Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Вылет драйверов WACOM на Windows Vista
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
При работе с планшетом WACOM на Windows Vista, бывает что драйвера отваливаться по непонятным причинам. После чего планшет начинает вести себя некорректно, пропадает реакция на нажим, возникает путаница с координатами.
При попытки вызвать настройки планшета выскакивает вот такое сообщение:


«There is problem with your tablet driver. Please reboot your system. If the problem persists reinstall or update the driver».

Что означает, что драйвера отвалились и надо перезагрузить компьютер.
Для того что бы восстановить работоспособность планшета и избежать перезагрузки достаточно просто перезапустить службу, которая управляет работай планшета.

К службам ос Vista можно попасть из разных мест, я покажу на мой взгляд самый простой способ.


Вызываем контекстное меню панели задач, щелкаем правой кнопкой мыши там где часы.
Выбираем из меню пункт "Диспетчер задач".


После чего появиться диалоговое окно диспетчера задач.
Переходим к вкладке "службы", в списке служб ищем "TabletServiceWacom" если служба остановлена, запускаем её из контекстного меню пункт "запустить службу" если работает останавливаем, а потом запускаем.
После этого работа драйверов планшета должна восстановиться.

PS:как оказалось, с этой проблемой сталкиваются не только пользователи Vista но Windows XP, так что добавляю скриншот и для XP + дополнительный способ для Vista.


XP


Vista.

Опубликовано: 2008/10/3 8:35
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 (2)


Re: Вылет драйверов WACOM на Windows Vista
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Дрова распоследние (эта мысаль мне сразу в голову пришла )

Опубликовано: 2008/10/3 23:52



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]