Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Тестовое задание (опрос)
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
В связи с кризисом активно взялся за поиски работы...
Но суть не в этом, в некоторых конторах практикуется так называемое "тестовое задание". Собственно вопрос, как вы относитесь к подобным заданиям?

Моё мнение:
Я отношусь крайне негативно, так как у меня просто нет желания делать что либо бесплатно, а еще больше напрягает то что о тестовом задании говорят в конце собеседования как бы в невзначай, писали бы сразу я бы и не откликнулся на вакансию...

добавлено:
Подобную тему уже поднимал XM
Обсуждение http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2008/12/26 8:30
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 19 »


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/11/30 19:59
Откуда Челябинск
Сообщений: 1160
Offline
DAZ...ну не могу я работать если отношения в коллективе не искренние! Вот тут все и сказано, собственно!

Опубликовано: 2008/12/26 13:40
_________________
http://fadyushin.ru


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2008/6/7 18:57
Откуда Москва
Сообщений: 347
Offline
KarLsoN, ты занимаешь позицию того, КТО берет на работу. а я, например, говорю с позиции КОГО берут на работу. поэтому ты отстаиваешь тесты, а я против. хотя при необходимости пройду.

Опубликовано: 2008/12/26 14:04


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Burzum, я буду "за" при приеме меня на работу, за тестовое задание! как факт, за выбор меня среди других!

Опубликовано: 2008/12/26 14:14
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
KarLsoN, нужно внимательнее читать, я приводил не отмазки, а четкие доводы, что ТЗ при приемке на работу это нелепость, т.к. это не дает четкого представления о кандидатуре. ТЗ может быть элементом при приемке, но не в коем случае не определяющим моментом. ТЗ, можно также использовать только при Тендере на оооочень вакантные и престижные должности дизайнера, но таких вакансий крайне мало и сетаки мы ведем речь о среднестатистическом работодателе и кандидате на должность.

ТЗ применяют только те рукводителя которые не грамотны при выборе своего сотрудника и не знают как сетаки его выбрать. "А, на вот тебе полено, сделай из него пистолет, получися ты работаешь у нас, нет, ты свободен. "
Не факт если результат твоего исполнения ТЗ понравился Руководителю, это опять же не значит, что этот работник будет нравится вашим клиентам и приносить конечный результат - прибыль. Это все зависит насколько руководитель осведомлен о предпочтениях заказчика.
Еще один довод. Дизайнер может изумительно рисовать цветы или отрисовывать, а остальное у него все криво и косо выходит. И тут ему как манна небесная на ТЗ попадается то что у него больше всего прекрасно выходит. Вы его берете на работу с радостью, и он всю работу вам рисует только цветочки или отрисовывает логотипы, а остальную работу будут делать другие сотрудники.
И самый пожалуй главный довод, то время которое вы отводите ему для ТЗ, недостаточно для того чтобы узнать его личные качества. Он может справится с ТЗ, но вы его уволите через неделю, потому что, он спит на работе, либо не может ужится с остальными и видите каждое утро брань между сотрудниками.
Я тоже не хочу спорить, просто хотел повторить свои доводы, могу еще некоторые доводы привести. По своей практике, хочу сказать, что там где меня просили сделать ТЗ, я долго не проработал, не потому что я плохо работаю, а потому что рукводитель как был неграмотен при приемке на работу, таким и остался на протяжении всей работы. Если Вас устраивают неграмотные руководители, то Велком делайте ТЗ, а можно не одно просите 5 ТЗ чтоб Вам дали. Всеравно руководитель ничего о Вас толком не узнает. Я лично стараюсь избегать те агенства, где просят сделать ТЗ.

Опубликовано: 2008/12/26 14:19
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
SL, ну ты просто на такую кантору нарвался

DAZ, все четко по этому поводу написал

обо всем надо думать зарание, до того как оно свершилось.

мне кажется человек сам виноват в своих ошибках, вот пошел я на красный, я не подумал, там передумать не будет возможности, так почему же о другом незадумываться вовремя?

Опубликовано: 2008/12/26 14:26
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
SL, а читаю я тебя крайне внимательно

Опубликовано: 2008/12/26 14:27
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
KarLsoN, поправлю тебя немнога)) не контора, а конторы

Опубликовано: 2008/12/26 14:28
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2006/12/13 4:24
Сообщений: 127
Offline
Тестовое задание чаще всего пахнет элементарным разводиловом.
Чтобы определить профессиональный уровень соискателя существует портфолио и испытательный срок.

Опубликовано: 2008/12/26 14:33


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
KarLsoN пишет:
человек уверенный всебе нарисует даже в паинте

Ты наивный малый...
А каже психология, настроение и прочие факторы...
Допустим у тебя какие то там неполадки, допустим денег кто то не вернул(а бывает и хуже), настроение у тебя фиговое, а значит и не фига ты не нарисуешь пока не успокоишься, а успокоишся через пару дней, часов в общем тогда когда уже не надо... Так вот ты проваливаешь это задание по многим причинам, но ты не перестаешь тем не менее быть профессионалом. А таких "вдруг" и "если" происходит с человеком бесконечно и делать такое утверждение "мол я всегда готов" просто глупо.
Наше общество устроено по принцепу нейронной сети(эта та что в голове), а особеность этой сети, низкая степень предсказуемости, то есть известна только точка вхождения нейрона но где он выйдет предсказать на 100% невозможно, иначе мы бы не страдали не от кризисов не от болезней и вообще бы жили как боги...
И вообще вся эта уверенность, "Я все могу" может быть только на словах, потому что человек не в состоянии предсказать то что будет через секунду, кем бы он не был.


Цитата:
KarLsoN пишет:
при приеме на работу, не делайте этого, волоком вас туда никто не тащит, все зависит от того желания

Я не против конкурса на хорошее места, я против внезапности тестового задания.
Так что это уже получатся "волоком тащат", Знал бы я про тест не пошел бы!
А если пошёл то уже знал...

Цитата:
malinkaS пишет:
а для начинающего диза....

Для начинающего вполне приемлемо, но я не начинающий чтобы тратить свое время в пустую.
Цитата:
KarLsoN пишет:
тестовое задание, обязательная составляющая при приеме на работу!

Это высказывание просто глупость, так как в нормальных конторах тест как правило не просят.

Опубликовано: 2008/12/26 14:35
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
SL, ну пусть даже конторы

1eher, читай всю тему, как совет

Опубликовано: 2008/12/26 14:35
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©



« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]