Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Тестовое задание (опрос)
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
В связи с кризисом активно взялся за поиски работы...
Но суть не в этом, в некоторых конторах практикуется так называемое "тестовое задание". Собственно вопрос, как вы относитесь к подобным заданиям?

Моё мнение:
Я отношусь крайне негативно, так как у меня просто нет желания делать что либо бесплатно, а еще больше напрягает то что о тестовом задании говорят в конце собеседования как бы в невзначай, писали бы сразу я бы и не откликнулся на вакансию...

добавлено:
Подобную тему уже поднимал XM
Обсуждение http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2008/12/26 8:30
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 »


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/13 22:24
Откуда Москва
Сообщений: 860
Offline
RAMM кстати, да!
А я на предыдущем месте - кроме тестового задания,
еще и 3 месяца испытательного срока прошла.

И чуть позже так же успешно была послана из-за кризиса.
Я иронично отношусь ко всей этой своей ситуации.

Опубликовано: 2008/12/27 15:16
_________________
Портфолио http://www.free-lance.ru/...
Резюме http://hh.ru/resume/29835...
Резюме http://www.superjob.ru/re...


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
Fleur, тест ты делаешь не бесплатно, а доказываешь что именно ты имеешь право занять это место! Потом работая в этой фирме, ты можешь не всегда делать проекты на нужном уровне ибо вдохновение то есть то нет, а как говорится: денежки то идут)))
Ах да, тест разумно делать идя в "хорошую контору на хорошую зарплату", а если в рядовой типухе тебе дают тест. задание - ну уж нет!

Опубликовано: 2008/12/27 15:17


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
я должен был сделать за неделю 3 разных макет- на что я сказал, мне нужен месяц на сие! В итоге я сделал один, неделю думал и за пару ночей нарисовал!

Опубликовано: 2008/12/27 15:21


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Fleur, я считаю исп. срок в 3 мес. это неуважение к сотруднику (у меня лично этот срок не привышал одного мес. ни в одной конторе).

Цитата:
RAMM пишет:
Ах да, тест разумно делать идя в "хорошую контору на хорошую зарплату", а если в рядовой типухе тебе дают тест. задание - ну уж нет!


Тут я с тобой могу солгасится, т.к. принимая на высокооплачиваемую должность, все методы хороши. Т.е. ТЗ + испытательный срок

Опубликовано: 2008/12/27 15:27
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
я счиаю что все ваши аргументы в пользу отмены крепостного права(тестовое задание) полное ФУФЛО!!!, можите меня хоть козлом считать, реально кроме отмазок я больше в теме ничего не учлышал в оправдании того положения которого вы добиваетесь а если так а если этаг, можите обижаться, хоть заобижайтесь, но вы гнете линию, только в оправдание собственного нежилания! не больше не меньше!

Опубликовано: 2008/12/27 20:52
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
не идите дизайнеры на дядю работать.
Только предствлю сколько приходится терпеть неуважения: и тестовые задания, и ранние подъемы, и дресс-код (у кого-то), а еще может совершенно чужой человек через плечо заглядывать как ты работаешь!!! бррр... Меня бы ни на одну работу не взяли я так чувствую, ибо ничего из перечисленного я бы не потерпела)

Опубликовано: 2008/12/27 20:53
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь
Присоединился:
2008/12/17 9:41
Сообщений: 28
Offline
Тестовое задание это зло или добро? какой я должен выбрать ответ если на двойной вопрос "это зло или добро?" я должен ответить двойным ответом "положительно - отрицательно"? добро положительно или зло или наоборот?

Опубликовано: 2008/12/27 21:52
_________________
Saw! Fairness through violence!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Ух ты, какую дискуссию развели!
Все ниасилил, а потому возможно повторюсь или напишу какую банальность: Я лично не против тестовых заданий. При условии, что они не требуют больших трудозатрат . И тем более не против, если с тебя требуют не произвести законченный коммерческий продукт, а сгенерировать идею

P. S. Я все подобные тесты обычно проходил на "ура", правда затем события развивались по-разному... Впрочем это уже совсем другая история Но я в итоге не против тестовых заданий как таковых. Могу только обсуждать методику их проведения.

Опубликовано: 2008/12/27 23:01


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
KarLsoN, а у тебя даже фуфла нет, есть только слепое упорство. А по поводу лени ты неправ, я переделал массу ТЗ и причем положительно. Просто нужно ведь и себя уважать. Мож вообще сделать при приеме на работу, полосу препядствий, ну этапное испытание, т.е 100 метровочку пробежать, потом отжаться не менее 50 раз, после нарисовать яблоко, сделать визитку, и т.д. Тебе ведь не лень, бегай ради будущей работы, на которую не факт что еще возьмут.

Опубликовано: 2008/12/27 23:10
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
RAMM KarLsoN
вот вам ситуация:
есть контора которая ищет вэбдиз.
присказка: сайт у них гавно (мягко сказано) логотипа нет.....можно сказать вообще ничего нет...
так вот, отправив резюме/портфолио им - получете такой ответ:
отбор идет с тестовым заданием, которое проходит в 2 этапа:
1. нарисовать логотип (не меньше 3 вариантов).
2. нарисовать гл страницу сайта + 3 дополнительных по выбору - тоже 2-4 варианта


тадааам внимание вопрос: согласитесь вы выполнять тестовое задание?
...думаю наврядли

так что думаю выполнять тестовое или нет - зависит от ситуации и от конторы....и не может быть категоричного да/нет на этот вопрос

зы все персонажы не вымышлины любое совпадение не случайно

Опубликовано: 2008/12/27 23:27
_________________
http://graphicriver.net?r...



« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]