Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Есть КТО ЖИВОЙ!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/12 11:46
Откуда Танзания, Занзибар
Сообщений: 308
Offline
Товарищи... думаю не я один заметил, что активность на павэре резко упала...
В чём причина? Есть КТО ЖИВОЙ!!!???

Опубликовано: 2009/10/2 14:38
_________________

BORISOVICH
Каждый по-своему прав... А по-моему НЕТ
« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 »


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, ну навалом то навалом, но всегда лучше когда оно не по всему инету, а все в одном месте ну и допустим отбирать новости и статьи исключительно про вектор, потому как там где навалом, там обычно все вместе, и фотошоп и паинтер, и все что угодно (а так отпадает необходимость самому фильтровать нужное от ненужного)

Опубликовано: 2009/10/14 17:37
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Да-да,согласен.И хто етим займётся??? Я например ребятам на анимереакторе пытался помогать журнал делать,но времени не стало даже на это.А все люди,которые хорошо чешут в этом деле по любасу заняты с утра до вечера фрилансом и основной работой.Да и если Андрей даже отдельную тему под аниме не смог сделать за два года,где он найдёт время на отдельную тему для новостей?Кажись всё в долгий ящик упадёт...Можно сделать тему с голосованием кто за новости,может это и быстрее всё продвинет хз.

Опубликовано: 2009/10/14 18:28


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, вот я и писал тут в надежде что кто-то найдется желающий, потмоу как сам просто не умею писать, а читаю больше англоязычные ресурсы (а переводы писать опять таки не умею - все понимаю, но красиво написать не могу)

Опубликовано: 2009/10/14 18:50
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Во-во,а кроме англоязычных читать и нечего.Я не знаю,ни одного русскоязычного ресурса хорошего о рекламе и дизайне.Но тут мало найти просто человека,который хорошо во всём разбирается и может переводить с англиша,ему ещё и доступ с привилегиями администратора сайта нужен,чтоб он мог новости постить.А это вдвойне всё усложняет.Ты с Андреем поговори в личке и если что новую тему пусть создаст и на конкурсной основе кого и выберем глядишь

Опубликовано: 2009/10/14 22:33


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, в том то и дело, что в том виде как новости сейчас подаются маленьким блоком вверху - это подходит для анонсов конкурсов, но не статей есть несколько вариантов - писать статьи в форум (как-то обозначая в заголовке что это не темадля обсуждения, а статья или новость) или менять движек и выделять место на главной для статей или новостей наряду с коментариями и темами форума но андрей уже отписался, что времени на повер у него сейчас совсем нет

а насчет людей, которые могут писать - я надеялся, что такое произойдет, когда на повере появились русские представители корела, но они походу оказались просто зрителями корел вообще весьма скрытная контора - на корелдрав.ком тоже никакой инфы относительно их планов и новых продуктов и на английском нет

Опубликовано: 2009/10/14 22:46
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
для меня корел это просто технический инструмент,в силу того,что жрёт много и делает мало,да и дуракский закрытый формат только отдаляет продукт от пользователей.Но всё-таки печатать с него реально можно,резать можно, и удобно компоновать монтажные листы,чёрт,даже спуск полос делать можно,хотя это маразм и не в кореле это делать надо,но пару раз приходилось из-за мего дезигнероф,которые версткой в кореле занимаются.Всегда поражали люди,которые умудряются в нём ещё и иллюстрации рисовать,скока ж терпения надо иметь.
Да и если писать новости,то тут одним корелом сыт не будешь,тогда надо возможности большинства пакетов вкеторной графики освещать.У корела кстати есть убогонький страшнющий журнал для мего чайников.У ксары на мой взгляд самая идеальная поддержка:куча литературы для бесплатной скачки и видео прямо на офсайте.

Опубликовано: 2009/10/14 22:59


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, вот я заметил кстати, что куча инфы по фотошопу, по паинтру кое какая появляется, по 3д... а вот по веторным пакетам как-то мало инфы можно конешно отойти от векторной направленности повера, и писать по всей графике

Опубликовано: 2009/10/14 23:15
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
А может отойти от темы новостей и забацать свой журнал??Во флеше например.Это было бы очень удобно,потому что не придётся переделывать сайт,можно больше тем охватить,ну и само собой качай кто хочет и смотри себе,лишний пиар для повера.Тока нужен человек,который верстать сайты во флеше может и экшен знает неплохо.А людей набрать тогда может и не проблема будет?Оформление там минимальное,это не полиграфия.А тема флешевых журналов сейчас очень актуальна.

Опубликовано: 2009/10/15 9:40


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella ну вот как бы со флэшем я знаком поверхностно, я там только могу сделать примитивную анимацию и все да и с флэш оффлайн журналом есть проблема - его гуглом не проиндексируешь а ведь я часто замечал раньше - на русском гугл спрашиваешь что-то про вектор и зачастую первые результаты с повера

Опубликовано: 2009/10/15 14:34
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Есть КТО ЖИВОЙ!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Я тоже только осваиваю флеш,но если захотеть можно всё откапать,я тут недавно искал скрипты на анимацию страниц,чтоб по клику страничка перелистывалась как в журнали, ничё так выглядит.А смысл в индексировании по журналу?Повер щас так раскрутился,что в гугле первую строчку занимает по поиску.Это два года назад,когда народ сюда только приходить начинал,все задавались вопросом: ху из мистер поверклип.Я думаю,если такую штуку выложить на повере для скачивания,он моментом разлетится по всему инету.

Опубликовано: 2009/10/15 18:09



« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]