Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





тренировки для руки
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Работаю в основном в векторных редакторах,но потиху перехожу на пэйнтер и фотошоп и вот тут беда.Если на бумаге ровные и плавные линии получаются,то на планшете это мрак.Может есть какие-то упражнения,чтобы набить руку именно рисуя на планше (у меня 3 интуос),чтобы рука твёрже была.Конечно path-ы тоже выручают,но вот те возможности,которые даёт пэйнтер в связке с интуосом хотелось бы использовать по максимуму,а без титанически железной руки это похоже нереально.

Опубликовано: 2009/11/27 14:01
(1) 2 3 »


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
не знаю о чем вы. как только впервые сел на планшет - сразу стал рисовать спокойно и без всяких усилий. Я мышкой то практически не пользуюсь, даже в системе (Мак, Писюк). так, еси только очень лень...
Правда ни паинтер ни корел не юзаю.

Опубликовано: 2009/11/27 15:21
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
тоже не могу на планшете ровные линии вести....а круг боле-менее ровный так вобще мука

сайт кручения ручек:
http://penspin.ru/...
говорят помогает ....сам не пробовал

Опубликовано: 2009/11/27 15:34
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: тренировки для руки
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
MYST
Прямь так сразу всё зарисовалось???Фигасе...Я уже год с копейками планшет юзаю,сначала был а4 интуос,потом а5 интуос3.Когда первый раз перо в руки взял,вообще такие каракули были пипец.Щас-то нормально всё,но так чтобы линии ровными получались надо очень твёрдую руку иметь,у меня такой к сожалению пока нет На бумаге одно,на планшете совсем всё по-другому.
S Kot
Да,круг это несбыточная мечта Спасибо за ссыль.

Опубликовано: 2009/11/27 15:45


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, а у меня ситуация абсолютно наоборот - я на бумаге не умею рисовать а на планшете даже более-менее ровные кружечки рисую вернее рисовал, так как сейчас еще мне еще проще

Опубликовано: 2009/11/27 16:32
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
я наверно че-то не понимаю, но разве нет инструмента которые рисует готовые кружочки?

Опубликовано: 2009/11/27 16:41
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: тренировки для руки
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
MYST
да,и кружочки и овалы и прочие фигуры,только это ничего не решает,я хочу уметь от руки всё это делать

Опубликовано: 2009/11/27 17:55


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Вы меня извините, но по-моему глупость рисуовать идеальные кружочки от руки когда есть для этого специальный инструмент.

Анекдот напомнило.
В институте препод вызывает студента к доске, просит начертить схему на доске. Тот выходит, берет мел, начинает рисовать, в какой-то момент одним движением руки рисует идеальную окружность. препод скруглив глаза:
- Как это у вас получилось без циркуля?!
- да я в армии два года мясорубку крутил..

Опубликовано: 2009/11/27 18:18
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: тренировки для руки
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
MYST
Просто поставь себе 11 пейнтер,всё сам поймёшь Одно дело примитивы в векторе,другое дело,когда ты рисуешь маслом или ручкой,или мелками,тут всё ручками надо уметь.Ты же не рисуешь лицо примитивами,ну разве что на начальной стадии для обозначения пропорций,а потом всё ручками,форма доводится,корректируется и вот дальше понемногу.А если рука не набита,если ты не можешь вести ровные плавные линии,то всё превращается череду корректировок и в итоге уже ничего делать не хочется,а просто врубаешь гта 4 и мочишь всех направо и налево.
Это просто для себя,мне хочется уметь выводить этот круг от руки за раз,при этом желательно конечно не крутить мясорубку 2 года

Опубликовано: 2009/11/27 22:20


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
сомневаюсь я что 11 пэйнтер на макось встанет

Цитата:
А если рука не набита,если ты не можешь вести ровные плавные линии,то всё превращается череду корректировок


я - нет. я карандашом на бумаге сначала рисую, ежели так.. Ну так вам не стилусом владеть надо научиться , а научиться рисовать. Простым карандашом и кистью.
Цитата:

monter:а у меня ситуация абсолютно наоборот - я на бумаге не умею рисовать а на планшете даже более-менее ровные кружечки рисую...


И не смотрите на Монтера - он личность уникальная и в примеры ставить его не подлежит ))

Опубликовано: 2009/11/28 1:26
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: тренировки для руки
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
MYST
я вот тоже на бумаге плохо рисую - можно сказать что вообще ничо не выходит.......а купил планшет - чтото боле-менее интересное стало получатся

Опубликовано: 2009/11/28 7:36
_________________
http://graphicriver.net?r...



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]