Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Требуется объективное мнение фрилансеров
print | #
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Всем привет.
Ситуация следующая:
постучались ко мне в аську с предложением сделать флэш открытку для одного ресурса (поисковика).....этот человек - представитель студии, - посредник....
работали без предоплаты....
сегодня утром выслал работу (выслал экзешник, защитил как смог, но при желании разобрать его всеравно можно).....
вот сегодняшний диалог:
з-к: привет! как там дела продвигаются?
я: привет....щас вышлю
з-к: Всё замечательно , но:
1. шрифт более мультяшный нужно сделать - а то очень официально - очень тонкий. И Погадаем и любит.
2. И ромашку ещё крупнее. Раза в полтора точно и летящий лепесток крупнее.
3. Заказчик строг к выполнению по сценарию, а там написано, что надпись любит проявляется на лепестке....но последнее требование, видимо сложнее исправить, поэтому пока не трогай - после исправления первых двух высылай - я отправлю заказчику, и посмотрим ,что скажет
я: ок

------
бла-бла-бла
-------

з-к: может кинешь мне на почту swf?
я: ...сорри, но нет.....думаю причин объяснять не надо?
з-к: ладно, кстати, я говорила, что расчёт только после высылки заказчику всего комплекта одобренных им файлов.
я: кстати нет
з-к: понимаешь, заказчик яндекс, иж он не даст себя обмануть и раньше чем получит товар денег не даст
выслала. Как Москва проснётся ответят
я: я все понимаю...но мы работаем без предоплаты.....и ядумаю будет справедливо, если я ничего не вышлю, пока не увижу хотябы чегото......
меня стока раз кидали, что мне проще будет отказаться сейчас......и занять другой работой
з-к: я отправила твоё сообщение начальнику, посмотрим что он решит
я: ок
з-к: скажи что мы не выплачиваем деньги до полной сдачи работы
Dmitry Litvinenko (10:34:09 1/03/2007)
не нравится - пусть отдыхает

я: я подумаю.....пусть пишут свои корректировки
з-к: хорошо


ну и как быть?
рассудите....

зы: по срокам - 6 числа все должно быть у заказчика...

Опубликовано: 2007/3/1 7:41
(1) 2 3 »


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
во фрилансе рискуют оба.. и заказчик и исполнитель, поэтому на уступки должны идти тожэ оба, так будет справедливо. Я бы отказался дальше работать, особенной после такого отношения ("не нравится - пусть отдыхает" выглядит как элементраное неуважение. Мне бы самолюбие не позволило после такого разговора дальше нормально относиться к этим людям и качественно работать для них.

Опубликовано: 2007/3/1 7:53


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Guest_
нуу.. в целом - какой то бред..
но я бы на твоем месте рискнул.. )) если там действительно Яндекс им будет совсем не ризон портить себе репутацию..
хотя если взять мнение такого в доску фрилансера как Оритей, то его ответ думаю будет "пошли они на... сперва деньги потом исходник" )) но могу ошибаться.

Опубликовано: 2007/3/1 7:59


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Craid кстати, верное замечание, а то был уменя заказчик, огромный проект ему рисовал благо свфки защищал очень похитрому, что НИКАК их не разберешь, а в один прекрасный момент он просто перестал отвечать в аську..... а проект то действительно был акуенный, на 2 месяца!!!!
еще была одна история когда тоже с посредниками работал, так заказчик сначала исправлениями 2 недели доставал, а потом вообще отказался.... так ребята из студии этой мне из своего кармана заплатили, так как хотят дальше сотрудничать

Опубликовано: 2007/3/1 8:27
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Можно воспользоваться системой безопасности платежей (по-моему так называется) на фрилансе. Честно говоря, никогда в этом необходимости не было, но все же.
Я всегда исходники предоставляю ПОСЛЕ оплаты проекта. Нет оплаты -- нет материалов. Сделаный проект, конечно, жалко. Но можно и в портфель к себе поместить с пометкой «набросок», «проект». Потом и его можно продать другому клиенту. Сколько у меня уже такого скопилось, жуть! :(

Опубликовано: 2007/3/1 8:31


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Цитата:

Craid wrote:
если там действительно Яндекс им будет совсем не ризон портить себе репутацию..

Что то не очень похоже на яндекс или на другую серьезную компанию. Помоему какой-то гнилой развод. Есть гарантии что это точно Яндекс, или это ЧП Самусенко которые решили зацепить хорошего дизайнера громким именем???

Опубликовано: 2007/3/1 8:58


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Новичок
Присоединился:
2006/9/21 8:49
Сообщений: 8
Offline
Слать их надо лесом, Яндекс себе репутацию никак не испортит, если тебя кинет посредник с которым он (Яндекс) сотрудничает.....поэтому сначала деньги, исходники потом... а если условия не устраивают направление тоже на Х...

Опубликовано: 2007/3/1 9:18


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/12/23 17:18
Откуда Солигорск
Сообщений: 428
Offline
Я без предоплаты в 50-100% не начинаю работать, за исключением постоянных клиентов, поэтому с кидаловом в чистом виде как-то не встречалась, были конечно задержки с выплатами, проекты внезапно закрывались в процессе работы, вообщем всяческие форсмажорные ситуации. После получения предоплаты я выполняю работу и высылаю все файлы, заказчик проверяет их и уже после этого оплачивает остаток суммы.
В данной ситуации, если не было договоренности первоначально, что заказчик получает fla файлы после оплаты, то мне кажеться надо выполнить работу полностью и выслать исходники — презумция невиновности.

Опубликовано: 2007/3/1 9:41
_________________
мое портфолио


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/23 9:18
Откуда Москва
Сообщений: 443
Offline
S Kot А если swf-ку сделать с верхними водяными знаками и отправить для одобрения?- они же не просят пока исходник...
а водяные знаки - потолще
хотя было однажды у знакомых - закащщик вывесил дизайн с надписью "образец" через всё изображение и не заплатил...

Опубликовано: 2007/3/1 10:06


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Strelok свф разбирается декомпилером.....убрать эту надпись не составит никакого труда......

вся проблема в том, что нужно выслать все - и фла и свф ....все вообщем что есть......и только после этого - оплата

Опубликовано: 2007/3/1 10:09
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Требуется объективное мнение фрилансеров
Guest_
S Kot попытайся им объяснить что это как минимум не деловой подход :\
вообще тут дело не в клиенте (в данном случае яндекс), а в студии посреднике с которой ты работаешь.. имхо, это должен быть их головняк по какой схеме с тобой расчитываться.. яндекс, тут совсем нипричем, он платит им он с ними и работает.. ты же напрямую работаешь с посредником, значит посредник должен и платить..вопщем гдето так

было у мня такое что работал для одного очень крупного бренда несколько раз.. сначала посредником была студия, аля чп васи пупкина, так я там такого натерпелся (и тоже были разговоры типа это все прихоть клинта), вопщем жесть 0_о..
в другой раз посредником была довольно извесная студия, так блин, милое дело) я аж полюбил этот бренд))

и еще.. можно работать с клиентом без предоплаты, и исходники отдавать до оплаты..но только когда ты работаешь с заказчиком постоянно уже какоето более менее длительное время, и есть договор..

Опубликовано: 2007/3/1 10:32



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]