Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





qip глушит winamp... да и весь звук
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
MYST, прости - снова не вектор... но - ДРУГАЯ жизнь дизайнера, положительно (в данном случае - отрицательно) влияющая на положительность ВЕКТОРА от него (дизайнера)
итак:

как подключил дома инет (уже давно) стал барахлить звук (в основном это замечал на винампе, т.к. музыку слушал, но потом это заметил и на других приложениях со звуком - играх например).
долго нерассусоливая: метом простых итераций определил что это вина qip (продвинутый аналог icq)... а может и нет...
причем вначале звук компьютера (весь) исчезал через не-определенное время (но при включении и выключении виндовз-заставка играла - видимо определенные драйвера ещенезагрузились-ужевыгрузились). а тут - поставил автозагрузку qip при загрузки системы. и, даже без подключения к инет, звука нет вообще (кроме опять же - виндовз-заставки пока некие драйвера ещенезагрузились-ужевыгрузились).

продинутый хакер-народ, кто что думает по этому поводу?

зы...магнитные отвертки-пассатижи больше над монитором не лежат

зызы переустановил 125 раз 2й-5й-6й winamp с подключением и без к интернету - пофиК

Опубликовано: 2007/1/17 3:51
_________________
[икс́эм]
(1) 2 »


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Предполагаю, что из-за железа и драйверов - сетевуха и звуковая.. Сколько пользуюсь квипом, проблем вообще не было.. При желании, можно методом научного тыка проверить с другим железом..

Опубликовано: 2007/1/17 4:34


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
romich - согласен! У меня квип вышибает видео смайликами, но на звук влиять он поидее не должен. Хотя хбз...
Попробуй миранду.

Опубликовано: 2007/1/17 6:41
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
xm Я в последнее время разочаровался в Winamp'e. Слишком много стал амяти жрать. Попробуй другой проигрыватель, JetAudio, например. Хотя, если звук пропадает в системе, то скорее проблема с дровами. Вероятно, qip "садится" на звуковое ядро системы. Попробуй снести драйвер звука, а потом заново его поставить. Может, поможет.
У меня был случай со звуковыми настройками VentaFax, пришлось отключать факсовые опции модема.
Короче, причин много, но скорее всего дело в системе, а не в проигрывателе.
Да, забыл еще одно, "Пуск/выполнить" набери msconfig и просмотри внимательно закладку "автозагрузка", возможно qip что-то свое еще подгружает. (строка реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - то же самое)

Опубликовано: 2007/1/17 8:23


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

=LD= wrote:
xm Я в последнее время разочаровался в Winamp'e. Слишком много стал амяти жрать....

Возможно, проблема заключается в выбранном скине у Winamp-а. Для сравнения можно попробовать класический скин. Думаю, результат будет очевиден.

Опубликовано: 2007/1/17 8:32
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
Ты прав, дело в скине. У меня уже который год стоит winamp 5 со скином modern. Классик мне не по душе, не подходит к оформлению системы.

Опубликовано: 2007/1/17 8:42


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
=LD=, есть много других скинов, которые не тормозят систему. Просто нужно подобрать подходящий. А про класический, я упомянул только для того, чтобы проверить

Опубликовано: 2007/1/17 8:45
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
Mr.Adel но я уже пользуюсь JetAudio 6. Мне он нравится. Настройки как в winamp'e, а сам располагается над панелью управления в виде маленькой полоски, всегда на виду и работе не мешает. В общем, удобно.

Опубликовано: 2007/1/17 8:50


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
=LD=, ясно. Я просто предложил....

Опубликовано: 2007/1/17 8:53
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Титан
Присоединился:
2005/10/10 12:36
Откуда Мурманск
Сообщений: 668
Offline
по квипу:
попробуй отключить звук сообщений
открой в винапе плагины и отключи плагин qip fir winamp
если у тя звук встроенный поставь драва мамы
ели есть и звуковуха и встроенная и такая мб они конфликтуют?? (на базе ХР это случается, ставь 2003)

по скинам
класик и модерн жрут одинаков +- 100кб
просто в модерне надо отключить визуализацию +)) (ну не будут работать всякие выезжалки а так норм +) )

по проигрывателям
пользую foobar2000
"+"
плейлисты закладками
жрет до 12 м памяти (винамп, у меня, до 35-40мб)
встроенный конвектор
"-"
с горячими кномками пока плохо

Опубликовано: 2007/1/17 9:05
_________________
творчество и секс - это взаимодополняющие и взаимостимулирующие друг друга вещи.


Re: qip глушит winamp... да и весь звук
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
У меня квип всегда работал без проблем для остальной системы. А вот на Винамп я забил года 4 назад, не мое это... А вот Apollo General Audio Player мне очень нравится, удобный, сволочь)) Правда, он только MP3 проигрывает..:(

Опубликовано: 2007/1/17 9:46
_________________
Laurelled



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]