Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Какой выбрать планшет
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/12/28 10:56
Откуда Россия, г. Челябинск
Сообщений: 3
Offline
Я хочу купить графический планшет. Какой посоветуете, с мышкой, без. Как работать, если формат бумаги больше формата экрана

Опубликовано: 2010/7/30 12:10
« 1 2 (3)


Re: Какой выбрать планшет
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
maximilian, но блин лучше уточни... чтоб потом я крайним не был...

з.ы.: хотя я тоже левша... если что не понравится, готов перекупить у тебя его за пол цены...

Опубликовано: 2010/7/30 18:59
_________________
shibakin@dezigner.ru


Re: Какой выбрать планшет
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
не знаю как щас в Бамбуке.. мож и сделали чувствительность к усилию нажатия. Изначально не было. Бамбук вообще создавался как детский вариант планшета, с поверхностью повторяющую текстуру бумаги на ощупь. Для младших классов, больниц и прочих учреждений, абы детишки с малолетсва взращивали к сбее любовь к рисованию на компьютере )

Опубликовано: 2010/7/31 0:08
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Какой выбрать планшет
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
Чуив в своём первом посте оптимальный вариант предлогает! У меня такой только А5... Для контурной обводки рисунков больше вообще ничего не требуется, а потенциала в этом планшетике хватает и на более творческие задачи!!! С чувствительностью к нажатию всё нормально: 512 уровней. Не Intuos, конечно, но (ИМХО) разницу в характеристиках Bamboo Fun и Intuos способен почувствовать только хороший профессионал... и то, почувствовать - да, а вот ощутить острую необходимость - сомневаюсь... В общем по соотношению цена-качество Bamboo Fun - оптимальный выбор! На счёт новых продуктов Wacom ничего сказать не могу, но стоит отталкиваться от характеристик bamboo fun, ниже всё-же опускаться не стоит, как бы привлекательно не выглядела цена! Выше - всегда пожалуйста, если есть деньги!

На счёт мышки заморачиваться совершенно не стоит. Когда работаешь с планшетом, просто переключаешь режим стилуса перо-мышь и про мышку не вспоминаешь... Ну, в случае крайней необходимости твоя "старая" мышка никуда не девается, она замечательно работает параллельно с планшетом...

Опубликовано: 2010/7/31 9:06
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...


Re: Какой выбрать планшет
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
Лучше взять получше - интуос, хотя и на графире я рисовал не хуже. Но разница ощутима весьма). Про Бамбу ничего не могу сказать - но читал иногда что он не крут)
так что елси есть 12000 руб - бери интуос, если нет столько - хватит вполне и графира (А5 - 6000 руб)
по ценам мог ошибиться
Мышь ваком будет валяться без дела, ибо не нужна

Опубликовано: 2010/7/31 11:37


Re: Какой выбрать планшет
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Согласен с Рамильчиком.
Оптимальнее всего начать именно с Графира.
к хорошему привыкаешь быстро. И лучше иметь под рукой хороший планшет.
Графиры они как правило не более А5 формата. Но вообще это оптимальный формат имхо.
У самого два планшета. Графир и Интуос 1ый



Предесть первых интуосов в том что у них есть панель для команд типа Открыть, Закрыть, откатить и пр... + переключение стилуса в режим мыши, пера... кароч удобная оч панелька


Опубликовано: 2010/7/31 13:24
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Какой выбрать планшет
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/2/9 8:06
Откуда Самара
Сообщений: 1086
Offline
ЕЕлен вообще я тебе так скажу если ты умеешь рисовать и руки выросли от туда откуда положено то ты и на джениусе шедевр нарисуешь, а если наоборот то и супер навороченый ваком тебе не поможет, лично я рисовала 1,5 на джениусе и он мне всё время отменно служил, сейчас труст у меня, подружка джениус приватизировала и калякает на нём что то без пробоем, что уж говорить ваком оно конечно круто, но все в основном зависит от того чего сам человек умеет

Опубликовано: 2010/8/2 18:59



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]