Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





актуально ли переходить на семёрку?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
В субботу еду забирать новый комп собсна и назрел вопрос,сейчас роблю под хп про сп3 софт адоб дизайн премиум цс4,корел х4,ксара 5,питстоп 8,препс 5.3 Собсна поскольку хп уже достала,хотя и работает без нареканий,но хотелось бы семёрку поюзать,учитывая,что отзывы о ней очень хорошие были,даже лучше чем о висте со вторым сервиспаком.Так у меня и вопрос:как ведёт себя дизайнерский софт в новой оси???Кто пробовал,делитесь впечатлениями.
P.S.И с вистой тоже интересна ситуация.

Опубликовано: 2009/10/13 12:24
« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 »


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
galateja
Начнем с банального:
если в настройках папки выставить отображать превьюхи помогает?

Опубликовано: 2009/12/11 17:33


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
что то у меня на бамбу дрова в семерке на встают.....
качал с офсайта....7-ка на вируалке стоит - может в это дело?
подскажите кто сталкивался

и на видюху еще дрова не встают - винда ее вообще не видит - это наверно потому что на виртуальной машине стоит? ....я тут впервые


и на звуковуху еще эта 7-ка какието микросовтовские дрова подусунула - а родные с оф сайта не захотела ставить

Опубликовано: 2009/12/20 13:45

Edited by S Kot on 20/12/2009 14:41:29
Edited by S Kot on 20/12/2009 14:44:17
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/2/9 8:06
Откуда Самара
Сообщений: 1086
Offline
Цитата:
AsdPiton пишет:
galateja Начнем с банального: если в настройках папки выставить отображать превьюхи помогает?

да не, это первым делом пробовала, не помогло, сейчас переустановила её, по другой причине разумеется, пока всё путём отображается

Опубликовано: 2009/12/20 19:57


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
S Kot, и где вы эту семерку глючную то берете? у меня на официальном рц вообще никаких проблем ни с дровами на видюху, ни со звуком, ни с дровами бамбу дрова на видюху и на бамбу - единственные дрова, которые ставил сам и они отлично поставились (у меня радеон, у жены гефорс - и те и те дрова качались с сайтов ати и нвидиа) вот и сейчас работаю с последними вакомовскими дровами на бамбу (начинка сенсорного экрана походу как в бамбу, только с экраном)

Опубликовано: 2009/12/22 4:12
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
monter я хз мож это не винда глючная .....дрова на оф сайтах для 7-ки качал...ну никак не выходит....уже другую сборку поставил - та же хрень.....

мож это всетаки из-за того что винда на виртуальной машине стоит?
никто не ставил 7-ку на виртуальную машину?....

Опубликовано: 2009/12/22 8:17
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
S Kot
Да вы чё ребят???При чём тут семёрка глючная,ктож её на виртуалку ставит???Естественно,что ни о каких дровах для графики и речи быть не может,потому что единственная виртуалка,которая поддерживает 3 шейдеры это vmware и то на виртуальных машинах функционал системы сильно урезан и графика обрабатывается процессором.Семёрку надо ставить на отдельный примари партишн,если хотите,чтобы она работала,только предупреждаю сразу,после установки она затрёт загрузочный сектор хр и его надо будет восстанавливать через командную строку,благо информации об этом в нете полно.Советую ставить 2 операционную систему через paragon disc director 2010 он поддерживает визард по установки второй ос и на сайте есть детальное описание сего процесса.
Совет:удаляйте виртуалку и семёрку,читайте информацию,качайте софт,ставьте нормально.

Опубликовано: 2009/12/22 8:41


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Восстановление загрузки Хр с помощью командной строки.За решение ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ человеку под ником ahjylth с ресурса torrents.ru.
Всё что описано ниже опробовано мной на моей системе.
Решение следующее:
У меня семёрка находится на диске С: ,а Хр (установленная второй) на диске F: Для начала восстанавливаем загрузчик семёрки с родного диска восстановления (там всё на русском языке и крайне понятно,поэтому описывать не буду).Далее,загружаемся в семёрку,создаём на разделе с хр в корне папку bootfix и копируем туда утилиту bcdedit (которая у меня в системе лежит в папке system32),открываем командную строку с правами админа и пишем:
F:\>bootfix\bcdedit.exe /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP" -команда добавляет в загрузчик семёрки запись для загрузки Windows XP, d-это параметр,его менять не надо.
F:\>bootfix\bcdedit.exe /set {ntldr} device partition=C: - команда определяет местоположение загрузчика Windows XP (файл ntldr на диске C)
F:\>bootfix\bcdedit.exe /set {ntldr} path \ntldr - команда указывает имя загрузчика Windows XP
F:\>bootfix\bcdedit.exe /displayorder {ntldr} /addlast - команда определяет положение записи загрузки Windows XP в окне выбора ОС для загрузки (в конце списка)
F:\>bootfix\bcdedit.exe /timeout 10 - команда определяет таймаут выбора ОС для загрузки в секундах (опционально)
готово,перезагружаемся и видим в меню загрузки две системы,первой стоит семёрка,второй хр.
P.S.Естественно.если семёрка ставилась второй системой,то не зачем восстанавливать её загрузчик(=

Опубликовано: 2009/12/22 8:47


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Люди,для тех,кто не может скачать нормальный дистрибутив,есть раздача на technet от самой майкрософт версия ентерпрайз для свободной скачки в тестовом режиме работает 10 дней,дальше перезагрузка каждый час.

Опубликовано: 2009/12/22 8:54


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Capella ну вот это я и хотел выяснить .....буду на хард ставить

Опубликовано: 2009/12/22 12:25
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
S Kot
Удачи,если будут проблемы,пиши.

Опубликовано: 2009/12/22 14:48



« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]