Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





свет и тень
print | #
Guest_

Опубликовано: 2011/12/24 15:56


Re: свет и тень
Guest_
Пожалуйста скажите кто-нибудь, почему такие проблемы при загрузке? Загружается с третьего раза, хотя делаю все аналогично . Очень не хочется засорять эфир лишней писаниной. Спасибо.

Опубликовано: 2011/12/24 15:59


Re: свет и тень
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/10/2 19:22
Откуда г. Сумы, Украина
Сообщений: 609
Offline
тень от тарелки внизу оторвана от самой тарелки

Опубликовано: 2011/12/24 19:33


Re: свет и тень
Guest_
Stasys! Большое спасибо. Верно!. Кажется я хоть что-то начинаю видеть ,( или мне только кажется?).

Опубликовано: 2011/12/24 23:33


Re: свет и тень
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
откуда вы такие фоны набираете..капец...поставьте нормальный нейтральный фон однотонный и обозначьте как-то плоскость на которой находится композиция. Капли лучше уберите, всё равно не похоже это на капли, блик на тарелке слева тоже уберите. Ложки черные почему, в помещении темно?

Опубликовано: 2011/12/27 15:15


Re: свет и тень
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
вот, вот.... свет и тень, в этом вся и трабла.

Опубликовано: 2011/12/27 18:11
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: свет и тень
Guest_
Ребята! Спасибо Всем огромное за замечания и детализацию. Но мне так трудно пока, хотя я и стараюсь. Так, что без Вашей помощи пропаду. Буду исправлять.

Опубликовано: 2011/12/27 22:59


Re: свет и тень
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/3/5 21:02
Откуда Саратов
Сообщений: 75
Offline
Такое чувство что у тебя несколько источников света, один дающий резкие тени, а другой тени с полутенями

Опубликовано: 2011/12/30 8:05


Re: свет и тень
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
klarissa, Молодец что стараешься. Геометрия более-менее на месте. А тенями ахтунг, само собой.

Завязывай ты с Drop Shadow. Для рисования реалистичных теней не придумано ничего лучше блендов. Тени объектов имеют такое свойство размываться по мере удаления объекта от поверхности на которую падает тень. И как ты собираешься изображать тени от объектов, которые одним концом опираются на такую поверхность, а другим отстоят от нее довольно далеко, если Drop Shadow имеет одинаковое размытие по всему периметру? Уж не говоря о том что такие тени у тебя вылезают куда попало (как тень от ложки выступающая на фон, где ее никак не может быть).

Кроме того, что тени на картинке как-то странно различаются по степени размытия краев, они еще и по форме глючные. Так например часть тени тарелки падающая на горизонтальную плоскость, хоть ты че делай, не будет такой прямолинейной раз тарелка по форме круглая. И та часть тени которая приходится на камень, убей не пойму - за счет чего имеет такие очертания.

Отражения окна на ложках, вроде намекают, что основной свет должен падать спереди и немного слева (т.е. от окна), но судя по расположению теней, самый яркий свет падает почти точно слева. Ну ладно, в отражении есть намек на какой-то другой источник света. Может там слева есть еще какое-нибудь окно . Но лучше таких двусмысленностей избегать.

И капли нужно рисовать как-то по другому. Как именно - черт его знает, строго говоря. Но тени они тоже отбрасывают только в одну сторону, а не во все сразу.

Ну и наконец, с Новым Годом тебя! (Типа ложки меда на десерт)

Опубликовано: 2012/1/1 23:40







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]