Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Тестовое задание (опрос)
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
В связи с кризисом активно взялся за поиски работы...
Но суть не в этом, в некоторых конторах практикуется так называемое "тестовое задание". Собственно вопрос, как вы относитесь к подобным заданиям?

Моё мнение:
Я отношусь крайне негативно, так как у меня просто нет желания делать что либо бесплатно, а еще больше напрягает то что о тестовом задании говорят в конце собеседования как бы в невзначай, писали бы сразу я бы и не откликнулся на вакансию...

добавлено:
Подобную тему уже поднимал XM
Обсуждение http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2008/12/26 8:30
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 19 »


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Цитата:
mendow пишет:
Что это?

работа в лучшей конторе города (ну или во второй.. третьей по счету, смотря куда возьмут)
Цитата:
mendow пишет:
А не проще ли взять человека на неделю, и оплатить 50-30%, от того оклада который предлагаете, а если все ок то 100%...

Мне проще сделать ТЗ, если очень просят, чем устраиваться непонятно на каких условиях на работу (да и делать ТЗ я могу для нескольких интересующих меня фирм одновременно, а работать за нищенские 30-50% только в одной)

"Кстати если бы мне предложили две недели испатолаки(в той же альфе) за 10% если не справлюс, я бы пошел."
вот это смех вообще, отработать 2 недели, переделать кучу заданий.. получить 5 тыс и быть уволенным, это вообще плевок в лицо

Опубликовано: 2008/12/26 22:39


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
Set пишет:
работа в лучшей конторе города

Я уже говорил что сама по себе работа не мотивация работать, а мотивация это только деньги.

Цитата:
Set пишет:
олучить 5 тыс и быть уволенным

С чего это меня должны увольнять?
Я между прочем работал в одной из крупнейшей компаний в России 4 года и сотрудничал с мировыми корпорациями WACOM & COREL дизайна(смотри конкурс символ года) и много еще чего перечислять нет смысла, ну и сам POWERCLIP.RU тоже чего то стоит...
Ты думай что говоришь и с кем говоришь когда отпускаешь подобные колкости в чей либо адрес...

Опубликовано: 2008/12/26 22:54
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
мотивация - деньги, это больше подходит для фриансера ищущего работу. для того кто ищет постоянную работу в организации главная мотивация - хорошие деньги в перспективе трудоустройства

Опубликовано: 2008/12/26 22:58


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
Set пишет:
ну если 5 тыс за полмесяца

С условием если я не справлюсь, читай внимательно, а если справлюсь то 100%, это гораздо справидливей и надежней всяких тестов и для меня и работодателя.
По твоем лучше четверть месяца работать бесплатно это лучшей выбор?

Опубликовано: 2008/12/26 23:00
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Set
Мотивация в данном случае только деньги не более не менее, фирма крутая но плати мало, нах она мне.
Таких кстати полно.
к примеру http://www.soldis.ru/...

Опубликовано: 2008/12/26 23:03
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Цитата:
mendow пишет:
С условием если я не справлюсь, читай внимательно, а если справлюсь то 100%

Я все читаю внимательно и высказал свое мнение по этому вопросу, учить тебя жизни и не собирался. Покину-ка и я этот спор пока не дошло до бана

Опубликовано: 2008/12/26 23:06


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Set
ответь на вопрос...
Лучше неделя бесплатно, чем 2 недели за 10%?(при самом плохом раскладе а при хорошем 100%)

До бана не дойдет не стоит волноваться на этот счет...

Опубликовано: 2008/12/26 23:12
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Цитата:
Мотивация в данном случае только деньги не более не менее, фирма крутая но плати мало, нах она мне.


иногда пристиж крупной компании дает больше плюсов чем заработная плата ниже других неизвестных контор

я не всегда за деньги работаю, но беру в расчет то что это ко мне вернется большими прибылями нежели обратное.

брать в расчет надо не только ЗП. но и возможность карьерного роста, дальнейшие персективы но и конечно же стабильность крупных компаний никогда не сравнится, смелкими компаниями, так что выгодная сторона по данномк примеру - палка о двух концах.

ты играешь в шашки, а лучше в шахматы?

продумываь и оцениваь те или иные шаги надо на несколько ходов вперед, а не на один.

и думая тольлько о том, что вот сегодня(образная единица измерения) тут мне выгорит больше заработать, не задумываясь о завра, вкорне не правильно.

mendow, я с читаю, что с темой все понятно, сколько людей столько мнений, но мнение "ЗА" будет приобладать при лубых раскладах и аргументах в полбзу "НЕТ", так как оно единсвенное верное, надо реаальное иметь представление об организации производства и от тех моментах, что и для чего имеет место быть. и любой сказавший, что я не прав и не правы те кто считают так же как я, положение от этого останеся неизменным. тема исчерпала себя, и любое дальнейшее ее ответвление на другие моменты не касающиеся темы, лишь пролдят ее недолгое существование, на этом будет поставлена точка. большая и жирная.

Опубликовано: 2008/12/27 1:23

Edited by KarLsoN on 27/12/2008 1:53:56
Edited by KarLsoN on 27/12/2008 2:01:59
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Цитата:
Set пишет:
Покину-ка и я этот спор пока не дошло до бана


Set, а тебе я хочу сказать, что не надо боятся никакого бана, каждый имеет право быть услышанным.

так что бан получить, за высказывание собственного мнения и оспаривания, тои или иной точки зрения, будет демонстрацией некомпетентности, да и не только некомпетентности.

с учетом того, что это открыое обсуждение, и того что ты всего лишь принял в нем участие

Опубликовано: 2008/12/27 1:40
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2006/12/13 4:24
Сообщений: 127
Offline
Вы знаете? Возможно я кого-то разочарую...
Санта-Клауса не существует!!!!!
Оценить человека по одной работе НЕВОЗМОЖНО.

Самое время для точки...

Опубликовано: 2008/12/27 2:55



« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]