Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





быстрый лого
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
уважаемые коллеги, требуется ваше мнение по поводу того, что получилось за непродолжительное, но ограниченное завтрашнем днём, время работ.
вводная следующая: BTL агенство PROLIGHT, кроме БТЛ и Эвента специализируется на предоставлении широкого спектра маркетинговых услуг.

в процессе работы пришли к выводу, что под маркетинговый отдел будет делаться отдельный бренд,
потому как то, что продаёт для Эвента и БТЛ - плохо для маркетинга и наоборот, либо получаются варианты ни рыба, ни мясо.

что хотели: уникальную, эффектную, динамичную и легкую графическую оболочку, нечто универсальное, т.е. использовать меньше цвета и больше контраста. минимально графический нейм


были накиданы следующие варианты:


идея: достаточно нестандартное написание на ярких плашках - образ диалога, плашка отстраивает лого в любой агрессивной рекламной среде. делался как тестовое задание.
не прошло, потому что: слишком просто, диалоговый фрейм избитый ход, хотят написания всего слова капсами


динамика за счёт построения слова «в лучах». привязка к смысловому значению(light)
не прошло, потому что хотят написания в одну строку


общая идея - просвет, прожектор, маяк - вобщем тема света.
решено дорабатывать этот вариант


тема лёгкого написания, флажки, расходящиеся лучи света
не прошол - начало не понравилось вообще, развитие слишком женское, напоминает цветок


в принципе понравилось, но не прошло. ну и хорошо - идея где-то подсмотрена )


и так, в процессе извращений над третьим вариантом, включающим желание прилизать
некую комиксность, как показалось некоторым, написания в виде



пришли к выводу, что стоит работать над 3-м вариантом в чистом виде.
в итоге получились 3 написания - их и предлагаю обсудить (если есть что...)



для чистоты восприятия кладу варианты в bw.
жду ваших откликов, друзья - время поджимает сильно.

Опубликовано: 2009/12/16 15:13
_________________
no woman - no cry (c)
(1) 2 3 »


Re: быстрый лого
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
Накидал на скорую руку:



может чего из такого образа получится, если его проработать...

Опубликовано: 2009/12/16 18:58
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...


Re: быстрый лого
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
не-не, спасибо

Опубликовано: 2009/12/16 19:28
_________________
no woman - no cry (c)


Re: быстрый лого
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2009/9/13 12:59
Откуда Кишингтон
Сообщений: 102
Offline
Мне кажется, перспективу написанию, лучше давать от самого начала, не просматривается этот излом в надписи, а вот кривизна в глаза бросается сразу. В остальном нравится. Эксперимент с последней "Т" конечно смелый.

Опубликовано: 2009/12/17 14:32
_________________
А жизь-то прекрасна!


Re: быстрый лого
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2009/9/13 12:59
Откуда Кишингтон
Сообщений: 102
Offline
PS
Из представленных трёх - нижний более остальных нравицца!

Опубликовано: 2009/12/17 14:41
_________________
А жизь-то прекрасна!


Re: быстрый лого
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/8 14:25
Откуда Новосибирск
Сообщений: 180
Offline
Может быть стоит отойти от всех этих плашек, ярких цветов (раскрасить и потом можно, если захочется), перспективы...

похоже не на разработку лого, а на работу человека, который впревые установил себе программное обеспечение, и на радостях оттого "сколько тут всего интересного" поналепил всяких разных штучек...

шрифт не обязательно использовать стандартный... можно подумать и нарисовать что-нибудь, так сказать, эксклюзивное.


пс: перетекание цвета это конечно круто

Опубликовано: 2009/12/18 6:34


Re: быстрый лого
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
MV, ты сам-то что делаешь? кинь ссылку на портфель, плиииз )) судя по критике ты не иначе как правая рука Лебедева. даже наверное вместе с левой )))

p.s. а вообще «поналеплевание всяких разных штучек» это стандарт для ситуации первой недели работы, особенно когда заказщик весьма приблизительно понимает, что ему нужно, но хочет сразу же завершонной работы

Опубликовано: 2009/12/18 6:59
_________________
no woman - no cry (c)


Re: быстрый лого
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/8 14:25
Откуда Новосибирск
Сообщений: 180
Offline
Ну это обидное прямо сравнение... не хотелось бы мне быть правой рукой АЛ... а тем более обеими...

На мой взгляд стандартная ситуация первой недели работы, ОСОБЕННО когда заказчик весьма приблизительно понимает, что ему нужно - это поиск идеи, пробы пера, так сказать, наброски, в которых прослеживается идея дальнейших разработок, а не работа с фигурками, перетеканиями цвета, ковыряния шрифта из списка общеизвестных, перспектив и прозрачностей... - техничсекий вопрос, трата времени, а мысль... Я конечно не заказчик, на мой взгляд, здесь её нет.


ссылку на портфель в моём профиле собстна...

Опубликовано: 2009/12/18 9:09


Re: быстрый лого
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
Цитата:
MV пишет:
что ему нужно - это поиск идеи, пробы пера, так сказать, наброски, в которых прослеживается идея дальнейших разработок, а не работа с фигурками, перетеканиями цвета, ковыряния шрифта из списка общеизвестных, перспектив и прозрачностей

я Вас умоляю... взять что Оливера Вашего, что масленницу, что всё остальное, что лежит из логотипов в Вашем портфолио - гдё всё то, о чём вы мне тут пишете?

Опубликовано: 2009/12/18 11:45
_________________
no woman - no cry (c)


Re: быстрый лого
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/8 14:25
Откуда Новосибирск
Сообщений: 180
Offline
Если б меня интересовала чья-либо критика и мнение я обязательно бы выложил и показал работу... и был более восприимчев к критике чем вы в данном случае... напрашивается вывод, что работа выложена на форум не ради того чтобы выслушать чье-либо мнение, а, вероятно, показть, вот мол как я умею...

Опубликовано: 2009/12/18 13:09


Re: быстрый лого
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
ваше мнение это ушат говна, лишонный какого-либо конструктива. чтобы вот такое людям выражать - нужно самому уметь делать хоть что-то, кроме того, что печатать буквы. а критиковать вас - боже упаси, даже и не собиралась.

кроме того, русским языком было написано:
[quote="hentai"]в итоге получились 3 написания - их и предлагаю обсудить

всё остальное представлено лишь для того, чтобы было видно как велась работа, что пробовалось. Вы обосрали всё, кроме того, что требовалось по сабжу.

итог: я понимаю что работа сырая и годится в качестве идеи, но не в качестве доработанного варианта - для этого просто небыло и нет времени. посему обратилась за помощью и попросила посмотреть можно ли что со всем этим сделать или нет. не просила ни критики, ни стирки - сама всё понимаю, но ситуация такая, как есть
Опубликовано: 2009/12/18 14:14
_________________
no woman - no cry (c)



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]