Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Викинг
print | #
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline

Опубликовано: 2010/7/27 6:29
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©
« 1 2 (3)


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
stomak, единственный выход который я вижу, это силикон, НО!!!

1. это дорого
2. форма одноразовая

в любом случае, нашел один вариант, акриловые водно дисперсионные герметики для защиты монтажных швов упаковка 7 кг 600 рублей(это уже не дорого), это все хорошо и здорово, буду пробовать, один только вопрос меня мучает, насколько он густой, ибо такое вот описание его свойств как (Текучесть на толщине слоя 6мм, мм, не более 1,0), лично для меня набор букв не более, сможет ли он мне заполнить форму, это вопрос...

Опубликовано: 2010/7/29 1:01

Edited by KarLsoN on 29/07/2010 1:51:40
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
KarLsoN не, наверно такие герметики не рассчитаны на массив (потрескается). Мазилку я акриловую юзал - она типа густой сметаны, хрен знает как будет затекать в объем. Когда у меня забытая посудина засохла - трещины появились. А в сложной форме могут пузыри оставаться в выемках.
А чо не хочешь с полимерной глиной работать? Вроде удобная штука. Лепи да запекай в духовке.

Опубликовано: 2010/7/29 5:44

Edited by Zeram on 29/07/2010 6:02:30
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Zeram, просто хочу попробовать отлить из гипса, что бы можно было сделать несколько штук скажем, либо одну оставить но не из пластилина

ты скажи она долго застывает, маску планирую обливать сверху по этому пузырей не должно быть, а готовое изделие можно будет подредактировать

в сухом видео она что из себя представляет?

если знаешь, посоветуй какой ни будь герметик, что бы по застыванию боле менее эластичен был, и что бы продавался хотя бы от килограмма

Опубликовано: 2010/7/29 5:49
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Я юзал жидкую в банке около килограмма весом. Конкретный тип не помню, чота такое примерно.
Скока сохнет не помню...не очень долго. Но я её наносил на плоскую поверхность (и мне в общем она не подошла для моей цели), как она будет держаться на скатах - хрен знает. И как формовать мелкие детали, зальет же все щелочки и уголки? Эти вещи не рассчитаны на лепку - они типа "намажь и не трожь". Потом штоле по высохшему довырезать?
Да ты зайди в любой магазин стройматериалов - там этих банок разных штабелями. Поговори с продавцом да купи на пробу банку малого веса.
Или тебе надо саму форму делать (обмазкой платилиновой модели) и чтоб эластичная? Тогда наверно силиконовый герметик пробовать. Типа Виксинта чонить.

Опубликовано: 2010/7/29 6:30
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Zeram, такое на вряд ли подойдет, на до что-то более жидкое, и эластичное, что бы была эластичная когда высохнет, каучук бы хорошо подошел, но каучук с бензином мешать надо, но бензин разъест пластилин

Опубликовано: 2010/7/29 6:39
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
А если лаком/аэрозолем защитить? Акриловым или полиуретановым?

Опубликовано: 2010/7/29 6:50
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Викинг
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
KarLsoN, мелкие детали, например волосы, точно формовкой не воспроизвести - это нормально))) Будут тлько выпуклые бороздки. главное сделать первую копию из прочного материала, а с нее уже лепить формочки можно латексом, растворенным пластиком или пенопластом. можно даже монтажную пену для этого использовать.

Опубликовано: 2010/7/29 8:01
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:
MAPUTO пишет:
главное сделать первую копию из прочного материала

Из чугуния?

Опубликовано: 2010/7/29 8:33
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Викинг
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Zeram, MAPUTO, все гораздо проще, все это от недостатка знаний, блин и будь у меня хоть какое-то художественное образование я бы это знал, существует разновидность специальных смесей для формовки


Материалы TrueCast совмещают высокую прочность с долговечностью и их легко делать при комнатной температуре ( не требуется нагрева или последующей обработки). Все продукты TrueCast обеспечивают быстрое производство форм и отличную стойкость.

являются наиболее крепкими и имеют наибольшее сопротивление к разрыву в промышленности. Резины для форм - это дешевый способ производить различные дисплейные изделия из пластика или бетона, а также промышленные рули, бамперы и прокладки. Резина TrueCast , широко используется в изготовлении форм для предметов искусства, глиняной модели или промышленной детали., которые уже покрыты веществом для отделения форм. Через несколько часов TrueCast материал можно удалять с поверхности изделия. Законченная форма может быть заполнена разными материалами для отливки жёстких или упругих изделий.

11 материалов в зависимости от твёрдости (от 0А до 55А). более мягкие материалы используются для создания форм с неправильной геометрией и глубокими вырезами. Более твёрдые TrueCast материалы используются для отливки более абразивных бетонных или кирпичных изделий, а также для долговечных резиновых изделий. Ниже продукты TrueCast перечисляются в порядке увеличения твёрдости, начиная с самого мягкого GTS-00 и заканчивая самым жёстким продуктом GTS-55. Многие из этих TrueCast материалов также используются как покрытия для упругих пенопластиков и для отливки твердых резиновых изделий как бамперы, прокладки и стенды. TrueCast имеет широкий интервал времён застывания, пропорций для смешивания и различные физические свойства для удобства вашего применения. Материалы TrueCast легко использовать, просто смешай компоненты А и В и выливай. Через несколько минут TrueCast начинает застывать в упругую форму или долговечную резиновою деталь.


TrueCast GTS-00 (0 ShoreА) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина , Самый мягкий продукт, используется также для отливки звукопоглощающих полос, и приборов, контролирующих вибрацию и ударные шоки.

TrueCast GTS-10 (10 ShoreA) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина. Очень мягкий материал. Используется для создания форм для скульптур с очень глубокими вырезами.

Ласил-30 (30 ShoreA) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина .Улучшенные физические свойства и большое рабочее время .



Ласил-40 (40 ShoreA) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина. Наш самый популярный материал для изготовления форм, хорошая химическая устойчивость.



TrueCast GTS-50 (50 ShoreA) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина .Продукт для изготовления форм, уникальный прозрачный янтарный цвет.

TrueCast GTS-55 (55 ShoreA) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина .Лёгкая пропорция смешивания 1:1 по объёму, отличные качества для производства форм или отливки каучуковых деталей.

TrueCast GTS-55 Медленный (10 ShoreA) - Полиуретановая, жидкая, двухкомпонентная, безусадочная, резина .Такие же свойства как и у GTS-55, только рабочее время вдвое больше (12-14 минут).

Instagel-20 (25 ShoreA) - Полиуретановая резина , для изготовления больших , объёмных форм , которая при смешивании двух компонентов сразу становиться гелеобразной. Материал наносится щёткой. Смешивается в пропорциях 1:1, рабочее время 20 мин, полная полимеризация 24 часа. (используется для более сложных деталей, где важна, мягкость и эластичность материала)

Instagel-40 (45 Shore A) - Полиуретановая резина , для изготовления больших объёмных форм , которая при смешивании двух компонентов сразу становиться гелеобразной. Материал наносится щёткой. Смешивается в пропорции 1:1, рабочее время 15 мин, полная полимеризация 24 часа.(широкое использование в строительстве, в производстве форм под заливку бетона, искусственного камня, и .т.д)



Instagel-50 (55 Shore) - Гибкая и стойкая к ультрафиолету полиуретановая резина , которая имитирует структуру кожи.



Clear Elegance (55 Shor A) - Прозрачное двухкомпонентное вещество , устойчиво к ультрофиолету , для заливки в стекло. Имитирует воду.



HYDROSPAN-100 - Модельный компаунд , при помощи которого возможно, увеличить оригинальную форму на 60%


Speedliner - это полимерная резина холодного отверждения. Данное покрытие может наносится на металл, дерево, оргстекло, бетон и другие подготовленные поверхности, в качестве декоративно-защитного слоя и благодаря свом техническим показателям, находит широкое применение во всех сферах индустриального дизайна, капитального строительства, судоходства, автомобилестроения и т.д. То есть во всех направлениях, где необходимо сочетание повышенной износостойкости и декоративного эффекта.

Опубликовано: 2010/7/29 8:41
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]