Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





расскажи как стал
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 16:36
Откуда с. Опытная станция
Сообщений: 401
Offline
Доброе: утро,день,вечер нужное подчеркнуть,ребята у меня к вам такой вопрос расскажите о себе точнее о своей работе,точнее о том как вы стали работать дизигнерами,ведь не все из вас учились в художке .Я сам не дизайнер(не все знают),и мне в принципе хотелось бы услышать о вас как,что и главное почему вы стали заниматься ентой профессией вот такой собсно вопрос если не трудно отпишитесь.

Опубликовано: 2005/12/7 9:03
« 1 ... 3 4 5 (6)


Re: расскажи как стал
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Мендов Андрей
отвечу про художников, репин иже с ними
не танцуя джигги на костях, скажу - они в своем стиле, манере, направлении, видении были первыми (вторыми, ну третьими...)
точнее даже я не про классиков реализма, а про сюры-кубы-наивы.
у шагала квадрат аж на 250.000.000 уё прокатил, а я нарисовал клиенту чтото подобное - ну не шагал. тем они и гении - что что-то свое, новое.
а если ктото говорит "ну я так тоже могу" (особо про тот же квадрат) - нет! ТАК уже не можешь.

Опубликовано: 2005/12/28 17:03
_________________
[икс́эм]


Re: расскажи как стал
Титан
Присоединился:
2005/2/5 19:14
Откуда москва
Сообщений: 180
Offline
...

Опубликовано: 2005/12/31 11:36

Edited by conrad on 01/06/2006 11:42:25
_________________
allc.ru - all Conrad


Re: расскажи как стал
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
не знаю куда галочку ставить в опросе, потому как:
в худилище поступила наспор с отцом, хотя собиралась на социологии учиться, к чему и готовилась. но мне всегда нравилось рисовать, детство в театре прошло т.к. бабушка моя была солисткой оперы в НГАТОиБ, дома все было увешано акварелями, маслом, заставлено глиной моей... пришел ко мне как-то папа и все обосрал, сказал, что не стоящее все это мазьня и т.п... неосторожно поставил мне в пример моих же однокласниц, которые рисуют-де,трудятся и поступать в худилище собираются. они не поступили, поступила я...
училась на театральной декорации (компутеров, понятно дело, тогда в этом заведении и в помине небыло), но не закончила, потому как, как писали некоторые "замуж, блин, попала, дети начались". зато потом в нем преподавала комп. графику для чайников, за что мне дирекция, которой я запомнилась на долго, хотела даже диплом нарисовать, но я ушла от туда раньше, верстать полноцветный журнал.
вот это была "школа жизни, школа капитанов"... через пол-года позвали восстановить полность потерянный, всвязи со смертью харддиска макет журнала (т.е. восстановить сам макет журнала и из исходников собрать заново все рекламные макеты 1 в 1, потому как они проплачены были намного впреред и некоторые конторы уперлись и потребовали бабло обратно, если не выйдут. харддиск умер из-за войны с типографией, так что возможности взять хотябы старую версию на тот момент небыло. архивных дисков небыло, все носили в печать на магнитооптике, которая умерла вместе с компом)... хотелось проверить себя на "слабо" - пошла, сделала, себя зауважала. потом работала рекламным дизайнером в большом мебельном холдинге, просто для денег, потому как было больше интересно заниматься contemporary art, но при этом еще надо было кормить ребенка. когда одновременно закрылись несколько андеграундных клубов и галлерей, делать стало нечего в нашем городе и я хотела ехать в москву уже - неожиданно для себя(я когда туда позвонила, сказали, что конкурс уже практически завершен т.к. длиться уже 4 месяца и они типа отсеили себе десяток претендентов) прошла по конкурсу в МТС и стала единственным и неповторимым дизером этой конторы на весь сибиркий регион. началась шоколадная жизнь, которая развратила и засосала, я практически перестала рисовать для себя... но после того, как мне 2 месяца пришлось отрисовывать Грымовский "Джинс", присланный москвой в жепегах... как-то начала призадумываться... шлака из центра становилось все больше, а гемора по приведению его в божеский вид, пригодный для печати все больше, даже второго дизера взяли. потом москва решила делать всю рекламу сама, а в обязанности регионов входило только переформатирование всего под себя. можно было и дальше там сидеть, тупо получать баблосы... вобщем последние 3 года я работаю на себя и получаю от этого удовольствие )

курсы я закончила, трех недельные - до них вообще не знала где комп включить. так что можно себе представить, чему я там научилась, но сказать, что сама догнала - тоже не могу...

Опубликовано: 2006/1/11 12:48

Edited by hentai on 11/01/2006 13:16:05
_________________
no woman - no cry (c)


Re: расскажи как стал
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Да с толко и расстановкой у нас в России ни кто не хочет преподавать потому, как знают, что будут сами се рыть яму...

Опубликовано: 2006/1/11 13:17


Re: расскажи как стал
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
Цитата:

Светлана пишет:
Да с толко и расстановкой у нас в России ни кто не хочет преподавать потому, как знают, что будут сами се рыть яму...

если это в мой огород, то зря. просто з/п там покрывала процентов 30 от расходов на дорогу до работы. я уж не говорю про элементарное поддержание жизни в собственном и ребенкином организме. пока была возможность сочетать преподавание с работой - я сочетала. но потом пришлось таки делать выбор между добром людям или себе. и так у многих.

Опубликовано: 2006/1/11 13:26
_________________
no woman - no cry (c)


Re: расскажи как стал
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 16:36
Откуда с. Опытная станция
Сообщений: 401
Offline
hentai а что такое contemporary art ? - просвети
а голосование давно закончилось
а продлить чет не получается

Опубликовано: 2006/1/13 11:22


Re: расскажи как стал
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Светлана, неправда. Есть педагоги и есть пИдагоги. Вторых больше, но это не значит, что первых не бывает.

Опубликовано: 2006/1/13 11:57
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: расскажи как стал
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
blunt, в принципе, Contemporary art – это всё самое экспериментальное и актуальное, ещё не устоявшееся и, оттого, наиболее живое, интересное... некоммерческое искусство разного плана. чаще всего симбиоз сразу нескольких видов творчества т.к. носит перформативный характер. но статические выставки тоже часты. в москве, например, есть галерея Марата Гельмана, которая, по крайней мере раньше, занималась продвижением именно сontemporary art ... коротеньк - так.
а вообще - набери в яндексе фразу, обращенную ко мне. там тебе фсе объяснят гораздо более подробно

Опубликовано: 2006/1/13 15:17
_________________
no woman - no cry (c)


Re: расскажи как стал
Титан
Присоединился:
2006/1/10 8:00
Откуда Сибирь :)
Сообщений: 154
Offline
да смотрю я тут действительно отличная компания собралась

хотя я наверно повторил путь очень многих
школа, училище, частично институт но честно говоря нигде компу не учили пришлось самому года 3 назад взятся
пока ешо в поиске самосовершенства
пытаюсь пробовать разные стили, ну а дальше хбз

Опубликовано: 2006/1/13 15:33


Re: расскажи как стал
Guest_
какие откровения, однако тут у Вас, прям исповеди....


.... а я примерно, могу ошибиться, давно дипломов не смотрел своих в 81 году поймал первое место среди конкурса международного децкого творчества в ГДР. За что меня пионером сделали первым среди наших звездочек , а на следующий год в международном конкурсе в Дели (Индия) занял первое место (не я один, там их пять - все заняли первое место было так), дя путевки в Артек не хватило, - мама хоть и бальшим международным переводчиком и патентоведом работала, но 25 процентов стоимости выплатить от подарка+ помощ парторганизации - не смогла (или не стала) - так я не был в АРТЕКЕ! Потому смарел на Петрова и Васечкина с искренней по тем временам злобой и коварством. По тому поводу мне торжественно вручили с построением линейки всей школы новенький выжигательный аппарат (по дереву), чем я был очень горд, но недолго, ибо чморили сильно- пока не научился рисовать "качков" на клетчатой бумаге и не стал за них получать интересующие меня вкладыши "высокого достоинства", - игра такая была. жевачку и деньги в том числе от людей. которые не обладали особыми достоинствами, - то бишь ни жевачками. ни вкадышами.

Вот так я стал рисовать малоформатно. Большой формат мне предложили только в 7 классе, в пионерлагере (xm, - панимай)))) - када от меня отстали наконецто со стенгазетами и сказали, сань. вот тебе стена (по воспоминаниям, возможно, преуыеличенным, - ну как для взрослого 3 на 12 метров, покруче любого альфонса мухи), вот тебе краски, - рисуй чонить на тему революции... моя мама. приехавшая на свиданку меня не узнала, (ибо краской сын был покрыт с утра с головы до пят яко ДИЕГО РИВЕРА, а назначенные пионервожатой "ответственные девочки" носили мне из столовки кушать, ибо отвлекаться на низменное я не хотел принципиально)))), даже в тихий час - один был избранный, , а к ночи, - в 10 все комнаты тушились, а я все ваял в холле, чем привлекал всеобщее внимание бегающих оттуда-сюда сверстников с зубной пастой.... Так, я начал использовать не только краски, но и рельеф зубной пасты - какой-то завистливый жлоб решил красоту, мной нарисованную испоганить, - я подтер, потом подумал, а нафиг, сбегал за своей, оконтурил ею карандаш, замазал ее цветом подходящим, - назавтра высохло - рельеф! внутри заштриховал кисточкой краской. Вобчем. ненаю сколько держалась моя лепнина. но выглядела наутро вполне эффектно))))))))). Что помню из "фрески - бааальная голова Ленина вверху))))))))))))

Опубликовано: 2006/10/23 3:25



« 1 ... 3 4 5 (6)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]