Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





ХРАМ.КИПР
print | #
Guest_
Рисовала с живой фотографии.Трепещу в ожидании колотушек. Тема такая серьезная , для меня. Но вот осмелилась.Боязно, однако. Где бы посмотреть урок по облакам, деревьям, вообщем пейзажам. Посоветуйте пожалуйста.

Опубликовано: 2011/9/18 22:03


Re: ХРАМ.КИПР
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
в общем не плохо смотрится, но облака и кусты... рисуй прозрачностями или тенями, или если этого не любишь, то хоть будешь видеть что в итоге хочешь получить
короче каждый сам для себя определяет технику. если ничего не поняла - стучись в личку

Опубликовано: 2011/9/19 8:56


Re: ХРАМ.КИПР
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Ой... klarissa, я уж было пожалел, что научил тебя превьюхи к постам цеплять.
Правда посмотрев другие твои работы решил сменить гнев на милость. Перспективы вроде есть, так что продолжим
По поводу представленной картинки могу сказать следующее - попытка нарисовать пейзаж со множеством деталей, вероятно не имея о рисовании пейзажей ни малейшего представления тебе где-нибудь зачтется. А так прежде чем разбираться в деталях, неплохо бы определиться где у тебя задний план, а где передний (см. странное сочетание облака и креста на воротах).
"Пару слов" о том как рисуют облака напишу в следующий раз. Сейчас некогда.

Опубликовано: 2011/9/19 15:08


Re: ХРАМ.КИПР
Guest_
Дорогие мои Mashur и Sokolovich ? Спасибо Вам огромное за строгость суждений и учебу. Так мне и надо, а то бы и дальше также ляпала. Однако, ляпать то я вероятно еще буду. Дело в том. что простые работы мне удаются еще хуже! В силу небольшого количества деталей , они требуют очень тщательной проработки. что несомненно труднее.

Опубликовано: 2011/9/19 16:31


Re: ХРАМ.КИПР
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
у меня идея)))
попробуй вот что - нарисуй работу (пусть примером будет эта) в которой каждый объект будет состоять из 3 цветов!
допустим ворота - бежевый, бежевый + 30% черного и бежевый - почти белый... и так все объекты. будет - цвет, блик и тень. если хочешь простоты, то сделай ее изящней)

Опубликовано: 2011/9/19 23:09


Re: ХРАМ.КИПР
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
klarissa, проработки деталей будем требовать, даже не сомневайся. Так что отвлечь наше внимание количеством деталей от их качества у тебя не получится

Теперь про облака. Вообще-то их примерно так и рисуют, накладывая полупрозрачные крнтуры один на другой (обычно более прозрачные - на задний план, менее прозрачные - на передний), только форму подбирают более тщательно.

Можно впрочем этот процесс до некоторой степени автоматизировать.
Как тебе, например такой вариант?

Эффект построен на блендах (интерактивном перетекании). В нем могут участвовать объекты с разными типами заливки и прозрачности, в том числе градиентными.
Имей в виду, что количество узлов начального и конечного объектов должно совпадать, иначе бленд начинает глючить (впрочем иногда на этом тоже можно сыграть). Когда перетекание построено, совершенно спокойно можно менять положение узлов начального и конечного объектов, добиваясь нужной формы. На картинке внизу справа - группа из четырех изначально одинаковых блендов, немного подредактированных для разнообразия.

Опубликовано: 2011/9/20 20:44







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]