Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





свет и тень 2
print | #
Guest_
Еще одна попытка прислушаться к советам. Гипотетически 2 источника света могут быть? А? Тогда круглая тень от тарелки от источника света спереди? Или я не права?

Опубликовано: 2012/1/28 17:57


Re: свет и тень 2
Guest_

Опубликовано: 2012/1/28 18:01


Re: свет и тень 2
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
klarissa, это упрощенная физическая модель твоей картинки:



Сделана исключительно для наглядности и на полноту реализма не претендует. Тем не менее, общий смысл, думаю понятен. Обрати особое внимание на тени ложек

Опубликовано: 2012/1/29 3:32


Re: свет и тень 2
Guest_
Владимир, Какая классная ваша картинка! После нее мне что-то говорить о своей даже неловко. Про тени все поняла. Мне пока наглядно не покажешь, не пойму.Ха! Действительно нужно не мала времени, чтобы что-то получалось. Посоветуйте мне, пожалуйста, в каком виде и с какой периодичностью нужно и можно показывать свои рисунки в Прачечной? Я понимаю, что настойчивая публикация полуфабрикатов в конце концов набивает оскомину и надоедает. Однако возникает вопрос- как услышать мудрый и нужный совет.

Опубликовано: 2012/1/29 18:02


Re: свет и тень 2
Пользователь
Присоединился:
2010/6/2 8:49
Сообщений: 35
Offline
klarissa, я ни какне могу понять почему люди не рисуют с натуры. Почему нужно обязательно рисовать то о чем не имеешь представления? Художник кторый сходу может построить тень или гений или , минимум, окончил худшколу(при этом слушался преподов).
Рисование - это же технология, все давно изобретено. У вас ошибки на уровне 3 класса ДШИ.
Корел и Иллюстратор, это всего лишь инструмент - такой же карандаш только возможностей больше.

Опубликовано: 2012/1/30 11:18
_________________
http://powereye.livejourn...


Re: свет и тень 2
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
klarissa, выкладывать картинки в прачечную можно в любом виде по мере их появления. Жалоб, что ты кому-то надоела пока не слышал. Можешь продолжать
С натуры, кстати, рисовать - полезная штука. Натура она вообще часто бывает лучшим советчиком.

Опубликовано: 2012/1/30 16:26


Re: свет и тень 2
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
klarissa а мне очень понравилось эта работа, и фиг с ними: с тенями и неточностями, зато какое настоение! цвет супер! настоящая картина, молодец

Опубликовано: 2012/1/30 20:04


Re: свет и тень 2
Guest_
Powereye! Спасибо за строгость суждений и оценки моего творчества, с позволения сказать. Без них я бы потонула в болоте тщеславия. Я серьезно. Надо сказать , что вы хороший психолог. А вот за 3 класс ДШИ вдвойне спасибо, я думала, что я еще в детском саду. С натуры буду пытаться рисовать.
Tasha! Большое спасибо за ваш отзыв и оценку! Вы наконец обратили свой царственный взгляд в мою сторону. Должна сказать, что 90% всего хорошего принадлежит конечно ребятам - моим учителям и советчикам. Владимиру отдельное спасибо. И конечно особая благодарность Администрации : Андрею, Вам, Мусе и всех (кого не знаю), за то, что этот сайт есть и нам дается возможность на нем подвизаться. Tasha, как вам послать информацию лично, если вы не против? Ваш эмейл я не нашла.
Дай Вам бог здоровья и счастья за все.

Опубликовано: 2012/2/2 15:05







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]