Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Народ!!!
Вашему вниманию представляется картина из нашего счастливого будущего. Перед Вами административное здание корпорации ARCHYcam, освоившей и внедрившей технологию первого в мире векторного фотоаппарата с одноимённым названием.
Вкратце о технологии векторной фотографии.
Векторная фотография стала возможной, благодаря развитию нанотехнологий. Идея была предложена в 2019 году неким дизайнером, которому надоело рисовать отстойные комиксы в векторных редакторах. Когда его сканер сломался, он обратился к команде единомышленников за поддержкой. И вскоре проект стал принимать чёткие очертания.
Два года ушло на сбор средств, ещё несколько лет на оттачивание технологии и в 2039 году первое опытное изделие увидело свет.
Первые снимки мало напоминали журнальные комиксы, но художники-рекламисты заинтересовались и ещё через несколько изготовленных образцов началось серийное производство...
* * * * *
Вскоре все стали понимать, что без векторной фотографии у рекламы и промышленного дизайна нет будущего... Художники-дизайнеры начали умирать как класс...
* * * * *
Несколько слов о том как работает цифровой векторный фотоаппарат.
Свет собирается объективом, состоящих из системы мелких призм, управляемых процессором. Далее идёт система из 128 периодически включающихся жидкокристаллических светофильтров, каждый из которых имеет свой оттенок. В самом конце фокусируясь на электрически заряженном плоском кристалле прямоугольной формы. К кристаллу притягивается особая нанопыль, которая в зависимости от освещённости кристалла собирается на нём в зоны разной толщины.
Процессор при помощи аккустических датчиков на микроволнах считывает данные о толщине притянутой к кристаллу пыли и выстраивает опорные точки. В месте наибольшего контраста света и тени собирается наибольшее количество нанопыли и по этой разнице строится контур...
И т.д. и т.п.



Все Вы наверное знаете, как я Вас люблю и ценю... Поэтому прошу Вашего участия. Скажите мне, плиз, что тут я сделал не так.
1. Хотелось бы, чтобы небоскрёб был живой, ато он выглядит заселённый вампирами, спящими днём.
2. И вообще работа производит впечатление некоторой фанерности. Что тут можно улучшить???
3. Критикуйте.

Сетка

Опубликовано: 2009/5/15 6:21
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
« 1 (2) 3 »


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
monter пишет:
...давайте не спорить

monter
1. Я как раз и пытаюсь доказать, что никакой дискретности нет. В векторном фотике работает тот же принцип, что и в радиолокаторе, основанный на доплеровском эффекте, когда в отражённом сигнале есть разность фаз по сравнению с посланным. Нанопыль, собранная на пластинке образует тот же рельеф. А дискретности то и нету. Вы же не будете утверждать, что на зернистой фотоплёнке присутствует дискретность?
2. Ещё хотел спросить - скажите плиз как Вы рисовали волосы этой тёлке?

Опубликовано: 2009/5/16 23:21
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
EugeneЧайник, ну как бы 128 фильтров - уже дискретность ну и как же вы представляете себе чтоб нанопыль выстроилась в формулу кривой безье? векторная графика существует только в цифровом виде вобщем я понял, вы предлагаете фотик, который автоматом фотку переводит в "автомэш"

а тетку можете скачать и посмотреть корел она вам не подвесит если лень, то как бы рисовал очень просто, тонкими "прядями" разного цвета

Опубликовано: 2009/5/17 1:22
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2008/2/6 15:50
Сообщений: 301
Offline
monter
EugeneЧайник меняйте скорее ник.."как лодку назовешь так и..назовешь)"знаете ли..)

Опубликовано: 2009/5/18 1:16
_________________


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
monter пишет:
а тетку можете скачать и посмотреть

monter
1. 128 фильтров нужны лишь для полноты цветовой гаммы. В современных фотоплёнках используется 16 светофильтров перед светочувствительным слоем...
2. Нанопыль выстраивает структуру из пылевых доменов вдоль линий магнитной индукции, которые направлены перпендикулярно зонам освещённости. Причём изюминка в том, что количество доменов растёт именно на самых контрастных границах тёмного и светлого, образуя рельефные бороздки, по которым и строятся контуры.
3. Загрузить Вашу работу не рискую. Моя тачка с корелом не дружит. Как волосы рисовать я примерно знаю, но вот как добавлять цвета прядям пока не представляю. Скажите плиз, сколько было использовано свочей для их раскраски.
Цитата:
adno пишет:
меняйте скорее ник

adno
1. Я тут пытаюсь, знаете ли, смотреть правде в глаза. А Вы хотите мне предложить уйти от реальности, заняться самостёбом и т.д и т.п.
2. Сначала я должен ответить сам себе на вопрос - насколько это серьёзно. А если народ потянется, тогда можно будет и подумать и о смене ника. Подобно тому, как сменяюстя имена у индейцев, в зависимости от количества добытых скальпов, заваленных медведей и пр. и пр...
Чингачгук ведь тоже не был сначала Великим Змеем. Он назывался Соколиный Глаз... А до того - как-нибудь типа Верная Рука...
3. *скромно*Приятно думать о том, что такой художник как Вы пытается анализировать моё творчество, не боясь посадить мозги... Другие же не думают, а просто отрицают.

Опубликовано: 2009/5/18 3:40
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Цитата:
EugeneЧайник пишет:
Причём изюминка в том, что количество доменов растёт именно на самых контрастных границах тёмного и светлого, образуя рельефные бороздки, по которым и строятся контуры

вы высшую математику в институте учили? вы же пердставляете трэйс в натуральном его виде - трэйс и сейчас так работает - находит границы "цветовых" зон и строит по ним контур, но хочу заметить что это контур выглядит не особо приятным образом и ручная работа ВСЕГДА его превосходит не будет векторного фотоаппарата еще раз повторюсь - понятие вектора ввели математики, его в природе не существует в материальном виде так что любой фотик будет снимать аналоговую информацию (матрицу размером с разрешающую способность датчика, пусть там даже и нанопыль будет, будут гигапиксельные камерыбольше), переводить в цифровой вид, а уже потом может и будет трассировать, только вот зачем, если трассировку можно сделать и на компе впоследствии, притом контролируя этот процесс

Цитата:
EugeneЧайник пишет:
Как волосы рисовать я примерно знаю, но вот как добавлять цвета прядям пока не представляю. Скажите плиз, сколько было использовано свочей для их раскраски

что значит не знаете как добавлять прядям цвет? о_О как и любым другим объектам а сколько там цветов - я уже не помню - рисовал как бы очень давно, да и свотчами я не пользуюсь цвета или с фотки беру, или сам подбираю

з.ы. лучше займитесь чем-то полезным - типа поучитесь рисовать (книжки по перспективе, оптике, а еще лучше поступите в универ на дизайнера), потренируйте объемное воображение, а не бредовую техногенную фантазию

з.з.ы. я не учился рисовать, так что конкретнее посоветовать насчет учебы не могу

Опубликовано: 2009/5/18 6:28
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2008/6/7 18:57
Откуда Москва
Сообщений: 347
Offline
monter, ну интеллект, снимаю шляпу.

Опубликовано: 2009/5/18 11:19


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2007/11/30 19:59
Откуда Челябинск
Сообщений: 1160
Offline
жжоте друзья!

Опубликовано: 2009/5/18 13:26
_________________
http://fadyushin.ru


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
monter пишет:
...не будет векторного фотоаппарата... понятие вектора... в природе не существует в материальном виде так что любой фотик будет снимать аналоговую информацию

monter
1. Любой фотик, даже цифромыльница, снимает аналоговую информацию. А затем матрица и процессор преобразуют её в пиксели.
2. Векторный фотик - не исключение. Но в нём нет корпускулярности. Всё, что он снимает - есть непрерывная функция. НЕПРЕРЫВНОСТЬ - это его главное свойство. Так, чёрный цвет зафиксированный на кристалле будет НЕПРЕРЫВАЯСЬ перетекать в белый, порождая по дороге, в зависимости от вектора направленности градиента множество серых оттенков. Эти серые оттенки, фильтруясь через светофильтры и обрабатываясь процессором создают перетекания цветов от красного к зелёному и т.д. и т.п.
3. Контуры же образуются на том или ином пороге перетекания, который устанавливает пользователь.
4. Если у Вас в офисе не ксерокс, а ризограф, то нечто сходное в процессе построения изображения в векторном фотике Вы увидите там.
5. Волосы я планирую нарисовать карандашом. Цвета взять родные. Но есть ряд проблем.
5.1. Карандаш в люстре не имеет градиента. Для придания градиента карандашным линиям следует преобразовать обводку в кривые, а затем, надо знать под каким гглом лягла КАЖДАЯ линия, чтобы градиент был перпендикулярен ей.
5.2. Обводка в люстре имеет свойство самостоятельно соскакивать до значения в 1 единицу по умолчанию. Стало быть, если у меня в единицах миллиметры, то голова должна быть такой большой, чтобы на ней реально смотрелись волосы милиметровой толщины.
5.3. Цвет, забираемый пипеткой прямо с жопеговского файла, не всегда правильный, а значит гарантирован эффект непредсказуемости.
6. Нет ли простого рецепта зафигачить волосы, чтоб реально смотрелись??? Поделитесь, плиз.

Опубликовано: 2009/5/18 20:23
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
самый для вас реальный рецепт зафигачить волосы - к колодцу, ловить щуку.. .и пусть, гадина такая, исполняет)))))

Опубликовано: 2009/5/18 20:34


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Цитата:
EugeneЧайник пишет:
Нет ли простого рецепта зафигачить волосы, чтоб реально смотрелись??? Поделитесь, плиз.

нет, нету я вообще-то каждую прядь вырисовывал пэнтулом (кривыми безье), притом ирсовал незакрашенными, а потом уже брал цвета, где смотрелись не очень красиво - правил вы хотите чтоб все было сделано за вас или делалось как можно проще сколько вы планируете потратить времени на нарисование таких волос? я не помню точно, но у меня это занимает где-то от часа до 4х только на волосы
Цитата:
EugeneЧайник пишет:
Векторный фотик - не исключение. Но в нём нет корпускулярности. Всё, что он снимает - есть непрерывная функция. НЕПРЕРЫВНОСТЬ - это его главное свойство. Так, чёрный цвет зафиксированный на кристалле будет НЕПРЕРЫВАЯСЬ перетекать в белый, порождая по дороге, в зависимости от вектора направленности градиента множество серых оттенков. Эти серые оттенки, фильтруясь через светофильтры и обрабатываясь процессором создают перетекания цветов от красного к зелёному и т.д. и т.п.

у меня просто не хватает сил доказывать вам что вы предлагаете фотик с трасером (попробуйте меня разубедить в этом)!!! ну какая в задницу непрерывная функция? давайте, напишите мой портрет математичнскими функциями

з.ы. вам сколько лет? вы хоть школу то закончили? какие галюциногенные средства вы употребляете? (могу посоветовать в каком направлении двигаться чтоб не очень уж уходить из реальности)

з.з.ы. мне не нравится общаться с людьми, которые не принимают и не понимают сути проблемы, но при этом спорят и доказывают что-то больше я принцыпиально вам отвечать не буду - это бессмысленно

Опубликовано: 2009/5/18 20:56
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]