Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/2/10 11:52
Откуда Odessa
Сообщений: 19
Offline
Ребята СПАСИТЕ! Нет жизни без "НЕюникодовых"(?) шрифтов! Проблема состоит в том, что Corel Draw v.11 (и более ранние версии тоже) без осложнений отображает и поддерживает ВСЮ мою, накопленную годами, коллекцию шрифтов, где знакома каждая засечка, каждая точечка. Все шрифты установлены при помощи Font Navigator 3.0 всего их около 800 шт. Corel v12 и Х3 - наотрез отказываются видеть бОльшую их часть. Неужели придется начинать все с начала? Замена Font Navigatorа на 5-ю версию вопрос не решает. Неужели все кончено :( ?

Опубликовано: 2006/5/23 12:58


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/11 12:48
Откуда Самара
Сообщений: 567
Offline
Бери прогу под названием Fontlab и потихоньку переводи шрифты в Unicode. Ничего делать не надо только менять в шрифте информацию о поддерживаемых кодовых страницах/таблицах. Я такой проблемой уже болел

Опубликовано: 2006/5/24 15:31


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Ё-моё!
...а у меня их более 4000 =(((
Аццкая работка предстоит

Опубликовано: 2006/5/25 19:09


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Поставила прогу, но не могу найти, где там меняется информация о кодировках =(
Хэлп, плиз?

Опубликовано: 2006/5/26 10:14


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Новичок
Присоединился:
2006/2/10 11:52
Откуда Odessa
Сообщений: 19
Offline
Цитата:

Maria wrote:
Поставила прогу, но не могу найти, где там меняется информация о кодировках =(
Хэлп, плиз?


Присоединяюсь! Где у этого FontLaba v. 5.0 кнопка "исправить проблему неюникодовых шрифтов для дальнейшего использования в CorelDraw x3"? У программки напрочь отсутствует Help!
Что за зверь TransType? Он лечит вышеизложенное заболевание?
Спасибо.
З.Ы. Несколько успокаивает, что я не одинок в своих страданиях. Если и погибну (см. Тему) - то не один!

Опубликовано: 2006/5/26 12:54


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Guest_
drill хмм... ХЗ отлично со всеми шрифтами работает вроде....это 12 вы***вался.
поищи в форуме по шрифтам вопросы поднимались не раз.
Galova есть же прога вроде ттф конверт называется (опятьже в форуме надо искать), она перекодирует всю папку со шрифтами сразу.

Опубликовано: 2006/5/26 13:18


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Новичок
Присоединился:
2006/2/10 11:52
Откуда Odessa
Сообщений: 19
Offline
Цитата:

Artur wrote:
drill хмм... ХЗ отлично со всеми шрифтами работает вроде....это 12 вы***вался.

У меня CorelDRAW X3 v. 13.0.0.576 (английский) стоит под WinXP Pro SP2 (русский) и в вопросе со шрифтами ПОЛНОСТЬЮ солидарен с 12-ой версией. Шрифты установлены 5-м FontNavigatorом.

Цитата:
поищи в форуме по шрифтам вопросы поднимались не раз.

Знамо дело искал! Но единственный описанный рабочий метод от ManYacK: «выбираешь "писать текст" и ставишь маркер. Потом выбираешь желаемый шрифт, и только после этого...» - как то не вставляет. Хочется чего-то более кардинального. Чтобы раз и навсегда.

Цитата:
Galova есть же прога вроде ттф конверт называется (опятьже в форуме надо искать), она перекодирует всю папку со шрифтами сразу.

...И НИФИГА! Запускал 2 разных ttfconv.exe (даже по объему разные) и из под Windows, и из чистого DOSa - ни к чему хорошему (плохого, правда, тоже, пока, не зафиксировал) не приводит. АТМ, судя по свидетельствам, тоже не помогает.

Судя по датам в форумах, вопрос поднимался очень давно. Неужели никто до сих пор не изобрел РАДИКАЛЬНОГО метода?

Вот когда полностью погибну, в предсмертной записке напишу: «Во всем вините Корел и "тех", кто не помог!»

Опубликовано: 2006/5/26 16:06


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Guest_
Цитата:
И НИФИГА! Запускал 2 разных ttfconv.exe (даже по объему разные) и из под Windows, и из чистого DOSa - ни к чему хорошему........

сам не пробовал, но люди говорят надо все шрифты скопировать из папки фонтс в другую, потом законвертить(прогу в корень папки со шрифтами засунуть) и обратно..
и в библиотеке еще глянь способ писать кириллицей.

Опубликовано: 2006/5/26 17:06


Re: CorelDRAW X3 против "НЕюникодовых" шрифтов! Погибаю...
Новичок
Присоединился:
2006/5/22 18:37
Сообщений: 4
Offline
Мдя, 800 гарнитур установлено за раз - это сильно, тока ничего хорошего! Пожалей винду! Да и хранить коллекцию шрифтов в системной папке это тоже не гуд. А ttf converter работает. По крайней мере тот что у меня. Если кому нада - стучитесь на асю 199248832 - вышлю по почте с коментариями.

Опубликовано: 2006/5/26 18:00







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]