумывать то что говорит апоненты то конечно можно бесконечно, но только это не спор а базар...

Цитата:
если Администрация сказала нет - значит нет

В данном случае я считаю нужным мотивировать свой отказ.

Цитата:
mendow есть такое понятие как портрет животного

Ну тогда давайте называть натюрморт интерьером стола....

какой портрет у животных даже лица нет у них МОРДА
вот и посмотрите как по французки будет морда...

Я не отрицаю рисование животных как искуство но претендовать на такой жанр как портрет морды лошедей, львов и прочих, это слишком.

Опубликовано: 2008/7/30 16:04
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Lion
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
SL
Цитата:

Попробуй преобразовать животное в личность, и я тогда пожму твою лапу.

В своей аргументации я придерживаюсь подобных размышлений.

Опубликовано: 2008/7/30 16:06
_________________
I love vector graphics!!!



(1) 2 3 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]