Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





название работы не уместилось
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
Название работы:
Великое прошение астронавтов межпланетного экспедиционного модуля к Иной Жизни о во здравом вознесении в небо, кое затруднено бесовскими проделками вплоть до окаянного функционального отказа работы взлетной ступени пред очами всесвятой троицы Жизни Иной
и восславившее имена святых и праведных Иных, мужа рода человеческого и мученика, раба Божьего - командира пилотируемой станции Кролькова Вячеслава Леонидовича - мужа рода жизни земной, и присущей неземным твердыням, жителям сей галактики во имя Наивысшего, вступивших в контакт и благословенных в многие многие роды.



Опубликовано: 2008/8/18 15:01

Edited by RAMM on 18/08/2008 17:37:41
(1) 2 »


Re: название работы не уместилось
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
более крупная версия иконы сей, дабы прочесть
имена святых мучеников бедственного модуля и
положить и возжечь во здравие сих во храмах земных свечи
Богоискупные, сим действом помогая (а также молитвой праведной) великомученикам: рабу Божьему Кролькову и его
соученикам в деле нелегком по освоению с Божьей помощью
космического пространства во славу Божию:

http://naumdiesel.narod.r...

Опубликовано: 2008/8/18 15:13


Re: название работы не уместилось
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
ёкмакарёк, очень крутаа

Опубликовано: 2008/8/18 15:26


Re: название работы не уместилось
Титан
Присоединился:
2006/1/5 11:32
Откуда г. Магнитогорск
Сообщений: 1153
Offline
Рамище) ты уже выучил коментарии мои к твоим работам))))))))

Опубликовано: 2008/8/18 15:26
_________________
http://vector-portret.net...


Re: название работы не уместилось
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
Не стоит верить в большого дядю на небе,
а следует работать над собой, приближая насыщенность духовную к наполнению благостному и светлому души!
Если доброта есть в сердце твоем - в тебе есть Будда.
Буддийский монах сказал мне:
неважно в какого Бога ты веришь, главное чтобы в тебе была доброта. (Так мало уделяется внимания внутреннему содержанию в человеке (в христианстве точно - прим. RAMMa), а меж тем важно не молиться Богу а заглядывать чаще внутрь себя, анализировать свой мир и думать как его улучшить и обустроить, а не распылять интересы во вне.
И не верить всему что тебе навяжут относительно отношения к миру и людям.
Верить себе!!!
Но чтобы верить себе - нужно это говорящее в тебе построить и взрастить, так как Бог внутри тебя и надо обращаться к нему в тебе А НЕ К БОГУ ИЗ ВНЕ

Опубликовано: 2008/8/18 15:42


Re: название работы не уместилось
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
RAMM, Христианство, никогда не говорит и не говорило, что нужно только молится. Без души и без любви к Богу, это пустая трата времени. А это достигается путем работы прежде всего над собой и конкретно над своим внутренним миром. Ты просто мало видно знаешь о Христианстве и поэтому так говоришь. Я допустим, не решусь осудить ту или иную религию не изучив ее перед этим. И я если честно не люблю такие разговоры, так как считаю, что религию каждый выбирает по своей душе. И оптирать какая лучше не имеет смысла.

Что касается работы, то на икону мало смахивает, т.к. нет стиля, который использовался мастерами при иконописи.

Опубликовано: 2008/8/18 16:23
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: название работы не уместилось
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
RAMM
всё супер
но, продолжая нападки SL
иконы на холстах разве писались?

Опубликовано: 2008/8/18 16:51
_________________
[икс́эм]


Re: название работы не уместилось
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
SL, религию не выбирают, либо верят либо не верят (причем не в Бога некоего, а просто во что либо святое).
А крест висящий на груди нихрена ни о че не говорит.
Мой знакомый (батюшкой стал, а ушел в монахи когда-то после 1 курса института) говорил что христиантсво истинно а другие религии - обман и заблуждение, меж тем буддийские монахи говорят что неважно в кого веришь, важна твоя доброта к миру и любовь (я например в кришнаитской рубашке ходил по монастырям буддийским и они слова не
сказали, а когда-то меня не пустили в христианский храм только из-за того что на мне не крест висел а камень на шнурке). В христианстве не доказывается важность личностного и духовного роста и развития, все проблемы человека решаются посредством обращения с молитвами к Богу, а также свечу поставь и в церковь принеси что либо, или заплати. И конечно же Бог все простит и человек уходит спокойным и "прощенным", а в буддизме есть понятие "карма",
согласно которому твои промахи тебе вернутся в будущей жизни. Тм в большей степени люди нацелены на воспитание тела (йога) и духа (медитация и т.п.).
А любовь, мой друг, к Богу, может граничить с ненавистью к человеку (у христиан). Так как только в храме все светлые а вышли за порог прощенными и все опять прежде.
...............
Что касается работы, то на икону мало смахивает, т.к. не было цели подражать сильно иконописи, а была цель "улыбнуться" над этим всем.

Опубликовано: 2008/8/18 16:54


Re: название работы не уместилось
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
xm, братец, прости, только текстуру холста надыбал!
Виноват! поленился я сымитировать текстуру иконы.
.............
хотя вроде могли на доски холст наклеивать и грунтовать под иконопись

Опубликовано: 2008/8/18 16:57


Re: название работы не уместилось
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
Оч. порадовала работа !

Опубликовано: 2008/8/18 16:59
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: название работы не уместилось
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
RAMM, Я конечно не проповедник но считаю, что крест значит многое, это символ веры. Так же как и статуя Будды для буддистов он вырожает душевную Веру в символе.
И я не думаю что буддисты верят в статую как в своего Бога, то же можно отнести и к кресту.
Что косается того, что ты говоришь про церковь, я немного могу отделить эти два понятия Вера и Церковь. Церковь (особенно в наше время) для меня это организация которая использует религию для своих целей. Нужно находить ога в себе, а не в церкви, церковь лишь может в этом помочь. Если бы ты допустим нарисовал попа пьяного я бы порадовался бы с остальными. Но так я радостного в этом не нахожу обсалютно ничего.
Да, будисты так говорят, что несите добро и радость в мир, но, а зачем тогда обижать тех кто верит в другого Бога, унижая его и говря что это фигня?
Я не видел ни одного слова в Библии, которое бы говорило, что несите зло, обижайте слабых и дарите этому миру горе.
Я не вижу смысла в дальнейшем продолжении этого разговора, так как разговариваю по этой теме с Заблудившимися людьми.

Опубликовано: 2008/8/18 17:25
_________________
не математик, но вектор люблю



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]