Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





актуально ли переходить на семёрку?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
В субботу еду забирать новый комп собсна и назрел вопрос,сейчас роблю под хп про сп3 софт адоб дизайн премиум цс4,корел х4,ксара 5,питстоп 8,препс 5.3 Собсна поскольку хп уже достала,хотя и работает без нареканий,но хотелось бы семёрку поюзать,учитывая,что отзывы о ней очень хорошие были,даже лучше чем о висте со вторым сервиспаком.Так у меня и вопрос:как ведёт себя дизайнерский софт в новой оси???Кто пробовал,делитесь впечатлениями.
P.S.И с вистой тоже интересна ситуация.

Опубликовано: 2009/10/13 12:24
« 1 ... 8 9 10 (11) 12 13 »


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
блин ...ну никак дрова на планшет вставать не хотят

Опубликовано: 2009/12/28 21:11
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
Photoshop CS3 под семеркой нормально летает. По сравнению с XP сохранение файла идет раза в полтора-два быстрее (дома две системы на двух винтах). А вот с драйверами на некоторое старое железо есть проблемы. Например, у меня звук Sound Blaster Audigy. Под XP работает, под Вистой работала, а под семеркой при установке драйвера система вываливалась в синий экран со 131-й ошибкой. Три месяца слушал музыку на встроенном Realtek'е, пока не дождался новых Creativ'овских драйверов.
В целом, я считаю, система достаточно удачная, не в пример заторможенной Висте.
Опять же повторю - есть проблемы со старым железом!
На сегодня решены проблемы с которыми мы столкнулись:
SB Audigy (мой домашний случай)
D-Link Network Internal (первые выпуски этой сетевой карты)
Canon LBP 1120 (не ахти как, но заработало)
Canon i320, Pixma 1000, 1600 (другие работают нормально)

Опубликовано: 2009/12/29 10:58


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
S Kot
как ты их ставишь,откуда берёшь,описывай.У меня кстати тоже чет непонятки пошли.ССС атэишный пропал из трея...пробовал откатиться на старые дрова,всё равно не робит..без них изображение на телек не вывести,а видео высокой чёткосто как-то влом пережимать для штатного двд.
вакомоские дрова слетели на учётке пользователя,хотя на учётке админа всё работает Получается идиотизм,чтобы что-то нарисовать,надо переключаться в админа,а потом обратно в юзера.Пробовал переустановить,эффект нулевой,до входа в учётку работает планшет.после входа в ограниченной уже не работает...

Опубликовано: 2009/12/29 14:37


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
гыы..поставилось...я ваще даже не понял как...думал мешала виндосовская утилита "планшетный пк" - так и не понял - мешала или нет))

Capella ставил с диска/качал новые дрова с оф сайта - нифига - начинается установка - винда просит перезагрузки для продолжения установки и после перезгруза ничо не происходило....

через какие то 10 папок попал в панель управления - где элементы не сгрупированы, а по отдельности....смотрю висит ваком таблет.....ппц часа 3 убил - и так и сяк пробовал - а 7-ка втихоря все установила и молчит

а так - все дрова встали без проблем....даже на старенькую клаву
единственное помучался с прогой для виртульных приводов - но вроде нашол подходящий софт

Опубликовано: 2009/12/29 15:55
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
скорее всего ваком ещё не полностью довёл дрова до ума...или наоборот мелкософт намудил...у меня виртуалка демоновская стоит...даже старая работала без проблем,а сейчас уже полностью всё интегрировалось и вообще без проблем пашет

Опубликовано: 2009/12/29 23:01


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, атишный каталист контрол сентер висит в трэе уже пол года (с момента установки рц, до сих пор не ней сижу, но скоро надо будет переставлять нормальную, ибо у рц весной срок годности выходит) дрова на все нашлись и поставились единственные бока у меня - иногда проги (вот не помню точно, может только адобовские) выдают ошибки иногда при сохранении, типа "у вас нет прав сюда писать" или "файл уже используется", но это походу из-за того что папка рабочая побывала под хр, под вистой и теперь под 7 еще и в библиотеку занесена притом повторное сохранение помогает решить проблему

Опубликовано: 2009/12/29 23:02
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Да блин,жалею,что ссс обновил,читал,что у леюдей проблем полно с новыми дровами,а нет,решил испытать судьбу...
Тоже кстати иногда возникают подобные штуки,что файл нельзя записать сюда,потому что бла-бла или удалить нельзя...но это только для рабочего стола справедливо(у меня по крайней мере).А адобовский софт ниразу ничего такого не выдавал.
P.S.Гамаю в Devil may cry 4 Жесть игрулька,на первом уровне сложности ещё нормально,на втором ужо дальше первого босса не получается.А так пока на 6 уровне сижу.Разительное отличие консольных игр от писишных в том,что боса меньше чем за 10-15 минут никак не получиться уложить...довольно сложный процесс

Опубликовано: 2009/12/30 10:30


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
вот же блин....не одно так другое...

в иле цс4 со шрифтами какаято жопа под семеркой - кирилицу вообще не дает пролистать - показывает пустое окно, по умолчанию только мириадом дает пользоватся ...

латинские шрифты тоже через один пролистывает....
шрифты подключены адоб тайп манагером...в индизайне вроде такой проблемы нет, под хп все теже шрифты нармально в иле в т ом же ЦС4 работали...

дайте совет, кто сталкивался

Опубликовано: 2010/1/14 13:43
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
S Kot
Я писал об этой трабле повыше,тут никакого лекарства нет только пятёрку ждать когда выйдет,а так этот глюк адоб и не исправил.Единственное,что можно посоветовать,это держать в голове хотя бы первые пару букв названия шрифта и так его можно быстро найти,вбивая в строку со шрифтами название.

Опубликовано: 2010/1/14 14:30


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
да со шрифтами всегда были бока, и тут скорее траблы в не совсем одинаковом оформлении шрифтов было давно что наоборот в люстре кирилица была, а в кореле нет, сейчас вот в шопе все ок, а в илле не все ну и на заметку - запомнить название шрифта - тоже не выход, оказывается люстра не понимает когда вводишь шрифт в названии которого есть "_" был у меня шрифт, но без кирилицы, а потом нашел модифицированный, с кирилицей, но с этим символом в названии и долго думал чего это фотошоп его видит, а люстра нет, оказалось что в списке в люстре он есть кароче жесть а на цс5 действительно последняя надежда, и с учетом что в инете уже можно посмотреть новые фичи фотошопа и флэша, но ничего про люстру, то надеюсь хоть основательный багфикс они сделают

правда лично у меня претензий к шрифтам практически нет - мне в люстре нет в них надобности почти, а если и есть, то стандартными обхожусь в шопе юзаю, но там и траблов нету хотя иногда попадаются странные шрифты - вроде он кирилический, а вот в адобовском софте кирилицы в нем напрочь невидно

S Kot, как вариант решения проблемы, попробуй удалить шрифты и установить заново, но уже виндовыми средствами (правой кнопкой по шрифту и "инсталл" у меня так решилась трабла со шрифтами, установленными через кореловский фонтнавигатор

Опубликовано: 2010/1/14 20:29
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 ... 8 9 10 (11) 12 13 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]