Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





реклама подоконников
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Хочу, чтобы как можно больше людей высказало своё мнение по данному проекту.
Предисловие: на самом деле это никакие не супер-пупер подоконники,а самые обычные пластиковые,а задача, как обычно, состоит в том,чтобы сделать из них что-то необычное,что привлекло бы покупателя.
Задание от заказчика: Надо,знаешь,придумать что-нибудь такое шикарное...ну чтоб типа "на наших подоконниках лучше растёт..." (короче, и т.д. и т.п. бред)
В общем,забавный постоянный заказчик,который хочет,продавая всякую мелочь,иметь рекламу как у мерседеса или дорогих духов. При том,он не приемлет никакую стороннюю точку зрения кроме своей. Даже если всем нравится,а ему нет,значит всё надо переделывать.
Сначала,я решил,что хватит и обычной совдеповской листовки,чтобы особо не запариваться.Было придумано название(не мной),слоган и легенда.Так вполне себе ярко и просто.

Всем понравилось (было выложено обсуждение онлайн среди сотрудников компании (это почти 50 человек),но не понравилось заказчику,поэтому всё было решено переделать. Дальше была идея очередная "вырастить джунгли на подоконнике"....Опять новое название (Vivo переводится как "жизнь" ),слоган,легенда.Только на этот раз я работал с копирайтером и он придумал фишку с текстами,но хотел все тексты всунуть на одну листовку,а я настоял чтобы это была серия. Вот в итоге то,что получилось за два дня работы. Поскольку заказчик как всегда не захотел оплачивать никакой материал для работы,пришлось всё самому искать и тягать с нета фотки деревьев, птиц, растений, животных, вырезать всё это, обрабатывать и дорисовывать водопад,траву,землю,облака...

Меня смущает чёрный текст, но в то же время хочется разграничить логотип со слоганом и сам текст как-то.

Опубликовано: 2010/10/9 12:16
(1) 2 »


Re: реклама подоконников
Титан
Присоединился:
2007/4/15 18:41
Откуда Кемерово
Сообщений: 1469
Offline
вот так нате подоконнеки...узкий профиль так сказать)) а окнами ни-ни?...только подоконники?
...заказчек мудак..твой вариант оч даже кул.
Тут тупик-ты не хочешь и не видиш его мысли...,(естесстно)
думаю можно попробовать поиграть перспективкой"..-поделать фото в перспективе" -зумировать ближе дальше подоконик сбоку сверху...- поставить чегонить на него растущее и тоже со всех сторон на хорошйи лад настроить"...вот как мысль и писчу к размышлению.

Опубликовано: 2010/10/9 18:19


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
мне нравятся все варианты... в цветовой схеме последние даже лучше... хоть заказчик и дыбил, потому что парил мозги при офигенном макете...

Опубликовано: 2010/10/9 19:13


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Вроди и ничего так, и нарисовано хорошо только нихрена не понятно, что рекламируешь, пока не прочитаешь мелкий текст. Как бы не хватает акцента графического на подоконник.

Опубликовано: 2010/10/9 22:21


Re: реклама подоконников
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Второй вариант очень даже интересный
Текст пускай будет черным - а какм же еще? Не белым же его делать. (Для А5, кстати, кегль минимально преемлемый)
Остается отлепить орлана от стойки, выправить перспективу ламината... и еще тазик на пол под водопадом поставить

Идея в целом здравая. Только если заказчику придется вместо одного тиража оплачивать пять (или хотя бы два), то боюсь, его окончательно жаба задушит

Опубликовано: 2010/10/10 1:30


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
По мне, для листовки про подоконники первый вариант подходит гораздо лучше... Он лаконичный, простой, без явных недостатков, за которые можно "зацепиться"...

Второй вариант очень "громоздкий", особенно для листовки... Вообще, слоган про "...джунгли на подоконнике..." вызвал у меня ассоциации про буйные, непроходимые заросли, и показался вполне приемлемым (особенно если выбрать целевой аудиторией женщин). Увеличивая картинки я ожидал увидеть акцент на растениях, которым так здорово на "...НАШИХ подоконниках..." Идея с энциклопедическими справками понравилась. Несколько обескуражил водопад... обычно, "водопад" на подоконнике свидетельствует о явных проблемах... Но второй и последующие варианты вообще увели мысль в направлении диких животных... для меня оказалось проблематично выстроить логическую цепочку между орлом, зеброй и подоконником...

P.S. Кстати, зебры и жирафы не живут в джунглях...

Опубликовано: 2010/10/10 19:53
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
Мне первый вариант больше нравится своей лаконичностью. Водопад на втором варианте имхо лишний.
Цитата:
Capella пишет:
ну чтоб типа "на наших подоконниках лучше растёт..."


Я бы предложил обыграть не "растет" а "стоит" и какую-нить модель на качелях, седушка которых чтоб была подоконником и контур окна, чтоб не заострять внимание на окне раз заказчик кроме подоконников ни в чем не рубит)))

Опубликовано: 2010/10/10 20:47
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Griver
да не,основная деятельность компании это натяжные потолки,а параллельно они раскручивают разные мелочи типа окон,дверей,подоконников,расходников и т.д. и т.п. Ща задача именно на подоконники стояла.
Цитата:
Griver пишет:
фото в перспективе"

Вот как раз это была моя первая мысль,что надо делать всё в перспективе для объёма.Но они упёрлись,что перспективы быть не должно и что надо всё выравнивать.
Цитата:
AsdPiton пишет:
только нихрена не понятно, что рекламируешь,

да,есть такое немного,но тут без вариантов,либо окно,либо подоконник.Думаю,это всё же лучше чем просто отснять сам подоконник.Когда есть что поразглядывать, это тоже плюс.
Цитата:
Sokolovich пишет:
Текст пускай будет черным - а какм же еще? Не белым же его делать. (Для А5, кстати, кегль минимально преемлемый)

Да текст конечно не белым, смущало просто, что чёрный тут слишком контрастный и сразу бросается в глаза,хотя текст это не та часть работы,на которую должен сразу падать взгляд.А за кегль я конечно повоевал((= Меня и так трясёт от мелкого кегля на визитках,который не каждый человек с хорошим зрением сразу прочтёт,а на листовках и прочей раздатке уже точно недопустимо такое.
Цитата:
Sokolovich пишет:
Остается отлепить орлана от стойки

гы..кстати это первое,что сказала жена,когда увидела
А касательно тиража,я думаю там цифрой будет печататься небольшой тиражик,ну а если вдруг большой то будем над текстами думать конечно.
Цитата:
Jumpinsky пишет:
Несколько обескуражил водопад... обычно, "водопад" на подоконнике свидетельствует о явных проблемах...

Ага,водопад явно выбивался,пока не поставил гору и не подправил его.Сейчас не кажется,что он похож на "течь".Но,как говориться,как заказчик скажет,так и будет,если что уберу.Но без него там не так прикольно что ли,да и он как раз служит разделителем между лого и текстом.
Цитата:
Jumpinsky пишет:
P.S. Кстати, зебры и жирафы не живут в джунглях...

нет правды в рекламе
Цитата:
MAPUTO пишет:
Я бы предложил обыграть не "растет" а "стоит"

Гы...у нас кстати была идея близкая к этому,только там жестоко всё "с зубами" (как та реклама, где в постели лежит окровавленный мужик,а ему в грудь воткнут набор ножей с ценниками).Вообще хотели сделать,что-нить прикольное,типа "с наших подоконников не прыгают самоубийцы" и т.д. развить тему...шеф повар,который готовит на подоконнике,а специально оборудованное место на заднем плане,или там художник,который вместо мольберта использует подоконник...да много чего можно придумать.Всё упирается в бюджет и в узколобость самого заказчика.
Я думаю, у нас не от того реклама на телевидение вызывает у всех блевотные позывы,что рекламные агентства в Москве держат на работе идиотов,а от того,что заказчики не хотят давать дизайнерам делать свою работу нормально и постоянно пытаются сделать её за них.
_______
Спасибо вам за отзывы,посмотрим,что скажет заказчик

Опубликовано: 2010/10/11 9:04


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Про "растет" хорошо будет в ретроспективе дать... ну типа "фигня в горшочке", а на нашем подоконнике - ДЖУНГЛИ. Или "котенок - ТИГРА!"
-))
...вообще и макет и идея хороши - в меру штамп (чтобы сразу читалось послание), и красивенько, чтоб хорошее впечатление.
А черный цвет можно и избежать - возьми пипеткой самый темный оттенок с баобаба откуда-нибудь. Получится достаточно контрастный и сложный цвет, гармонирующий с иллюстрацией.

Опубликовано: 2010/10/11 14:38


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Плосковато все же.
А что если сделать еще "площе"? Типа эти ждунгли наклеить на отдельностоящие кусочки картона со здоровенной белой обводкой и поставить их на разном удалении от окна. Ну и камеру повыше поднять?

Опубликовано: 2010/10/11 20:47


Re: реклама подоконников
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
AsdPiton
нет возможности фотосъемки,только фотошоп.

Опубликовано: 2010/10/12 10:13



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]