Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/12/7 9:43
Откуда Москва
Сообщений: 3
Offline
обратил внимание, что когда закрываешь в иллюстраторе файл, он не выгружается из оперативной памяти, как

если бы был открыт. это приводит к тому, что когда обрабатываешь большое количество файлов память

быстро заполняется и иллюстратор отказывается работать дальше. интересно, это глюк или обычное поведение иллюстратора?

памяти на компе 1Гб. процессор пентиум 4 2800гц

Опубликовано: 2006/12/7 10:07


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Guest_
это не глюк и не обычное поведение.
проверь свои настройки по оперативке и кэшах...
и в винде и в люстраторе и в короле и в шопе это все настраиваеться.. даже настраиваеться приоритетность занимаемой оперативки конкретными прогами... расписывать тут долго, если сам разбираешься в настройках прог и винды - то уже должен понять что и гда крутить.. если сам в этом не разбираешьтся обратись к "системнику". он подскажет.
ПС
хотя и в илье и в короле и в шопе есть такая фича, что последний "copy" сохраняеться в памяти до закрытия программы (в короле при закрытии документа спрашивате сохранять ли клипборд, в илье при закрытии программы).

Опубликовано: 2006/12/7 16:08


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
практически те же параметры компа, винда 2000
та же фигня!
один в один!!!

я делаю просто - начинает притормаживать после обработки больших файлов, перезапускаю люстру

Опубликовано: 2006/12/7 18:54
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Guest_
правильно...
потому, что после перезагрузки очищаються все временные папки, которые обслуживают люстру
можно подстроить систему так, что люстра, корэл, шоп... не важно что.. что-то одно будет доминировать и жрать все ресурсы.

Опубликовано: 2006/12/7 19:33


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Новичок
Присоединился:
2006/12/7 9:43
Откуда Москва
Сообщений: 3
Offline
2 akfff - большое спасибо за комментарий, к сожалению слишком общий ответ. в настройках быстродействия системы я все сделал по рекомендациям на сайте adobe, т.е. выставил приоритет для программ и соответствующие параметры файла подкачки. ничего не меняется. сисадмина у нас временно нет, и сам я конечно не эксперт в настройках винды. нигде в настройках иллюстратора cs2 я не нашел опции запрещающей сохранять в RAM закрытые файлы.

поставил программу free memory, которая должна очищать память. она работает, говорит что очищает, но в диспетчере задач видно, что ничего не меняется.

что интересно. у меня еще стоит иллюстратор 10 и он работает как надо - когда закрываешь файлы, то все они выгружаются из памяти.

Опубликовано: 2006/12/8 10:16


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Guest_
хм.. ну тогда не знаю чем и помочь
если 10ка работает нормально, то и 12ка тоже должна работать нормально, они ж родственики и движок у них одинкаовый... странно...
у меня СиэС2 работает нормально изначально.... именно с такой праблой не сталкивался

будим ждать еще коментов.. проблемка интерессная... самому хочеться узнать "ЧТО виноват и КТО делать?!"

Опубликовано: 2006/12/8 14:08


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/7/17 13:15
Откуда Москва
Сообщений: 141
Offline
Конкретно по илу: контрол+шифт+альт+f12. Попадаем в хитрую менюшку. Там находим "purge undos" кнопочку, а сверху видим кол-во отедаемой конкретно сейчас памяти... Помогает, когда совсем ресурс кончается.. Там вообще интересно, в менюшке в этой...

Опубликовано: 2006/12/8 15:44
_________________
Вектор? - Это направление!


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Guest_
оооо!!!!
пасип зп подсказку! "покупаю"!

тгдынтгдынтгдын... это я побежал твою подсказку тестировать (хотя у мя такой проблемы не наблюдаеться, все равно просмотрю что там, чтобы быть в курсе)
еще рас пасип

Опубликовано: 2006/12/8 16:09


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
Art_Pecker
АААААААА!!!!
ТЫ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ???

на самом деле спасибо
гениально!

и как я сам до такого простого сочетания клавиш =)

Опубликовано: 2006/12/8 19:32
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: иллюстратор cs2 не выгружается оперативная память
Новичок
Присоединился:
2006/12/7 9:43
Откуда Москва
Сообщений: 3
Offline
попробовал. интересная менюшка. правда проблему с невыгрузкой RAM не решает. то же самое происходит с фотошопом. у меня стоит Adobe Creative Suite 2. на соседнем компе тоже. и иллюстратор с фотошопом ведут себя также.

вообще меня это раньше совсем не беспокоило, вот только недавно пришлось работать над календарем - к примеру открыть файл, поменять цвет в сетке, закрыть, открыть следующий - и на седьмом файле иллюстратор затыкался. очень раздражало. файлы несложные, но с прицепленной картинкой в 60 мегабайт.

мне показалось что такое поведение программы ненормально, тем более что 10-й иллюстратор работает как надо. вот я и обратился за помощью. креативная сюита ломаная. может в этом дело? хотя, за исключением этого все остальное работает без проблем.

Опубликовано: 2006/12/11 10:39







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]