Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Правила конкурса
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline

  • 1. Общие положения


  • 1.1 Сфера применения настоящего Положения

    Настоящее Положение применяется при проведении конкурса «World оf CorelDRAW - SYMBOL 2009» .

  • 1.2. Цели и задачи конкурса

    Основной целью конкурса является выявление, стимулирование и поощрение талантливых художников, дизайнеров и иллюстраторов, использующих в качестве инструмента векторную графику. В частности графического пакета CorelDRAW® Graphics Suite и Corel Painter®.

  • 1.3. Тема конкурса и приоритеты

    Тема конкурса «Символ – 2010».

    В качестве предмета изображения может быть как символ года по восточному календарю, так и любая другая идея, которая по мнению автора может претендовать на звание «Symbol - 2010».

  • 1.4. Требования к конкурсным работам.

    Конкурсные работы должны быть выполнены в графических редакторах CorelDraw или Corel Painter.
    Формат предоставляемых материалов.
    К конкурсу допускаются работы, выполненные только в формате CorelDRAW(формат – cdr) или Painter (формат – rif).

    Ограничения для векторных работ.

    В работе разрешается использовать только градиенты, градиентные прозрачности и инструмент Mesh fill.
    Не допустимо использование внедренных растровых объектов.
    В работе не допускается использовать растровые эффекты такие как: тень, свечение и другие... Не допускается вносить изменения в присланные работы. Работы с повторяющимся визуальным содержанием и не значительными изменениями от одного автора не принимаются. Формат растрового файла: jpg, .png; Цветовая модел: RGB; Разрешение файла: 72 dpi; Размер изображения: не менее 700 точек по вертикали но не более 1024 точек.


  • 1.5. Организаторы конкурса

    Организаторами конкурса являются представительство компании Corel в России и СНГ, компания Wacom СНГ и проект POWERCLIP.RU.



  • 2. Участие в конкурсе



  • 2.1. Требования к претендентам на участие в конкурсе

    Претендовать на участие в конкурсе могут профессиональные и самодеятельные художники, дизайнеры, любители компьютерной живописи и графики. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий дизайна, а также других объединений и организаций. Никаких ограничений, в том числе по возрасту и месту проживания, не предусматривается. Плата за участие в конкурсе не взимается.

  • 2.2. Требования к работам, представляемым на конкурс

    К участию в конкурсе принимаются только завершенные оригинальные графические произведения, соответствующие предъявленным требованиям, отвечающие целям и задачам проведения конкурса, его тематике и приоритетам .. Первичным "проходным" критерием отбора на конкурс является соответствие требованиям. Выставляемые на конкурс произведения должны быть выполнены на высоком художественном и техническом уровне.

    Следующие виды работ не допускаются до участия в конкурсе:

  • материалы порнографического характера;

  • обрисованные только с помощью авто-трейсеров фотографии;

  • производные от фотографий напоминающие результат авто-трейсеров;

  • производные от фотографий, на которые отсутствует разрешение на использование;

  • копии работ авторские права, на которые Вам не принадлежат;

  • использующие элементы графических библиотек(клипартов);

  • работы, ранее публиковавшиеся на сайте POWERCLIP.RU в разделе «V-Graphics»;

  • работы, выполненные (или опубликованные) с нарушением авторских прав и иного действующего законодательства;

  • работы, которые могут интерпретироваться как разжигающие межнациональную рознь.




  • Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

  • 2.3. Порядок подачи заявки на участие в конкурсе

    Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, претенденту следует: зарегистрироваться на сайте POWERCLIP.RU; произвести публикацию выдвигаемого на конкурс работы с помощи формы. Пройти первичный контроль, осуществляемый отборочной комиссией, на предмет соответствия представленной на конкурс работы требованиям данного Положения. В случае положительного решения, работа публикуется в общей экспозиции. Подача заявок должна производиться в установленные сроки. Каждый участник имеет возможность подать не ограниченное количество работ. Автор несет полную ответственность за публикуемые им материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц.

  • 2.4. Использование материалов автора

    Термин "материалы автора" означает графические материалы, загружаемые автором (или коллективом авторов) на сайт конкурса от своего имени, включая исходные векторные файлы, имя и/или псевдоним, биографические сведения автора, но не ограничиваясь ими. Участник конкурса (автор) на без гонорарной бессрочной не исключительной основе предоставляет Организаторам конкурса следующие права в отношении присланных им материалов:

    1. Право на воспроизведение материалов автора, т.е. неоднократное придание материалам автора объективной формы.

    2. Право на распространение материалов автора любым способом размноженных материальных носителей.

    3. Территория использования материалов автора - территория Российской Федерации и территория других стран, где международными соглашениями защищены авторские права.

    4. Срок использования материалов автора - неограничен.

    5. Право на переработку, импорт, передачу материалов автора по каналу Интернет.

    6. Право готовить, адаптировать, видоизменять, кодировать, конвертировать в другой формат или иначе изменять материалы автора (или любую их часть) для цифровой передачи, использования и демонстрации в любом формате и любыми средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем.

    7. Право демонстрировать и распространять материалы автора во всемирном масштабе в соответствии с целями и задачами конкурса любыми (и всеми) средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем.

    8. Право использовать имя и образ автора в связи с продвижением и популяризацией Конкурса.

    9. В случае если работа автора отмечается одной из наград конкурса, то компании Corel передаются не исключительные, безгонорарные, бессрочные, не имеющие территориальных ограничений права на использование материалов автора, воспроизводить полностью или частично в следующей форме:


    10. использовать в качестве рекламных и маркетинговых материалов;

    11. в качестве части оформления продукта упаковка для программного обеспечения Corel;

    12. в качестве составной части программного продукта Corel;

    13. в каких-либо документах, включаемых в состав программного продукта Corel.


    14. Компания Corel обязуется во всех случаях использования материалов обозначать авторство в любом согласованном с автором виде.

      Авторы полностью сохраняют все права и доли по отношению к своим материалам, представленным на конкурс (включая авторские права). Согласие Автора с вышеперечисленными условиями использования его материалов, присланных на конкурс, определяется его конклюдентными действиями по направлению этих материалов на сайт организатора конкурса.


  • 2.5. Информационный обмен между оргкомитетом и участниками конкурса

    Информационный обмен между оргкомитетом и участниками конкурса осуществляется путем переписки по электронной почте(info@powerclip.ru).


  • 3. Проведение конкурса


  • 3.1. Стадии проведения конкурса

    прием заявок на участие в конкурсе; голосование по конкурсным работам; определение победителей конкурса

  • 3.2.Прием заявок на участие в конкурсе

    Прием заявок на участие в конкурсе производится в период с 18 ноября по 31 декабря 2009 г. (включительно). Оценку работ производят только члены жюри. Окончательное решение о присуждении призового места принимается представителями компании Corel. Оргкомитет уведомляет победителя конкурса по электронной почте в течение трех дней после подведения итогов голосования. Проведение финала конкурса намечено на 10 января 2010. Публикация результатов конкурса на следующий день после проведения финала.

  • 3.3. Состав отборочной комиссии, экспертного совета и жюри

    Отборочная комиссия, экспертный совет и жюри формируются оргкомитетом из профессиональных художников и дизайнеров, а также из числа наиболее опытных участников проекта POWERCLIP.RU (но без права оценки своих собственных работ).

  • 3.4. Методика оценки конкурсных работ и проведения голосования

    Экспертный совет и жюри осуществляют свою оценку на основе нечетких сравнений, с постепенным исключением наиболее слабых претендентов. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: общее восприятие; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения; соответствие пожеланиям и требованиям, изложенным в настоящем Положение. На всех этапах голосования окончательное решение о присуждении мест принимается жюри с учетом оценок, выставленных членами экспертного совета.


  • 3.6. Награды


    • 1 место - CorelDRAW Graphics Suite X4 Anniversary Edition, Corel Painter 11, Сертификат на CorelDRAW X5

    • 2 место - CorelDRAW Graphics Suite X4 Anniversary Edition, Corel Painter 11, Сертификат на CorelDRAW X5

    • 3 место - CorelDRAW Graphics Suite X4 Anniversary Edition, Сертификат на CorelDRAW X5


    Возможны дополнительные номинации, о них будет сообщено в ходе конкурса. Все финалисты конкурса награждаются специальными дипломами «World оf CorelDRAW». Также оргкомитет активно популяризирует победителя и финалистов конкурса через свои сайты, почтовую рассылку POWERCLIP.RU, через печатные издания и сайты партнеров конкурса.

  • 3.7. Освещение хода проведения конкурса

    Весь ход проведения конкурса освещается в форуме сайта и в почтовой рассылке конкурса.
    Внимание! Организаторы конкурса оставляют за собой право вносить изменения в данное Положение.


  • Следите за информацией на сайте http://powerclip.ru/corel...


Опубликовано: 2009/11/17 11:01
_________________
I love vector graphics!!!




 Тема заблокирована

[Настройки поиска]