Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





голова
print | #
Guest_
Голова - попытка учесть Ваши замечания. Нашла обрубовку головы, но очеть мутная фография. Не знаю, опять наверное наляпала, Впрочем не впервой. Что скажете о светотенях. Спасибо огромное за участие. Обиды никакой, одна благодарность.

Опубликовано: 2011/9/21 22:29


Re: голова
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
klarissa, вот я и говорю - не рисуй с мутных фотографий, бери только хорошего качества.
Представленную башку всеръез обсуждать не вижу смысла. Достаточно посмотреть на переднюю поверхность шеи, которая сама на себя не похожа, или на странную огранку нижней губы, или жуткую тень на кончике носа, чтобы перейти к главному: На данном этапе фантазию при отрисовке нужно по максимуму отключать. Пока она тебе плохой помощник. Рисую ровно то, что видишь, а для этого детали изображаемого объекта нужно видеть отчетливо.

Небольшое лирическое отступление о тенях: даже при неярком освещении и в самых темных местах тени не будут абсолютно черными. Ну разве что на черном фоне. И еще ночью и в сумерках. А если в сцене присутствует рассеяное освещение с отражением от светлых поверхностей (а оно здесь обязано присутствовать), то тени будут значительно светлее.

И еще картинка в тему:

Опубликовано: 2011/9/23 2:02

Edited by Sokolovich on 23/09/2011 2:42:08


Re: голова
Пользователь
Присоединился:
2010/6/2 8:49
Сообщений: 35
Offline
Ну вот и добрались , до сути. Обрубовку ты взяла классическую - мастера Гудона, это хорошее пособие. Но тут сразу же видно, что совсем не имеешь представления о светотени. Академический рисунок рулит, кубики и т.д.

Опубликовано: 2011/9/23 8:22
_________________
http://powereye.livejourn...







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]