Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





автопортрет одной художницы
print | #
Guest_
Покритикуйте пожалуйста, на что обратить внимание при рисовании портретов, вообще лиц? Коряво. понимаю, колейдоскоп разноцветных кусочков не склееных между собой. Прошу советов как склеивать. Срисовала с картины в Интернете. ( не обрисовывала) Да и так видно, что никак. Благодарю заранее.

Опубликовано: 2011/9/18 21:48
(1) 2 »


Re: автопортрет одной художницы
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
тебе уже дали недавно совет - начинай рисовать с легкого. и автор совета прав! не старайся с первого раза сесть и поехать на велосипеде. я тоже рвался к высоким работам, а получалось гав*о. не бойся жесткой критики. тут могут такое сказать что захочется кисть поломать и выбрость, просто прийми это как опыт и учение. скоро все будет!
работы эти ты делаешь в кореле? там вроде в меше все? задай вопрос конкретней. ато работа вышла как маслом, а может ты хотела плавных переходов...

Опубликовано: 2011/9/19 9:02


Re: автопортрет одной художницы
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
а авторская рука чувствуется. узнаваемо. уже хорошо.

Опубликовано: 2011/9/19 13:34
_________________
[икс́эм]


Re: автопортрет одной художницы
Guest_
Mashur, большое спасибо за участие! Критики конечно я побаиваюсь, но я и жду ее, и принимаю с радостью. Иначе зачем все... Вот именно, я бы хотела, чтобы в рисунках были мягкие переходы, а не набор кусков. Смотришь на другие работы и диву даешься, что так красиво можно сделать.

XM, огромное спасибо за поддержку.

Опубликовано: 2011/9/19 16:47


Re: автопортрет одной художницы
Титан
Присоединился:
2007/8/22 15:15
Откуда Пермь Великая
Сообщений: 323
Offline
глаза классно! и впринципе как маслом...вот только реализма человеку на картинке не хватает..может попробовать плашками для начала, а потом уже всякие градиенты и мэши юзать?

соглашусь: начать лучше с примитивов...в лице человека все связано...здесь же просто отдельно нарисованные элементы с попыткой собрать лицо...удачи!

ЗЫ: и да! узнаваемо!!!

Опубликовано: 2011/9/19 16:49


Re: автопортрет одной художницы
Guest_
Дорогой Андрей (13), ( можно по имени?) спасибо большое за участие и поддержку. Буду учиться дальше. Вот что удивительно- мнения во всех отзывах совпадают, и уже легче определить над чем надо работать. А до этого ,конечно, полный хаос был.
Ребятушки, честь Вам и хвала, и здоровья!

Опубликовано: 2011/9/19 17:13


Re: автопортрет одной художницы
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
и тебе того же klarissa))) тебе нас еще выдерживать придеться) и критику нашу, и похвалы)))
давай так... - нарисуй яблоко! 80% людей кто пытался научиться рисовать в векторе, вначале рисовали яблоко) и я через это прошел, оно было не удачное, но дало мне знания и понимания. оно простое, и если что-то не выходит, то эту проблему пытаешься исправить потому что исправлять ее не долго. я часто рисую работы которые нигде не выставляю потому что они не законченные. а что б закончить - надо перерисовывать половину работы. эти вещи легче "прохавать" на мелких работах.

Опубликовано: 2011/9/19 22:59


Re: автопортрет одной художницы
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
А мне нравится как нарисована голова.
Немного подкорректировать пробор и будет совсем шикарно.
А если еще и ковточку перекрасить - вообще круть))))

Опубликовано: 2011/9/20 0:53
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: автопортрет одной художницы
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Ну, если не ставить телегу поперек лошади, то прежде чем отрабатывать технику, неплохо бы разобраться с геометрией. То есть с тем как устроен объект, который рисуешь.

Начинать нужно с построений типа палка-палка-огуречик... Вообще раньше тому, как рисовать человеческие лица с правильными прпорциями учили еще в школе на уроках рисования где-то в пятом классе. Теперь разве не так?
Кроме собственно геометрии нужно разобраться с освещением, которое на эту геометрию воздействует. А потом уже с цветами и техникой исполнения. Технику можно конечно и так отработать беря за образец чужие картинки. Но для лучшего понимания натуры неизбежно придется потренироваться на реальных фотографиях. Причем хорошего качества.
Затем появятся смутные догадки о том что различные матениалы кроме разного цвета имеют разную фактуру и потому по разному отражают свет и т.д. Затем эти смутные догадки начнут подкрепляться конкретными наблюдениями... и т.п.

Опубликовано: 2011/9/20 21:03


Re: автопортрет одной художницы
Guest_
Владимир, то, о чем Вы пишите ,кажется мне недоступно и выше моего понимания. А вообще -то, стоит ли мне продолжать эту деятельность?? Возможно, я самонадеянно послала слишком много своих рисунков. Пора остановиться! И переваривать выше сказанное. Большое спасибо всем за поддержку и науку!!! И простите, что слишком много внимания , так получилось, пришлось уделить моим замарашкам.

Опубликовано: 2011/9/20 22:35


Re: автопортрет одной художницы
Пользователь
Присоединился:
2010/6/2 8:49
Сообщений: 35
Offline
А почему недоступно? Обычная практика, когда Корел или Иллюстратор воспринимают в качестве волшебной палки. Мол вот ОСВОЮ КОРЕЛ и стану как Лебедеффф... фиг там.
Корел или Иллюстратор или Ксара - различаются лишь интерфесом и набором инструменов. Так же как Карандаш отличается от капилярной ручки. Но в любом случае нужно УМЕТЬ рисовать на бумаге.

Пока не поймешь что такое плоскость, пока не поймешь что такое блик и где ему место ни один редактор не даст нужного результата.

Опубликовано: 2011/9/21 10:42
_________________
http://powereye.livejourn...



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]