Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Adobe CS 6
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Адоб начала официальный отсчет до релиза!
Читаем тут и тут.

Опубликовано: 2011/11/11 16:22
« 1 ... 4 5 6 (7)


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Ryoga
Я не хочу сказать, что только у русских менталитет такой "на халяву всё вкусно", безусловно нет. Кто может платить, тот платит, кто не может, тот п....т. Просто, по факту, иногда встречаешь сообщение типа "у меня украли работу", или "заказчик кинул на бабло". И думаешь, сколько же ты сам людей кинул на бабло ни за что не заплатив. Не надо воспринимать это на свой счет, это мысли в слух вообще о человеческой натуре. Это касается всего — и софта, и музыки, и фоток. У людей нет понятия честности, все хотят урвать кусок. Никто не хочет жить по принципу равноценного обмена. Пробуйте себя ставить на место разработчиков, музыкантов, фотографов и т.д. Подумайте каково это, потратить кучу времени на макет, а потом лицезреть свои работы у других в портфолио с затертыми ватермарками. Или ещё лучше, с правлеными на свои И кстати о кошельках, я плачу за всё сам, потому что работаю на себя и рассчитываю только на себя.
Цитата:
Sokolovich пишет:
А версия, что в Adobe дизайнеры неправильные не рассматривается?

Не..., рассматривается версия, на вкус и цвет. Я считаю, что дизайнеры из Адоб как раз и задают тенденцию с каждым новым продуктом. И если одним нравятся заставки 5-летней давности, это дело вкуса каждого (ничего плохого тут нет). Каждый год появляются определенные тенденции в дизайне в целом. Взять тот же новый интерфейс 8 винды и рестайлинг логотипа (я считаю, что мелкософт впервые по полной уделала яблочников в дизайне). Это из той же оперы. И я считаю, что это круто, это правильно, двигаться вперед и уходить от бабочек и кисточек. Может до сотрудников из корела это тоже когда-нибудь дойдет, когда сменится руководство, которое задумается над имиджем компании и продуктов. А то они уже непонятно количество лет мусолят одну и ту же идею с шариком, от которой уже тошнит.

Опубликовано: 2012/5/13 14:24


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline
Цитата:
А то они уже непонятно количество лет мусолят одну и ту же идею с шариком, от которой уже тошнит.

Не соглашусь с тобой Capella Что мерседесу отказаться от своей трехконечной звезды и сделать шести, поскольку три уже не модно. Где-то так. Это просто маркетологам делать не фих, а зарплату отрабатывать надо. В большинстве случаев так и есть. Делается хуже дизайн предыдущего. Поменять несложно. Поменять хорошо - тяжело.

Опубликовано: 2012/5/13 14:58


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Мы говорим о разных вещах (эт мой косяк наверное, я не уточнил). Я про фирменный стиль продукта и его интерфейс, а ты про товарный знак. Даже если шарик это и есть часть товарного знака корела, то его никак нельзя сопоставлять с брендами в машиностроении. Там совсем другая тема. Я говорю о том, что корел дров застрял капитально в конце 90-х начале 2000-х. Когда было актуально то,что они делают сейчас. Взять их подразделение, которое работает над пейнтером. Это ж небо и земля. Это показывает, что в разных подразделениях работают люди с абсолютно разным уровнем умственного развития. И если в подразделении занимающимся пейнтером идут в ногу со временем, то в подразделении векторной графики видать работают одни старперы, которым пора на пенсию.

Опубликовано: 2012/5/13 16:58


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:00
Откуда Камакура, к югу от Токио
Сообщений: 391
Offline
Вячеслав, не путайте разные категории: или на взятом со стока фото водяные знаки затереть, или Microsoft или Adobe софт с трекера загрузить!
Честно скажите - кошелек с тысячей долларов найдете - объявление о находке дадите? Честно... ответите "да" - слова больше не скажу!

Опубликовано: 2012/5/13 16:59
_________________
...вино еще более способствует красноречию


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Ryoga
Сейчас да, честно попытаюсь связаться с владельцем (ментам естественно нести бессмысленно ), раньше бы конечно не стал XD С возрастом наверное немного меняется мировоззрение и приоритеты в жизни. Я считаю, что всё должно существовать по принципу равноценного обмена, а не так как это происходит. Сколько заберешь, столько потом и потеряешь. Сколько отдашь, столько потом тебе вернется.

Опубликовано: 2012/5/13 17:04


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
То, что двигаться вперед полезно - это правильно. Надо же народу чем-то заняться Правда мысль о том, что все новое лучше старого небесспорна. Причем не только на вкус и цвет, но и линейкой иногда можно замерить что лучше, что хуже.

Цитата:
cmykcat:
Поменять несложно. Поменять хорошо - тяжело.


Вот то-то и оно.
Если кореловские дизайнеры порой грешат неудачной перекройкой интерфейса, то почему адобовские обязательно безгрешны. Мало ли чего они там задают. Будет тенденция удачной - задержится (в решениях других дизайнеров и многочисленных подражаниях). Случайное само отвалится.

Корел тоже типа не стоит на месте. Пресловутый шарик с заставок улетел в 11 версии. В X4 вернулся. Результат - кому как. Но движуха, опять же, присутствует.
Впрочем, тут не о Корел речь. А о том, что ореола святости нет ни у кого. Поэтому накосячить могут все. Чтоб, значит, было что потом исправлять...

Далее - см. начало поста

Опубликовано: 2012/5/13 17:11


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline
Цитата:
И если в подразделении занимающимся пейнтером идут в ногу со временем, то в подразделении векторной графики видать работают одни старперы, которым пора на пенсию.

Capella єтт точно в ногу. Только ноги кривые. Наверное поэтому и программа кривая и тормознутая. Это я про Пэйтер 12. И интерфейс аля детский. Из дешевых программ. 11 тоже был глючный. С уродским прилоудером и темным интэрфейсом. Сейчас модно красить в темный цвет. Не спорю это красиво, но лично мне и не только это не удобно, если есть возможность я поменяю на светлый. В Пэйтэре такой возможности не предоставили. Маркетологу зачесалось темный – пользуйся темным. В следующий релиз решат, что продажи возрастут с зеленым интерфейсом придется пользоваться таким. Пускай лучше будет старперский не модный 10.

Опубликовано: 2012/5/13 18:34


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Sokolovich
Цитата:
Правда мысль о том, что все новое лучше старого не бесспорна.

Иногда конечно не бесспорна.
Цитата:
почему адобовские обязательно безгрешны

Никто не безгрешен. Я тут и не утверждаю,что у адобовских дизайнеров по интерфейсам руки прямее всех. У корела дров на мой взгляд очень удобный интерфейс, хоть и уродский.
cmykcat
Касательно тормознутости ничего не скажу, у меня она не тормозила и не вылетала в отличие от дров. А интерфейс да, уродство неимоверное. Неудобный и непонятный. Но кагбе при всём при этом,у софта нет конкурентов вообще. Ну и уровень продвижения, упаковки, верстки у них не сравнить с дровами. Те же журналы по обоим продуктам небо и земля.
А касательно цвета, мне больше нравится светлый, хотя и темный тоже не напрягает.

Опубликовано: 2012/5/13 18:55


Re: Adobe CS 6
Guest_
Доброго времени суток.
Меня очень интересует возможность подписки.
Не могли ли вы ответить в чем различия между подписками month-to-month и one-year?
Дело в том, что я не имею постоянных заказов и мне удобней заплатить чуть больше за один месяц, когда у меня есть заказ, чем платить каждый месяц в независимости есть заказы или нет?
Был бы благодарен за ответ

Опубликовано: 2013/3/8 0:28


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/4/25 21:18
Откуда Бийск, Алтайский край
Сообщений: 789
Offline
ну, зря вы про пейнтер. Где ж он тормозит то?
я уже столько наворотил с ним.
единственное замечание так это то, что из-за раскладки хоткеи не работают-дурацкая проблема совсем, детская, но как бы софт то вполне серьёзный.
А конкурентов ни у того, ни у другого нет)
Адоб шагает по теме ргб-экран графики, а корел по печати, а потуги их в других областях заканчиваются хуже, чем у конкурентов, потому эта "холодная война" не предвещает ничего неожиданного

Опубликовано: 2013/3/9 11:27
_________________
Dum spiro, spero.



« 1 ... 4 5 6 (7)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]