Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Умение рисовать
print | #
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Когда-то давненько прочитал, что около 80% хороших дизайнеров не умеют рисовать. Но дизайн делают классный. Хотелось бы узнать, не изменилось ли чего?
И правы ли были тогда афторы.

У самого - лишь только желание.

Опубликовано: 2006/3/2 15:40
(1) 2 3 »


Re: Умение рисовать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 16:36
Откуда с. Опытная станция
Сообщений: 401
Offline
Глеб была уже похожая тема у меняссылка

Опубликовано: 2006/3/2 16:00


Re: Умение рисовать
Титан
Присоединился:
2005/12/19 14:34
Откуда Питер
Сообщений: 965
Offline
Голосовать небуду, т.к. не могу считать себя полноценным дизайнером - я тока учусь.
А рисовал я с детства свободно, но потом в жизни сменились приоритеты, работа, жена, дети... в общем лет 10 нерисовал и всё позабыл!
Возвращаться к карандашу нет времени, да вобщем и желания тоже... так что учусь тут, авось и из меня что-то выйдет толковое...

Опубликовано: 2006/3/2 16:03


Re: Умение рисовать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/7 17:26
Откуда г. Металлургов
Сообщений: 124
Offline
Глеб
это похоже на знаменитый закон по-моему Мерфи (80/20),
а вообще я согласен, ведь на самом деле самое главное в дизайне - это КОМПОЗИЦИЯ, т.е. как правильно расставить массы объектов по тону, чтобы они уравновешивали друг-друга + небольшое знание колористики и немного вкуса, чтобы подобрать шрифтовую группу.
Всё...

Опубликовано: 2006/3/2 16:14
_________________
http://logosklad.ru логотипы в векторе


Re: Умение рисовать
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
влад шишкин Это и в торговле тоже - 20% постоянных покупателей делают 80% выручки. А с дизайном у дизайнеров и так понятно. На то они и дизайнеры. Правда для дизайнера стать художником сложнее (дольше), чем наоборот.

blunt Там о общем худ. образовании. Мне интересно именно умение просто рисовать.
Че-то я не добрался до этого места.

Опубликовано: 2006/3/2 16:38


Re: Умение рисовать
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
я никогда и нигде не учился, рисовать умею только на компе и работаю графдизайнером (пополам художники дезигнер)

Опубликовано: 2006/3/2 16:40
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Умение рисовать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/7 17:26
Откуда г. Металлургов
Сообщений: 124
Offline
Глеб не совсем согласен.
С детсва единственное, что я умел немного лучше, чем все - рисовать. Художка, универ - закончил - сразу бросил. Стал работать в рекламе. Рисовать "вручную" полностью разучился, зато научился на компе. Вобщем шёл к "дизайнерству" столько же, сколько когда-то рисовал (50/50).

MonteR спошь и рядом встречаются такие "самородки", главное обладать хотя бы элементарным вкусом, т.с. ""чувством прекрасного" иначе труба..

Опубликовано: 2006/3/2 16:59
_________________
http://logosklad.ru логотипы в векторе


Re: Умение рисовать
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
влад шишкин ага, тока вот оно, это чувство вкуса, у меня весьма своеобразное а вот на бумаге рисовать никогда не умел (руками только на планшете могу)

Опубликовано: 2006/3/2 17:23
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Умение рисовать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/7 17:26
Откуда г. Металлургов
Сообщений: 124
Offline
MonteR , а вот я хотел бы снова "научится" рисовать, но как писал dPh: "..в жизни сменились приоритеты, работа, жена, дети... в общем лет 10 нерисовал и всё позабыл!
Возвращаться к карандашу нет времени, да вобщем и желания тоже... "

Опубликовано: 2006/3/2 17:30
_________________
http://logosklad.ru логотипы в векторе


Re: Умение рисовать
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
считаю себя полноценным, но ленивым дизайнером. но больше техно, чем креато. рисовать не учился, поэтому не художник (про извечный спор художников и дизайнеров говорилось мною в той теме ). но могу, и из головы даже, но чаще обрисовываю. но т.к. лень превыше всего - то чаще дорабатываю-видоизменяю чужое в новой своей идее. иногда даже получается
а пункта в голосовании ни одного подходящего: умею, но не учился, учиться не хочу т.к. старенький, и того, что могу, мне для работы достаточно.

Опубликовано: 2006/3/2 17:32
_________________
[икс́эм]


Re: Умение рисовать
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
влад шишкин Где-то в 1994 мы свою первую визитку дизайнерили вчетвером две недели, пока не пригласили художника, вот он нам тогда азы композиции и преподал.
А когда его через год силком в первый раз посадили за комп, дали перо в руки и сказали рисуй - он такие цветочки наваял за пару-тройку минут - заглядение! Но до сих пор рисовать не умею. А он уже давно дизайнерит
Вот такая вот история.
xm не стал, а то можно и до "красок нет", "кисточка рассыпалась" дойти )))

Опубликовано: 2006/3/2 17:47



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]