Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline

1. Данный артворк был специально создан, чтобы узнать - захлебнётся ли машина при новом способе сохранения работы, переполненной прожорливыми плашками, который я неожиданно открыл для себя и о котором не знал.
2. Первый опыт показал, что дна я пока не достиг.

Опубликовано: 2010/10/29 18:05
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
« 1 2 3 (4) 5 »


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline
Киньте ссылку почитать коменты. Что там за такой полный разгром?

Опубликовано: 2010/11/5 11:02


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Побывал на демике. Крепко тебя, Жень, тамошняя векторная, маломеркантильная, высокохудожественная, малоотрисовочная богема "распушила" однако
Плюнь и разотри. Здесь тебя больше любят

Симпатичны мне твои целеустремлённость и настойчивость, трудолюбие и общительность. Моя уважуха тебе. Удачных экспериментов

Опубликовано: 2010/11/5 23:00


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
cmykcat пишет:
Киньте ссылку почитать коменты

cmykcat
http://demiart.ru/forum/i...
Вот. Если откроется.
Zmeter
Спасибо за понимание текущего момента.

Опубликовано: 2010/11/5 23:19
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline

Опубликовано: 2010/11/6 0:40


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
cmykcat Гы-ГЫ Любят у нас с кривой рожей на зеркало пенять

Цитата:
EugeneЧайник пишет:
...при новом способе сохранения работы, переполненной прожорливыми плашками, который я неожиданно открыл для себя и о котором не знал


Ай, неправда-кривда. Упомянул бы всеми уважаемого МонтеРа, ради приличия. Был топ в котором он довольно недвусмысленно тебя к этой находке подталкивал

Опубликовано: 2010/11/6 12:37


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
Zmeter пишет:
он довольно недвусмысленно тебя к этой находке подталкивал

Zmeter
1. Есть две большие разницы.
2. Он предлогал полную растеризацию слоя с потерей всех векторных наработок.
3. Я же предлогаю всё сохранить для использования в будущем.
4. Хотя, подсознательно, возможно данная тематика навеяна им. Но кто теперь разберёт.

Опубликовано: 2010/11/6 14:50
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Не хочу тебя обидеть, но не могу понять, ты прикалываешься или реально тупишь. Он давал конкретный дельный совет обладателям слабых машин и любителям завалить прогу плашками под самую завязку, а именно - не класть все яйца в одну корзину. Разделить на несколько. Наваял, тормозит, сохранил, продолжил в новом. А растрировать предлагал для 100% контроля над визуализацией содеянного в режиме реального времени. Лишь для того, чтобы ты не делал таких откровенных ляпов как в этой работе остатки фона, когда лишний раз боишься включить слой и не видишь общей картины. Красишь ты все равно автоматом, поэтому могу посоветовать тебе плюс ко всему рисовать в режиме аутлайн. Будет ещё меньше тормозов

Опубликовано: 2010/11/6 23:12


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Zmeter
1. Если рисовать в нескольких файлах, то есть риск чего-то перепутать.
2. К тому же копи-пастить потом стрёмно. Реально не весь файл можно скопипастить, а часть.
3. При этом родные стопки при выделении и копировании рискуют перепутаться. А ведь это нарушение очерёдности стопок может привести к неожиданным результатам.
4. Данный способ - рисование в разных файлах - очень хорош для мэшей, которые потом клеются в один монолит при помощи специального плагина. Но для плашек, которых много и которые не могут все одновременно скопироваться в буфер - это лишняя морока. Поскольку приходится чётко отслеживать последовательность накладываемых стопок.
5. Может-таки я всё же не уловил Вашей концепции и не так всё понял... Туплю, наверное. Но чёта вот так вот...

Опубликовано: 2010/11/7 19:07
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Всё-таки обиделся Мы же с тобой на короткой ноге и давно перешли на уважительное "ты"

Жень, согласно твоей нумерации по пунктам:
1.Не пьёт шампанского кто не рискует А растрирование на что?
2. Вероятность видимо существует. Но маловероятна и всегда есть возможность повторить процедуру.
3.На примере этой работы: у тебя восемь тяжёлых слоёв. Ты их рисуешь в отдельных файлах. Начинаешь собирать... открыл первый, заблокировал слой, выключил, создал новый слой, открыл второй файл, скопировал, закрыл, вставил в первый, заблокировал, выключил... и так до победы. Зуб даю, всё будет в ажуре
4. Бред. Для чего клеить меши, если они и так неплохо смотрятся. А вот собирать их вместе таким способом тоже удобно.
5. Ты не уловил самого главного - возможности свободного и комфортного рисования гигантских мегаплашечных этюдов на своём втором пеньке. Допускаю, что намеренно, дабы не лишать себя своей главной отмазы

Опубликовано: 2010/11/7 20:41

Edited by Zmeter on 07/11/2010 21:08:30


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Zmeter
1. По первому пункту извиняй, Дима. В процессе диалога заговариваться начал...
2. Теперь о другом. Конечно же рисовать в разных файлах намного комфортнее. Но у меня поднимается только один вопрос - как же копипастить, ежели весь уже сделанный комфортный файл не влезает в буфер обмена.
3. Значитцо надо будет открыть палитру леерс, растянуть её на весь экранчик, а потом выделять кликами бессчётное количество плашек (примерно половину) пока ползунок до половины не доползёт...
3.1. Что же будет если не применять палитру, а тупо выделить примерно пол-работы, видимой на экране для вставки её в буфер?
3.2. Оказывается при таком способе выделения - объекты выделятся не по-очереди. А при вклейке то перепутается в стопке последовательность, с которой объекты были нарисованы и тот объект, который должен быть сверху - окажется снизу. Или наоборот.
3.3. Если бы не критическая величина буфера обмена, я бы с тобой согласился.
4. Может я снова туплю и не уловил какой-то изюминки.
5. Если следовать дословно твоему способу, то очень хорошо клеить мозаику, где плашки не перекрываются.
7. Там же где плашки всё-таки перекрываются можно было бы применить команду - дайвайд, с тем, чтобы их расчленить, а уже потом работать с расчленёнкой. Но насколько всё усложнится... - Плашки одинаковой формы, но разных цветов, неустранимые просветы между плашками - результат работы команды дайвайд... и т.д.
6. У меня не второй пенёк а третий. Надеюсь, что на днях появится четвёртый и с установкой ЦС3 или даже может быть ЦС4 данная проблема, как и отмаза канет в небытиё.

Опубликовано: 2010/11/8 16:13
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.



« 1 2 3 (4) 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]