Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Тестовое задание (опрос)
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
В связи с кризисом активно взялся за поиски работы...
Но суть не в этом, в некоторых конторах практикуется так называемое "тестовое задание". Собственно вопрос, как вы относитесь к подобным заданиям?

Моё мнение:
Я отношусь крайне негативно, так как у меня просто нет желания делать что либо бесплатно, а еще больше напрягает то что о тестовом задании говорят в конце собеседования как бы в невзначай, писали бы сразу я бы и не откликнулся на вакансию...

добавлено:
Подобную тему уже поднимал XM
Обсуждение http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2008/12/26 8:30
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 19 »


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
ananaska, еще раз повторю, за 2 часа ты ничего не увидишь, если не телепат какой нибудь канеш

Опубликовано: 2008/12/26 16:45
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
спорить можно бесконечно)))) постараюсь в тему больше не вмешаться буду стараться только следить))

лично я работать потопал...

Опубликовано: 2008/12/26 16:53
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2006/12/13 4:24
Сообщений: 127
Offline
DAZ.
Ну это смотря за какой период времени.
Для 5 лет это звездец как много

Опубликовано: 2008/12/26 16:54


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
SLа я считаю, что можно увидеть уровень человека, и это касается не только дизайнеров, это везде так. По идее собеседования тогда и на фик не нужны, а что пришел сказал какой ты зашибися классный дизайнер, иллюстратор...., показал свое пртфолио - и все работодатель должен поверить тебе на слово?

Опубликовано: 2008/12/26 17:00
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
ananaska
Цитата:
ananaska пишет:
это везде так

В нейро-хирургии особенно и ядерной физики.
А еще представьте такую ситуацию, приходите значит в ресторан и говорите сделайте мне тестовое блюдо, понравится заплачу... Вот повар и официант обрадуется...
Кстати, про рестораны, только на чай дают по качеству обслуживания...

Опять же я не отрицаю тестовое задание как условие, но!!!
В вакансии должно быть это четко прописано, например "Прежде чем слать нам свое резюме исполните тестовое задание". Такие вакансии я видел и слал их в игнор..
Для новичков, чтобы узреть их перспективы.

Опубликовано: 2008/12/26 17:07
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
SL у нас в типогре дизайнеры проводят тесты при приеме нового сотрудника, потому как важно кто рядом с тобой работает и как выполняет свои обязанности и совсем не хочется за кого-то получать по тыкве и работать за двоих

если ты дизайнер высокого уровня, то тебя самого ищет работадатель и желает переманить в свою контору сулить золотые горы (были прецеденты) - тут я сное дело ни о каких тестах речи быть не может

но когда приходит совсем зеленый дизингер с корочками с очень завышенным самомнением о собстной гениальности, тут без теста не обойтись, на котором всё и выясняется, когда на твои замечания выполнять все по требованиям тебе начинают хамить - достаточно и двух часов, чтобы все понять, прежде всего нужен грамотный работник, именно РАБОТНИК, ответственный и добросовестный

поверь ни одна тестированное задание не пошло в печать - мы все переделывали и ни коем образом не ущемили права тестируемых)))) ни один дизингер в период тестирования не пострадал (хотя парочку мне хотелось придушить )

Опубликовано: 2008/12/26 17:12


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
tasha пишет:
но когда приходит совсем зеленый дизингер

Ну тогда и говорить нужно по другому, для новичка да, для профи нет или указывать в требованиях к кандидату.


Цитата:
tasha пишет:
проводят тесты

О каких тестах речь?

о технических или о творческих...
Я как бы говоря тесты говорю про так называемый "кератив", а вы про что?

Технические я сдам без проблем и не покорчусь... Но вот кератив сдавать не буду!(ну уж если все посходят с ума то буду канешна...)

Опубликовано: 2008/12/26 17:16
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Цитата:
В нейро-хирургии особенно и ядерной физики.
А еще представьте такую ситуацию, приходите значит в ресторан и говорите сделайте мне тестовое блюдо, понравится заплачу... Вот повар и официант обрадуется...


андрей ты думаешь там собеседования не проводятся и тесты там наверняка есть, только какие нибудь особенные, а что касается ресторана, то это не то кино,мы рассматриваем ситуацию работодатель-соискатель напрямую, а клиент-учереждеение это не в кассу!
на счет того что сам факт теста должен быть озвучен заранее , могу с тобой согласится!

Опубликовано: 2008/12/26 17:22
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Цитата:
ananaska пишет:
По идее собеседования тогда и на фик не нужны, а что пришел сказал какой ты зашибися классный дизайнер, иллюстратор...., показал свое пртфолио - и все работодатель должен поверить тебе на слово?

Собеседование нужно для того, чтобы увидеть человека и обсудить с ним условия работы. Грамотнее всего портфель и опыт работы смотреть заочно с помощью могучей сети интернет, чтобы не тратить время ни тех, ни этих. А для того, чтобы узнать о сотруднике больше нужен испытательный срок, сроком который я указал выше (1-2 недели)

Ташечка, золотце, ну не могу я за 2 часа себя показать, ну извините. Придя к Вам в типографию я сразу потеряюсь от Вашей красоты и ничего не сделаю, какое здесь тестовое задание, не возьмете ведь к себе из за этого)))?

А в общем я сглашусь с Карлосоном в том что эта тема не имеет конца, также как споры о использовании IQ при приеме на работу имеют массу стороников и противников этого метода. И споры идут по сей день. Я раньше тоже был стороником IQ, и начит ТЗ, но щас поумнев, понял что это было заблуждение.
Так что я тоже ухожу из этого спора. Всех с наступающим и удачи в Новом году! Живите дружнее!

Опубликовано: 2008/12/26 17:27
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
mendow
Цитата:
О каких тестах речь?
о технических или о творческих...
Я как бы говоря тесты говорю про так называемый "кератив", а вы про что?
Технические я сдам без проблем и не покорчусь... Но вот кератив сдавать не буду!(ну уж если все посходят с ума то буду канешна...)

я про умение работать вообще, других тестов не знаю
в основном знание программ, ответственный подход к заданию, скорость работы и человеческие качества тоже, естесственно, идет скидка на то что человек волнуется и переживает

наверняка от тебя не требуется создать какое-нить гениальное креативное решение, а именно хотят проверить тебя в работе, может ты порфель стыбрил с инета (были прецеденты )

хотя мне кажется всегда можно договорится, мне лично все верят на слово - ни разу не тестировали и в тот же день брали на работу без всяких проверок, наверно потому что я симпатишная тётя

Опубликовано: 2008/12/26 17:37



« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]