Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/13 22:24
Откуда Москва
Сообщений: 860
Offline
Дорогие друзья! Интересно ваше мнение, точнее хотелось бы знать - непосредственно вас и вашей профессиональной деятельности коснулся экономический кризис? Эта тема сейчас везде муссируется, понимаю, что некоторых и достала. НО. Я бы не стала поднимать тему, если б в той компании, где я сейчас работаю, недавно не объявили о сокращении в департаментах. До нашего еще не дошло, поскольку собрания на эту тему только пройдут. Остается только надеятся на лучшее.Про кредиты и прочее я уж не говорю.
Интересует в основном вопрос о вашем рабочем месте.

Опубликовано: 2008/10/25 15:24
_________________
Портфолио http://www.free-lance.ru/...
Резюме http://hh.ru/resume/29835...
Резюме http://www.superjob.ru/re...
« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 »


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Fleur
ну давай я буду как ты серьезным и рассудительным и начну пролистывать рекламу ритуальных услуг

Опубликовано: 2008/12/6 0:13
_________________
[икс́эм]


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Сотрудники "Студии Лебедева" получили "антикризисное" письмо за подписью управляющего студией. И по форме подачи, и по сути сообщения это письмо стоит того, чтобы быть процитированным полностью:

--

Чуваки!
Кризис в стране худо-бедно наступил. Дизайнерам, как известно, во время кризиса перестают платить деньги сразу вслед за рекламщиками. Я конечно счастлив, что огромное количество самодовольных кретинов наконец потеряют работу и перестанут кидать понты, но нас это тоже напрямую касается.
Поэтому, чтобы сохранить компанию и пережить кризис (а у нас есть такой положительный опыт), нужно сесть на небольшую диету. Основные расходы студии состоят из затрат на зарплату, производство, аренду и еду.
Каждый месяц мы тратим на еду 50 000 долларов. Это как дохуя, больше полумиллиона в год. Поэтому с 1 ноября отменяются бесплатные обеды.
Приносите бутеры из дома, покупайте доширак, заваривайте личные каши в стаканах. Ходите в окрестные заведения за свой счет. Вечерние бутерброды и их заменители остаются - мы на них теперь будем тратить в полтора-два раза больше.
Каждый месяц мы тратим дофига денег на аренду помещений. Поэтому в скором времени мы можем отказаться от крыла на пятом этаже за стеклянной дверью - все, кто там сидят, переедут на первый этаж, а кто-то с первого - в большой зал.
Мы сократили финансирование производства и уменьшили тиражи.
До конца диеты нет смысла обсуждать увеличение окладов.
До конца диеты студия не выдает сотрудникам кредиты.
До конца диеты дизайнерам не оплачиваются загранпоездки (кто не успел, тот лох, очевидно). Вместо этого предлагается ездить на электричках в подмосковные города и писать отчеты про них.
Сейчас не самое подходящее время для покупки новых компьютеров и мониторов. Но зато очень важно успеть сдать все текущие проекты до конца декабря, чтобы каждый смог получить декабрьскую зарплату до Нового года (как это бывало все прошлые годы).

За работу, товарищи.

З.Ы.
За последние два дня на собеседования на должность менеджеров проектов в студию пришло два инвестиционных банкира.

Опубликовано: 2008/12/16 21:47
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/10/11 14:00
Сообщений: 896
Offline
Артемий жгёт.. ...как абычно!

Опубликовано: 2008/12/16 22:16


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
кхм
но таки ж про уменьшение зарплаты ни слова!
а насчет еды совсем не прав! я всегда ставлю условием бесплатное питание на фирме (точнее ищю это условие при приеме на работу) только потому, что если я пойду в город искать пропитание - это может затянуться надолго и могу не удержаться там хлебнуть пивка. а по молодости так и не удерживался. слаб человек...
а почему бесплатное - т.к. с утра (или с вечера) мысль о том есть ли у тебя в кошельке деньги на питание очень отвлекает. ды я ваще стараюсь на работу деньги не брать. ты (работодатель) лучше мне объяви зарплату на 5000 меньше, но бесплатное питание обеспечь! и не кричи потом направо-налево сколько ты (фирма) на еду тратишь - так как даже на случай кризиса в расходах на зарплаты ты это уже учёл.

Опубликовано: 2008/12/16 22:23
_________________
[икс́эм]


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Титан
Присоединился:
2007/11/30 19:59
Откуда Челябинск
Сообщений: 1160
Offline
"...я всегда ставлю условием бесплатное питание на фирме (точнее ищю это условие при приеме на работу)..."
Жесть! Жесть!

Опубликовано: 2008/12/17 11:38
_________________
http://fadyushin.ru


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/13 22:24
Откуда Москва
Сообщений: 860
Offline
fev это не жесть, ты просто Иллюху не видел и не знаешь видимо...

Опубликовано: 2008/12/17 13:42
_________________
Портфолио http://www.free-lance.ru/...
Резюме http://hh.ru/resume/29835...
Резюме http://www.superjob.ru/re...


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Пользователь
Присоединился:
2008/12/17 9:41
Сообщений: 28
Offline
У Мебя тоже на работе косяк с зп! И увеличивать не думают!

Опубликовано: 2008/12/17 14:15
_________________
Saw! Fairness through violence!


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/12/16 16:01
Откуда г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 121
Offline
Цитата:
xm пишет:
точнее ищю это условие при приеме на работу

точно жжешь! У нас в комсе однако, при таких запросах отправят куды нибуть. Хотя и понятие "дизайн" ооочень относительное. И ЗП соответственно 15 - потолок
А кол-во заказов спало. На заводах народ на 3 мес. распускают

Опубликовано: 2008/12/17 14:47


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
айда в разбойники?

Опубликовано: 2008/12/17 14:50
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Дизайнеры, а вас коснулся кризис?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
fev
это не жесть - а условие нормальной работы профессионала. если не кормить коров при подорожании кормов - они просто сдохнут. и я выбираю куда идти работать и ставлю условия.

Fleur
а какая связь с моим внешнем видом?
язвы желудка и прочие гастриты внешне не особо проявляются (я, слава Богу, не про себя - мои работодатели это условие безукоризненно соблюдали и соблюдают)

Цитата:
m.pacific
У нас в комсе однако, при таких запросах отправят куды нибуть.

значит плохие работники

Опубликовано: 2008/12/17 15:05
_________________
[икс́эм]



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]