Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





подключение планшета
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Поставил планшетку AIPTEK hyper pen 12000U подключил,дровы новые из нета качнул,всё поставил.Только одна проблемка мааааленькая-ничего не робит!Планшет реагирует на прикосновения пера(лампочка мигает),а визуально ничего не происходит и ниодна прога не понимает его.Вчера чего-то насчёлкал и вдруг в шопе всё заработало..и даже просто на рабочем столе вместо мыши всё робило,а сегодня опять них не делается...я в трансе...может кто сталкивался с подобной проблемой?

Опубликовано: 2006/12/28 10:03


Re: подключение планшета
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
1. Попробуй подключтть в другой разъем USB.
2. В настройках системы разберись с драйвером.
3. Купил бы лучше Вакомчик.

Опубликовано: 2006/12/28 10:20


Re: подключение планшета
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Glebka ага, тока вакомчик сикока стоит? я за такие деньги себе второй комп могу купить недавно вот возникла проблема с планшетом uc-logic (наверное из-за старости - 4 года ему уже), появились 2 участка по вертикальной оси, где не совсем точно определяются координаты - при движении происходит "ускорение" во тэто уже точно проблема
PixelKiller фигасе, так он по характеристикам еще хуже гениуса!!! проверь все же с дровами (чтоб у меня на работе заработал гениус - пришлось ставить дрова от uc-logic'a - они абсолютно совместимы) так что может и тебе прийдется другие искать
и вопрос уже совсем дурацкий - ты мышу с планшета пользуешь?

Опубликовано: 2006/12/28 12:06
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: подключение планшета
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/26 15:09
Сообщений: 82
Offline
была такая проблема
1 снести все драйвера и проги (если они идут в комплекте с планшетом)
2 поставить все заново
3 переставить дрова на USB порт и проверить какая версия у планшета и порта (бывает устройство с USB2.0 суют в порт с 1.1
4 когда нужно использовать планшет - перезагрузить комп, перезагрузить планшет(если еть такая кнопка) и НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЫШКОЙ (у меня при малейшем движении курсора мышкой инициатива управления курсором моментально передается ей и уже планшет не пашет )

Опубликовано: 2006/12/28 12:24


Re: подключение планшета
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Усё...забил я на ентот грёбаный планшет...хоть и фотки в нём было УДОБНО ОБРАБАТЫВАТЬ ПРИ БОЛЬШОМ УВЕЛИЧЕНИИ,но для рисования он вообще не годится...полное Г..Может посоветуете что-нибудь для человека,который ничерта рисовать не умеет,но очень хочит научиться?

Опубликовано: 2007/2/1 8:12


Re: подключение планшета
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
PixelKiller, наверное, надо набивать руку на бумаге с карандашем, а когда начнется получаться - можно начинать и на компе. А планшет - лучше вакома - не видел. 100 уев того стоит.

Опубликовано: 2007/2/1 10:33


Re: подключение планшета
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
А модель и всё такое?Я знаю людей которые вжизь не брали карандаша в руки на на компе такие вещи в шопе рисуют,что апупеть можно...парадокс.

Опубликовано: 2007/2/5 11:39


Re: подключение планшета
Новичок
Присоединился:
2006/12/20 19:50
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 12
Offline
Цитата:

PixelKiller wrote:
А модель и всё такое?Я знаю людей которые вжизь не брали карандаша в руки на на компе такие вещи в шопе рисуют,что апупеть можно...парадокс.


Глебка прав, я тоже считаю что сначала надо научится рисовать, можно и сразу на компе учиться, но быть готовым что будет получаться говно поначалу. Так что я думаю ты зря говоришь что планшет говно, если нубу дать дорогущий ваком, то он ничо не сделает, если художнику дать гавённый планшет, то он нарисует жесть какую-нить.

Опубликовано: 2007/2/5 12:13


Re: подключение планшета
Новичок
Присоединился:
2006/12/20 19:50
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 12
Offline
Ну и ворос в тему:

у меня гавённый планшет, но работает отлично, но недавно я сменил видяху, забрал у родсвенников старинный монитор и подключил его вторым. Щас в нормальном мониторе у меня раюбочая область у всяких прог, а в другом висят всякие палитры цветов, слои, навигация, кисточки и прочее говно. Удобно невероятно, но возникла проблема: у планшета стоит режим отслеживания пера Pen, то есть рабочая область планшета сопоставляется рабочей области монитора, и с двумя мониторами получается хрень. То есть граница монитора, в котором я рисую находится посередине планшета где то, и не совпадает масштаб по горизонати и вертикали (по вертикали то у меня один монитор, а по горизонтали 2). Режим "мышки" на планшет я вешать не хочу, тк очень медленно начинает перо двигаться. Как думаете, можно ли назначить для планешета только один монитотр, или есть ли универчальная утилита масштабирующая скорость передвижения пера?

Опубликовано: 2007/2/5 12:24


Re: подключение планшета
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
chupa
Из руководства...
блин, скопировать текст - не дает (((
[URL=http://img208.
ban
/my.php?image=wacomdi7.jpg][IMG]http://img208.
ban
/img208/9206/wacomdi7.th.jpg[/IMG][/URL]

PixelKiller У меня Wacom Graphire 3. Претензийев не имею.

Опубликовано: 2007/2/5 13:04


Re: подключение планшета
Новичок
Присоединился:
2006/12/20 19:50
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 12
Offline
Цитата:

Glebka wrote:
chupa
Из руководства...
блин, скопировать текст - не дает (((
[URL=http://img208.
ban
/my.php?image=wacomdi7.jpg][IMG]http://img208.
ban
/img208/9206/wacomdi7.th.jpg[/IMG][/URL]


О, вот это что надо, но у моего планшета нет таких опций =)) Буду копить на интуос.

Опубликовано: 2007/2/6 1:22







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]