Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





CorelDraw 11 - глюки
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/12/27 21:36
Сообщений: 7
Offline
Ситуация следующая.
Импортируем или создаем растровую картинку.
Берем ее за угол и вытягиваем или просто передвигаем по рабочему столу. Изображение движется рвано, пошагово.
И это на новом, более мощном компьютере.
На старом АМД2800+, видео Radeon9550, 1,5 оперативки, - таких глюков не наблюдалось.
На новом глюки.
Вот конфигурация нового
Intel S775 Core 2 Duo E8400
S775 iP45 Asus P5Q SE
DDR-II 2Gb х 2шт.
ATI Radeon HD4850 512Mb 256bit Sapphire

Виндовс ХР хом SP3
Драйвера переустанавливал, винду тоже.
Пробовал ставить CorelDraw essentials - тоже самое.
Корел Х3 - проблема подергивания изображение осталась, но немного в другом виде.
В 14 кореле portable - такое же дергание изображения как в 13-м.

Видео ролик с глюком, 1,3мб

У кого подобная конфигурация компьютера или мощнее, кто может проверить есть такие глюки при работе в кореле.
Сил уже никаких нету так работать, хоть за старый компьютер садись.

Опубликовано: 2009/5/25 21:11


Re: CorelDraw 11 - глюки
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Игрушки гонит нормально? При просмотре видео пробовали окно растягивать? Сдается мне проблема не в корке

Опубликовано: 2009/5/26 8:25


Re: CorelDraw 11 - глюки
Новичок
Присоединился:
2007/12/27 21:36
Сообщений: 7
Offline
Цитата:
Zmeter пишет:
Игрушки гонит нормально? При просмотре видео пробовали окно растягивать? Сдается мне проблема не в корке

В игры не играю, вообще. Ставил 3DMark06, но он не дает просмотреть результаты теста, требует ключ, может не с того сайта качал. Но визуально при прохождении игровых заставок глюков типа передергивания нет.
Видео тоже не смотрю. Вот взял у соседей файл с открытием олимпиады в Пекине, показывает нормально, без тормозов.

Опубликовано: 2009/5/26 15:14


Re: CorelDraw 11 - глюки
Новичок
Присоединился:
2009/6/15 20:41
Сообщений: 2
Offline
может быть дело в методах обновления картинки - там же несколько. manual, interruptable и еще какой то.

Опубликовано: 2009/6/16 13:03


Re: CorelDraw 11 - глюки
Новичок
Присоединился:
2007/12/27 21:36
Сообщений: 7
Offline
Цитата:
madload пишет:
может быть дело в методах обновления картинки - там же несколько. manual, interruptable и еще какой то.

где это посмотреть?
Но думаю не в этом, т.к. вся проблема возникла именно на новой машине, на старой никогда ничего не не было и ничего специально в кореле не настраивал. Воткнул диск, ввел пароль, отказался от установки шрифтов по умолчанию и все, даже не перезагружая компьютера все работало, но на старом, а на новом не хочет.

Кто подскажет форумы где профи короловские собираются, а то у железячников смысла спрашивать нет, все равно никто ничего внятного ответить не смог.

Опубликовано: 2009/6/25 15:52


Re: CorelDraw 11 - глюки
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
У меня была проблемка при смене видеокарточки с нвидиа на ати: при скроллинге и зумировании графического содержимого картинка на мониторе рисовалась с задержками и пошагово. Это насколько я понял характерная болячка ати. Если не пробовали, попробуйте переставить каталист другой версии предварительно удалив предыдущий, попробуйте переустановить директ икс. По-прежнему, практически уверен, что проблема не в кореле

Опубликовано: 2009/6/26 0:35


Re: CorelDraw 11 - глюки
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Buchacha
1. Есть робкое предположение, что вся беда в 3-м сервиспаке.
2. Поскольку в нём существует такая феня, как модуль определения неподписанных драйверов.
3. Поскольку установку винды Вы делали в автоматическом режимме, то все дрова, что имелись там, были установлены по умолчанию.
4. А родные дрова, продаваемые с видеокартой, не смогли затереть уже установленные.
5. Стало быть Ваша видяха сейчас работает под самым простым и незатейливым драйвером, который обеспечивает минимальное её функционирование.
6. У меня была такая же фигня, но только с лазерным принтером. Он тупо не работал, хотя все дрова, вроде бы, были исправны.
7. Теперь пару слов о том, как я это понял. - Снёс третий сервиспак, установил второй. Поставил дрова и всё заработало.
8. Предлогаю Вам попробовать то же самое. При этом все дрова придётся устанавливать вручную. Обязательно должны быть дрова чисто для материнской платы. Последовательность установки тоже должна соблюдаться. Сперва дрова на материнку ставьте, а потом на видеокарту.
9. Если при установке второго сервиспака всё заработает нормально, то когда будете устанавливать 3-й сервиспак, откажитесь от установки всех драйверов, которые Вам предложит установщик. Если отказ от установки впринципе невозможен, попробуйте купить тот СП3, где есть опция ручной установки...
10. Удачи.

Опубликовано: 2009/11/6 10:39
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: CorelDraw 11 - глюки
Новичок
Присоединился:
2007/12/27 21:36
Сообщений: 7
Offline
ок, попробую

Опубликовано: 2009/11/6 14:02







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]