Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





квадраты квадраные, покритикуйте
print | #
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline

Опубликовано: 2010/3/9 21:50
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©
(1) 2 »


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Титан
Присоединился:
2007/8/22 15:15
Откуда Пермь Великая
Сообщений: 323
Offline
как человек непосредственно из полиграфии и рекламы(который периодически делает для промоутеров приглашения, и плакаты для вечеринок), осмелюсь покритиковать:


общее впечатление, что в композиции нет главного элемента..всё одинаково разноцветное.я бы выделил (хотябы жирным белым аутланом) цыфру 4..ну и может покрупнее ее?

а еще прописал бы какие стили музыки будут представлены на пати..и самое главное: во сколько старт?)))

если добавить акценты, то было бы, по-моему, доступнее для потребителя...


ЗЫ: неужели цыфру с фоном в кореле фигачил?

если да, то я очень хочу узнать КАК?

Опубликовано: 2010/3/9 22:04


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
13, спасибо за критику, 4 и фон, это в 3ds Max, в кореле я бы даже не стал подобного делать, старт не говорили во сколько, хотят что бы сам узнавали в клубе, при покупке билетов, стиль они не указывают, потому что постоянно играют в этом клубе, те кто ходят знают что они играют, по поводу одинаково разноцветное буду думать

Опубликовано: 2010/3/9 22:12
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/2/15 23:41
Откуда Украина, Мелитополь
Сообщений: 354
Offline
круто! "квадраты квадратные" вообще улет! и цвета для глаз приятные!

Опубликовано: 2010/3/10 0:30


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
а мне всё нравится кроме надписи "открытие 4" если убрать чёрную полосу и надпись сделать как цифра 4,было бы круто!Картинка в стиле стерео 3Д вот и всё по идее должно быть выдержано в этом стиле,а то нет целостности:надписи отдельно,картинка отдельно.А можно на сетку глянуть?В векторе бы такое быстрее было намного сделать чем моделить всё.

Опубликовано: 2010/3/10 10:16


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Делал такие штуки и не раз. Посему мое мнение:
-явный дисбаланс верхний и нижней части, ИМХО низ перегружен.
-не читается макет в целом (полосатые блоки, залазящие на границы блоков шрифты, темные плашки с сильно разряженным, непонятно к чему относящимся текстом)
-ужаснейший трекинг
-грамматические ошибки :(
-основа композиции - цифра 4 в рендере, но ее как то плоховато видно. Может теней или обводки добавить?
-рендер квадратиков отличный. Действительно приятно смотрится.
ИМХО оставить верх, выкинуть низ и переделать.
З.Ы.: очень сомневаюсь, что такие жесткие градиенты под текстом по человечески пропечатаются.

Опубликовано: 2010/3/10 11:53


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Capella, сетка так выглядит http://cdrpro.ru/LS/cherdak/42.jpg

AsdPiton, Цитата:
"-грамматические ошибки :("
где?? но текст я не проверял, я его копипастил, с того что мне прислали

AsdPiton, запость пару афиш своих, прямо сюда же, хочу просто посмотреть как надо

Опубликовано: 2010/3/10 12:06
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Цитата:
ИМХО низ перегружен


Цитата:
не читается макет в целом

хотел бы я тогда посмотреть на шрифт,который читается....уж какой,а этот более чем читабельный,даже для слепых без очков.
Цитата:
Может теней или обводки добавить?

да просто больше сделать,зачем её выделять,она и так выделена.
Цитата:
очень сомневаюсь, что такие жесткие градиенты под текстом по человечески пропечатаются.

Ничего не имею против тебя,но в печати ты ничего не соображаешь,если такое пишешь.
Эта работа из разряда как очень сложно реализовать идею. Больше тут минусов не вижу,за исключением того,что уже написал.

Опубликовано: 2010/3/10 12:50


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
распечаталось все ништяк, плакат формата А3 за километр видно все что написано получилось достаточно сочно и привлекательно

Опубликовано: 2010/3/10 14:58
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Capella
собственно я не печатник, но подобные цветовые переходы обычно у нас возвращают.
KarLsoN
Скинь текст и подложку выложу свой вариант. Тоесть ту часть, которая со шрифтами связана. Я к графике, если внимательно читал, не придираюсь.

Опубликовано: 2010/3/10 15:15


Re: квадраты квадраные, покритикуйте
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
Не делал таких штук никогда, но, по любому, моё мнение... :
Я понимаю многое из того, о чём говорит AsdPiton... Сначала о картинке: выглядит достаточно стильно, отлично детализирована , на счёт якобыстереоэффекта - авторский ход, который у меня лично вызывает сомнение в целесообразности (но возможно он авторитетно продиктован неизвестными нам обстоятельствами...) но в любом случае, этот момент авторского замысла однозначно из категории: "нравится-ненравится", и выполнен вполне профессионально. Теперь текст: он преподнесён по принципу: "...ну, посмотрели картинку, а теперь приступаем к впитыванию информации..." Плашки с текстом ПАЕРЕЧЁРКИВАЮТ фон, и практически никак с ним не взаимодействуют из-за своей сгруперованности в одном (нижнем) блоке и большой плотности. Фон плашек "под спектр" как у основного фона - не срабатывает (для моего восприятия)... Мне было бы интересно, если бы информация была нанесена на крупных блоках-квадратах, "выехавших" из общего фона на передний план...
Но, если и так, всё вышло достаточно сочно и привлекательно, то мой пост можно использовать исключительно в качестве материала для социологического исследования...

Опубликовано: 2010/3/10 16:00
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]