Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





"бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Ребята, Powerclip'овцы - поделитесь опытом плиз!

ситуация такая: рисуешь, рисуешь персонажа - правильные блики, теньки, волосики, бровки, шерстку... (у кого что... ) но потом понимаешь, персонаж-то офигенный выходит, а вот с фоном беда... или рисовал на одноцветной подложке или вообще на прозрачности, и теперь когда деффачка (мальчик, песик, тараканчик... ) закончен, то он смотрится как-то странно на белом листе...

как Вы справляетесь с придумыванием фона и нужен ли вообще он - если главное на изображении - это персонаж???

Опубликовано: 2006/4/13 15:52
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.
(1) 2 »


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2006/1/5 11:32
Откуда г. Магнитогорск
Сообщений: 1153
Offline
Чутье, нюх, интуция тебе должна помочь

Опубликовано: 2006/4/13 16:46
_________________
http://vector-portret.net...


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
ebu если с фотки отрисовывать, то можно по бэку что наваять похожее, когда рисуешь с головы, то по-моему видится (в голове) не только главный объект, но и бэк. а так вообще бэк - вешчь полезная, сейчас парктически без бэка ничего не делаю

Опубликовано: 2006/4/13 16:54
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
соглсен с мнением про чутье.. далеко не всегда даже когда отрисовываешь с фотки то фон на оной иделаьный... так что порой надо просто абтрагироваться от того что видишь к тому что хочешь показать....

Опубликовано: 2006/4/13 16:57
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
У меня соображения следующие.
Необходимость в бэке. Вытекает из задач стоящих перед рисующим.
1) Бэкграунд необходим если требуется еще чем то поддержать создаваемый тобой образ. Например нарисовал ты чувака для рекламы мороженого. Если оставить ег вгордом одиночестве будет скучно. Поскольку мы рекламируем мороженое на бэк можно кинуть именно стилизованные горы мороженого или буквально наметить в нескольких штрихах нечто его (мороженое)напоминающее. Таким образом мы "поможем" зрителю понять рекламу.
т.е.
1)бэк эт естественное продолжение картинки, раскрывающее ее суть. Если бэк не соответсвует этим критериям у зрителя увозникает зрительный дискомфорт - а нах это вообще здесь нарисовали.
2) Бэк не должен забивать основное содержание. Если это абстракция - Используй приглушенные цвета. Если пространственный рисунок - юзай воздушную перспективу.

Поэтому совет - не увлекайся бессмысленными градиентами и прозрачностями на фоне. В некоторых случаях будет куда стильнее просто залить фон определенным цветом.

Работа получается грамотной тогда, когда когда ты можешь сказать , это я сделал потому, а это потому.

2) Когда бэка нет. А просто фон залит неким цветом. Цвет фона тоже несет определенную смысловую нагрузку. Но если кароче эта самая нагрузка второстепенна., просто исходи из соображений выразительности и контраста. Типа желтый персонажик на синем , красный на зеленом, белый на черном и тд . ( просто как примеры)..

Извините , прорвало.

Опубликовано: 2006/4/13 17:06
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Bizorender ну и написал! я б так сказать не смог даже придумать. а ответить на вопросы "почуму это" и "почему тут" никогда не смогу, хочется мне так и все!!! хде-то на подкорке это все отложено и оттедова работает не перегружая мыслительный процесс.

Опубликовано: 2006/4/13 17:38
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Не ну я тоже верю в интуицию. Но когда она подкреплена логикой может работать еще лучше.

НУ а по части объяснить - лучше все таки знать что делаешь.Интуиция - очень субъективная вещь.

Опубликовано: 2006/4/13 18:02
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Bizorender дык логика моя как раз хде-то в подсознании, если покопаться, то можно даже логические цепочки оттедова вычленить (но на это не всегда есть время). а вот интуицией почти не пользуюся в рисовании (некуды ее тут приложить) моя башка как заглюченный процессор - работает, а не должна ведь

Опубликовано: 2006/4/13 18:26
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Хм. немножко не пойму, но видишь ли то что кажется логичным тебе, не всегда логично для окружающих. Но что то мы от темы уехали.

Опубликовано: 2006/4/13 19:22
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Bizorender как раз особо и не уехали. бэк должен гармонировать с главным объектом, только тогда он будет "в тему". а по поводу логичности автора и других, так работа принадлежит автору (я вон тоже не всех понимаю), а если расчитана для других, так и про бэк надо с ними говорить (я вон заказчиков постоянно донимаю: какие тона, какое расположение, нужен ли ваапче ему бэк...).

Опубликовано: 2006/4/13 19:46
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Цитата:

MonteR пишет:
а если расчитана для других, так и про бэк надо с ними говорить (я вон заказчиков постоянно донимаю: какие тона, какое расположение, нужен ли ваапче ему бэк...).

а если для себя? в смысле нарисовать - и на стенку или уолпэйпер???

есть ли в таком случае у Вас какие-либо критерии?

Опубликовано: 2006/4/13 20:34
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]