Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Lion
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
портрет...а почему и нет...

не трассировка...все зубцы сделаны \"вручную\"(мышкой и кривыми безье)

Комментарий администрации:
Не прошедшая на конкурс - WOLRD OF CORELDRAW 2008.
Ну как бы это сказать... У животных отсутствует интеллект,
и как следствие они(животные) лишены эмоциональности что собственно и должен раскрыть такой жанр как портрет.

Опубликовано: 2008/7/30 13:57
« 1 2 3 (4) 5 »


Re: Lion
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/7/18 8:08
Сообщений: 45
Offline
KarLsoN, дело не в том что работа не прошла...с этим смирились)))
а в том, что животные это существа без интеллекта!вы с этим согласны?
и портреты животных не принимаются на конкурс-вот это мы и обсуждаем

Опубликовано: 2008/7/31 15:09


Re: Lion
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Natalie-MARS, вот представьте, что вы считаете что жизнь на марсе есть, а я так не считаю, и чтоже спорить до бесконечности??? пример может и плохой но понятный

Опубликовано: 2008/7/31 15:16
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Lion
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
KarLsoN
пример хороший!
на марсе жизни нет и даже не могут выяснить, была там вода...
одни догадки да фотки грунта...
С животными ситуация получше, но принцип нероной сети разгадать пока не удалось.

Цитата:
то что мы не понимаем животных это не значит,

этого я не утверждал.
Животных очень легко понять ими движет голод и страх,
основной закон для животного мира это Естественный отбор . Это значит, родился со слабым зрением будешь либо съеден либо голоден, родился глухим аналогично, итд. То есть если что с тобой нетак пиз....ц тебе.
Человек тем и отличаться что создал целую науку, построил больницы, где лечат даже тех кого вылечить нельзя, а вы ставите меня, да и себя тоже в одну кучу с какими-то макаками и львами которые чужих львят едят.

Цитата:
например, что мы можем сказать о человеке по запаху

Ну я же не отрицаю наличие инстинктов, я отрицаю наличие интеллекта у животных.

Опубликовано: 2008/7/31 15:47
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Lion
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Я уже много чего написал и мне вобщем надоело.
Если хотите вы ставите себя в один ряд с макаками, лягушками, свиньями, львами и прочей живность туда вам и дарога.
Я же уверен что человек это существо стоящее выше всех других видов, и это не означает что нам всё позволено, это означает что мы за всё ответим.

А те кто ставит себя в один ряд с обезьянками, наверное надеется на то что и спрос за его дела мясные будет как с мартышки...

а Я из дискуссии вышел.

Опубликовано: 2008/7/31 15:56
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Lion
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Цитата:

vergilium wrote:
.....Но орки - вымышленный персонаж, так что интеллект скорее был у писателя, а не у персонажа))) - нет, ну, посуди, а вдруг это не лев там замшелый, а нтот Король Лев Симба или Король Лев из Хроники Нарнии...
что на это скажешь?


А вдруг, это и не Лев вовсе, а инопланетянин какой нибудь в его виде.

Чушь какую то несете все.
Ну нельзя отнести эту работу к мифу или сказочному персонажу. Для меня это просто Лев с 0,00001 уровнем IQ его интелекта и голодным желудком, он просто ищет дичь и думает кого бы сожрать.
Да чучело можно в конце концов нарисовать. Но в зависимости от того, как ты его сделаешь, как обыграешь ты этот рисунок, будет зависеть итог твоего труда либо это будет пейзаж, либо портрет одушевленного сказочного персонажа. Все зависит не от персонажа, а от соображалки художника.
Думаю, стоит завершить эту демагогию и подумать над рисунком в конце концов.

По теме рисунка, думаю, что очень простовато, деталек по больше. Разношерстный какой то вышел он у вас, и наложение прозрачностей на носу лишнее помоему. Общий вывод рисунок не плохой, но сыроватый.

Опубликовано: 2008/7/31 16:11
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Lion
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
mendow
мне кажется умение использовать, анализировать и запоминать полученную информацию - это осмысленное действие, стало быть интеллект, хоть и не таком высоком уровне как у взрослого человека
и часто ученые сравнивают уровень умственного развития тойже собаки с 3-летним ребенком, ты же не будешь утверждать что у ребенка нет интелекта и нет личности, только потому что он не пьет с друзьями водку

кста, из мира животных, обезьяны терпеливо дожидаются когда плод на дереве перебродит, а потом дружной компанией наедаются, пьянеют и чорти чем занимаются, вообщем тоже сами не свои побухать)))))
а иногда на ютубе такие ролики выкладывают, что уж действительно начинаешь сомневаться в наличии у человека интеллекта))))))

Опубликовано: 2008/7/31 16:17


Re: Lion
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
люди, о чем спор? я не вижу сдесь портрет - я вижу тут клипарт, извините за прямоту самое тяжелое в отрисовке человека это передать множество еле улавливаемых черт, или подправить, или добавить (ведь посмотрите на многие отрисовки по фоткам - зачастую результат похож на оригинал но не идентичен, как будто просто 2 разных но похожих человека) а тут просто лев, не персонизированный, не уникальный, а просто такой стандартный лев, одним словом клипартный (т.е. такой который подходит всем)

Опубликовано: 2008/7/31 16:30
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Lion
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Цитата:
Я же уверен что человек это существо стоящее выше всех других видов, и это не означает что нам всё позволено, это означает что мы за всё ответим.


эт точно
никто не ставит себя наравне, интеллект человека намного выше, чем у животного, и поэтому человек не должен не дооценивать способности своих собратьев
животные умеют узнавать, запоминать, радоваться, любить, грустить, им знакома боль - они умеют думать, не так хорошо как люди, но умеют

Опубликовано: 2008/7/31 16:33


Re: Lion
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Цитата:
Не хочу обижать старика Дарвина, но ИМХО когда первая обезяна взяла в руки палку...
Работать таки начала вторая ))

Опубликовано: 2008/7/31 16:43
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Lion
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/4/25 21:18
Откуда Бийск, Алтайский край
Сообщений: 789
Offline
mendow
совинформбюро показывало, когда у меня ещё интеллект был как у большого попугая Ара или собаки!
а насчёт данных-пожалуйста:

http://www.follow.ru/arti...

а также по данным от WWF.
Я занимаюсь зоологией и это я уж точно знаю
Я не говорю, что работу надо опубликовать-я против сомнительной аргументации.

Опубликовано: 2008/8/1 7:15
_________________
Dum spiro, spero.



« 1 2 3 (4) 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]